Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 23.03.2004, 08:30
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне...

Здравствуйте, Анна.

Я вам писала о начале своего первого протокола, о том что начали стимуляцию и в течение 5-ти дней яичники не реагировали. Так вот, после увеличения дозы Гонала (от 3-х амп. до 4-х) через 7 дней от начала стимуляции фолликулы так и не появились. Врач сказала, что яичники даже не увеличены. Решили остановить протокол. В предыдцщем протоколу цикле сдавала ФСГ - 0,98 при норме от 3-х (осенью сдавла все гормоны, фсг был в норме). Врач сказала, что лучше низкий фсг, чем высокий. Вот мой вопрос: есть ли какая связь между низким значением фсг и неудачной стимуляцией? или мне препарат не подходит? В чем причина низкого фсг при том, что раньше он был в норме?

Простите, что так длинно, просто хочу разъяснить Вам ситуацию и во всем разобраться, т.к. в след. месяце предстоит след. протокол, и хочется избежать такого повторения.

Спасибо.

Аня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 23.03.2004, 11:57
Томик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а стоит срочно гнать на ЭКО

Анна , спасибо за ответ!Хотелось бы узнать ваше мнение,а стоит срочно гнать на ЭКО или имеет смысл еще какие-то исследования провести.Мне будет 37,есть ребенок от первого брака,ФСГ 21 на 4ДЦ, эстрадиол в норме, ЛГ в норме.
  #183  
Старый 23.03.2004, 12:49
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в 37 лет мешкать не стоит. Надо пробовать ЭКО, предварительно проверив инфекции, спермограмму, гормоны все.
  #184  
Старый 23.03.2004, 12:52
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, почему вирусную инфекцию лечили антибиотиками. Наверно присоединилась еще и бактериальная? При такой ситуации конечно надо было прервать стимуляцию, вреда от этого для организма значительно меньше, чем при продолжении протокола. Скорее вылечивайтесь - в бой .
  #185  
Старый 23.03.2004, 12:56
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Вот мой вопрос: есть ли какая связь между низким <BR>
> ачением фсг и неудачной стимуляцией? или мне <BR>
> репарат не подходит?

Скорее всего связи нет. Возможно в следующий раз лучше использовать не Гонал, а мочевой препарат - меногон (если он доступен), можно в сочетании с Гоналом. Меногон содержит не только ФСГ, но и ЛГ, возможно для Вашего организма требуется и ЛГ для запуска фолликулогенеза. Но эти мои рассуждения скорее дилетанские, я ведь эмбриолог, а не врач. Пытайте вашего гинеколога, пущай мозгами пошевелит .


В чем причина низкого фс <BR>
> ри том, что раньше он был в норме?

Не могу знать...
  #186  
Старый 23.03.2004, 16:21
fuffi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, Анна! У нас муж.фактор.Я писала Вам.Вы посоветовали прверить эндометрий. Вот, прошла УЗИ в динамике. Сказали всё отлично- беременнетей( я не сообщала об ЭКО). Мой вопрос- врачи могут получить мою яйцеклетку прсто в цикле, без стимуляции, наблюдая по УЗИ. Или это не возможно. Мне делали и длинный, и короткий протокол.
  #187  
Старый 24.03.2004, 03:01
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где про вас можно почитать по интернету?

Анечка, скажите пожалуйста, можно ли про ваше отделение на Опарина почитать по интернету, желательно на английском языке? Меня просили узнать знакомые из-за границы. Спасибо заранее.
  #188  
Старый 24.03.2004, 11:51
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Здравствуйте, Анна! Скажите пожалуйста,лучше ли делать ЭКО за границей, наверное, существуют более продвинутые клиники, чем наши,не подскажите, где? Понимаю, что не очень патриотично,но все же. Собираемся провести лето в Европе, думаю ,как раз этим заняться. Спасибо.
  #189  
Старый 24.03.2004, 19:39
fuffi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне .Биологический клей.

Анна, на сайте eva.ru от израильтянок,прочитала про биологический клей, который используют для имплонтации эмбриона в матку( для лучшей приживляимости). Слышали ли Вы о таком?
  #190  
Старый 25.03.2004, 11:36
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замершая беременность

Анна, я спрашивала у Вас неделю назад про близнецов однояйцевых. Вчера врач сказала, что сердцебиение не обнаружено, т.е. замершая, но они заметно выросли за неделю. Чистка на след. неделе. Анна, как мне действовать сейчса, чтобы максимально выяснить причину для избежания этого в дальнейшем? Нужно ли бежать к спецу по невынашиванию до или после чистки? Какие обследования может сейчас нужно сделать пока не поздно? Я в растерянности. Было ИКСИ. Отличные эмбрионы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger