Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 18.05.2005, 11:29
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря пропустила! Я специально отправила Глеба с папой в бассик, чтобы никто не мешал мне смотреть!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 18.05.2005, 11:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клево!Куда? Завидую белой завистью! У нас раньше конца августа не получится (если не считать поездку на Кубань к моей бабушке в начале июня)
  #183  
Старый 18.05.2005, 11:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, не знаю, что сказать. Только посочувствую наверное. Может быть это момент такой-типа сначала хуже, а потом все наладится??? Что говорит логопед?? Держитесь, не сдавайтесь, все у Мити наладится, я уверена!!
  #184  
Старый 18.05.2005, 12:10
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Спасибо, что веришь в нас. Я тоже уверенна, что

мы это победим, просто так это все грустно, ужас.
  #185  
Старый 18.05.2005, 12:14
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию В Турцию, Сиде. Надеюсь, что Митяю там понравится.

  #186  
Старый 18.05.2005, 12:32
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Знаешь, сначала это было совсем чуть-чуть, просто

Митя иногда на первом слоге запинался, а проконсультировалась с психологом. Она сказала, что в этом возрасте так бывает, ребенок очень много хочет сказать, а речевой аппарат не успевает за полетом мысли, ну или что-то вроде этого. Сказала наблюдать и ждать. Становилось то лучше, то хуже. Мы начали психовать и обратились к логопедам. Нас отругали, что так долго ничего не предпринимали.

Логопед говорит, что изначально это временное заикание невозможно отличить от истинного и при первых симтомах надо обращаться к специалисту, тогда легче корректировать. А у нас типа оказалось истинное заикание. Но через несколько занятий она сказала, что все-таки похоже на то, что у Мити пропущен какой-то пласт знаний в голове, он уже знает сложные вещи, но не знает простых и из-за этого возникает такой эффект, что ему технически сложно выразить свои мысли. Вобщем прогнозы довольно хорошие. Но реальность сильно напрягает...
  #187  
Старый 18.05.2005, 13:55
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я последнее время несколько случаев такого заикания уже слышала...очень тоже волнуюсь и слежу за Глебом. Но Глеб вообще очень не торопливо разговаривает. Он старается выговаривать все-все слоги и из-за этого разговаривает скорее медленно, чем быстро. Говорит что-то постоянно,но думает, не проглатывает слогов...Не знаю- плюс это или минус...

Я немножко волнуюсь, потому что Стас примерно в этом возрасте заикаться начал. И его мама ооочень много с ним занималась. И сейчас он иногда на первой букве заикается (когда волнуется или когда хочет сказать четко-то есть , когда включаются мозги при разговоре)...Вдруг это наследственное...

очень-очень вам сочувствую и не хандрите пожалуйста. меньше циклись сама на его заикании-Митя же все чувствует, сам начинает напрягаться...все у вас наладится!
  #188  
Старый 18.05.2005, 14:25
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Очень хорошо, что Глеб медленно говорит, и в плане

становления речи сейчас, да и вообще, приятнее разговоаривать с человеком, который говорит четко, чем с тем, кто не успевает выговаривать слова. Митя наоборот, болтает без перерыва по сто слов в минуту.

И по поводу наследственности. У нас оказывается и Сережа в детстве заикался, тоже с ним занимались и в сад логопедический он ходил. Сейчас вообще не заметно, я даже и не знала, он мне только сейчас рассказал, хотя сам он считает, что иногда и сейчас бывает. (Я за десять лет ни разу не заметила). Я сама себя ловлю на том, что периодически начала заикаться.
  #189  
Старый 18.05.2005, 14:27
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию У меня сестрица скоро родит племяшку - июльченка!

Так хочется уже скорее! Разбирали Митины маленькие вещички, так трогательно. Сразу воспоминания нахлынули всякие приятные... Все-таки дети - это чудо!
  #190  
Старый 18.05.2005, 21:33
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тоже видела! Правда, не с начала и Филька был дома, не давал на "чужих мальчиков" смотреть, а я ему объясняла, что не чужие вовсе) Парни классные, какие же они колоритные оба! Антошку жалко было, когда рыдал. Не знаю, как в жизни, а по ящику было видно, что временная "мама" к концу умоталась абсолютно и рожать не скоро захочет А парень лучше держался. Обсуждение по ссылке не читала, но было ощущение, что дружить после такого испытания станет труднее. Здорово, что это не так

А я все не соберусь Наташе позвонить (мы с ней в одной группе учились, попробовать ей впихнуть братову четверку -- жена его желание выражала Но, как я понимаю, самое трудное -- найти желающих на роль "временных".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger