Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 14.04.2005, 14:25
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она на еву заглядывает а там вроде умер в очередной раз Владивостокский топик в Регионах. Я сказала что мы её тут с новостями ждем..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 14.04.2005, 14:44
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дисбактериоз

Девочки,подскажите пожалуйста,где хорошо делают анализ на дисбак в городе.Сильно переболели,кололись антибиотиками,вся попка красная.Нам годик и три месяца.СПАСИБО
  #183  
Старый 14.04.2005, 23:46
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в "молодости" очень много шила, а сейчас с ребенком это наверное невозможно. мало того что там слегка хотя бы соображать нужно что к чему (а так все время зв лялькой приглядывать хоть в полглаза нужно), так еще и все иголки-булавки...
У меня Ксеня дома спицы и те вытягивает из вязания...
  #184  
Старый 15.04.2005, 00:57
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Мы на дисбак сдавали в лаборатории больницы на Первой речке. Просто пришли туда с улицы, можно сказать, нам дали баночку стерильную, сказали как собирать и до скольки можно привозить. Там можно сдать любые анализы платно.Недорого и быстро.
  #185  
Старый 15.04.2005, 01:39
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мы туда возили- там много анализов делают.
  #186  
Старый 15.04.2005, 03:33
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

У меня вот такая:

http://www.portniha.ru/product_info.php?item=255&pid=5113&from=ya

Я ее очень люблю :-)Она у меня уже 6 лет, ни разу она не дала повода жаловаться на себя. В девичестве я шила на маминой машинке "Подольск",а выйдя замуж пришлось покупать себе новую машину. Сначала я купила Brother (модель не помню), но как оказалось тонкие ткани на ней шить не получалось и я ее маме отдала, а себе купила эту. Мне очень нравится, что у нее нет челнока, есть регулировка толщины ткани, петля-автомат и специальная лапка для обметывания, которая не дает ткани сжиматься в жгут (может не правильно выразилась, но надеюсь поймете :-)). Может я еще чего-нибудь забыла, но мои потребности (в любительском шитье) она полностью удовлетворяет.
  #187  
Старый 15.04.2005, 04:42
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей мамы тоже Подольск. А когда покупала я то купила Brother,основные требования для меня были: автоматическая петля, регулируемая ширина зигзага. Выбрала на тот момент машину с 21 строчками (хотя реально это ненужно, просто модель аналогичную с 15 строчками я не нашла) Могу сказать что спустя уже 9 лет машинка работает хорошо. В пользу этой фирмы могу отнести то что Brother не выпускает другую бытовую технику а специализируется исключительно на швейных машинках. Единственный недостаток это то что эти машинки не расчитаны на пошив очень тяжелых тканей, шторы сшить конечно можно но вот пальто на своей машинке я бы сшить не смогла а на Подольске мы запросто шили даже брезент. По поводу тонких тканей и трикотажа- я покупала специальные иглы и шилось превосходно. К тому же к машинкам прилагаются различные лапки, а насколько я знаю к Зингерам ничего нет и купить всегда было сложно, начиная с игл кончая лапками. Вобщем эти машинки для домашнего любительского шитья само то
  #188  
Старый 15.04.2005, 06:45
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Видимо, мне попалась такая нехорошая машинка (Brother) :-) но и с тонкими иглами там ничего не получалось :-( На моей нынешней машине я мужу на кожаной куртке замок меняла (3 слоя кожи) :-) А на подольске, да, в студенчестве я себе пальто шила. (После изменения: забыла, что в первый год совместной жизни я мужу пальто шила, правда не сказать, что драп был очень толстый, но вполне пальтовый (есть такое слово?)).
  #189  
Старый 15.04.2005, 07:01
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Спасибо за советы. Мне навороченная не нужна (я ж не крутая какая портниха :-) ), но чтоб могла строчить и тонкие ткани, и шторы, и джинсу. Хочу покупать Brother, только вот не знаю, на какой модели остановиться :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #190  
Старый 15.04.2005, 13:36
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выбирай как я чтобы варьировалась ширина зигзага (кстати у меня не варьируется а есть три стежка разной ширины зигзага- обхожусь этим) ну и петля автомат- получается аккуратно пробить петли. А главное не гонись за количеством разных строчек - это не главное ) У меня впринципе достаточно простая машинка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger