Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 11.02.2004, 12:50
добавлю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня очень удивляет желание некоторых мамочек страх перед хорошим, добрым отношением к их же детям. Нет, ни в коем случае. Жесткая дисциплина, суровое коллективное воспитание, пусть ребенок с рождения учится выживать. Зачем создовать трудности искусственно? А если идти поэтому пути, то надо доводить до логического конца и отдать ребенка на пятидневку. Вот там он точно научится выживать.
Вспомнилась одна история. В наркоманской семье родился ребенок, но заниматься им родителям было особо некогда. Ребенку было несколько месяцев, бутылочку со смесью ему правда готовили, но потом просто кидали ее в кроватку. Так как ребенок очень хотел есть(жить), то несмотря на свой нежный возраст, подпихивал бутылочку ко рту и умудрялся ее съесть. Прекрасная школа выживания. Причем прямо с рождения.
Я не уверена, но почему-то мне кажется, что многие наши садике по европейским стандартам просто бы закрыли, за плохое обращение с детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 11.02.2004, 12:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня, как это не странно, аргумент "против" частного сада еще и тот, что там определенный "контингент" детей. Во-первых, в дорогих частных садиках, как ни удивительно, достаточно много детей, не нужных своим богатым родителям Ребенка отдают в хороший садик с возможностью круглосуточного пребывания, потом следует такая же школа и т.д. Поймите, я не говорю, что ВСЕ родители такие, но в частных садиках таких много, а это мне не нравится. И еще одно, мне нравится, что в обычном саду ребенок общается с разными детьми, учится понимать, что все живут по-разному, что даже наличие обоих родителей-не норма в наше время, не говоря уже о регулярном отдыхе в Турции и ежедневных Киндерсюрпризах. И потом, не вижу смысла переплачивать за то, что я и так получаю в НОРМАЛЬНОМ муниципальном садике. Наверное, если бы поблизости был хороший частный-я бы узнала о нем поподробнее, но тот, что есть (частный) совершенноне утраивает в плане цена-услуги.
  #183  
Старый 11.02.2004, 13:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень понимаю. Вы всерьез считаете, что в обычный садик сродни тюрьме? Вы сильно ошибаетесь Я звонила в частный садик около дома, выясняла, сколько он стоит и за что они хотят такие деньги? Честно-так и не поняла, за что же. За вдесятеро меньшую сумму мы получили в обычном саду те же занятия, вполне нормальных воспитателей, доброжелательную, понимающую заведующую и т.д.
  #184  
Старый 11.02.2004, 13:44
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию КУЗЬКИНА МАТЬ! Загляните сюда, пожалуйста!

"бы перевела этим летом в прогимназию при ближайшей школе - просто с целью возможного поступления в эту школу (если бы по месту жительства нам "спонсорский взнос" в 3000 подсократили бы ))"

Скажите пожалуйста, речь идёт о 3000 чего? Официальных или неофициальных? Я так понимаю, речь идет о прогимназии к 45-ой гимназии? Спасибо!
  #185  
Старый 11.02.2004, 13:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Господиии... Ага, у нас не садики, а зоны строго режима ) Спорить с вами бессмысленно, вы не готовы воспринимать ДРУГУЮ точку зрения. Спасибо вам, конечно, за сравнение с семьей наркоманов, было очень интересно почитать как вы видите со стороны тех мам, которые не хотят отдавать детей в частные сады Показательно ) Для вас все кто отдает детей в муниципальные сады - просто изверги. Разумеется, ПРАВИЛЬНО обеспечить ребенку частный сад, потом частную школу, потом платный ВУЗ, потом доплачивать работодателю чтобы ваш ребенок мог работать )) Интересно, что будет с вашим ребенок, если вдруг ваше благосостояние пошатнется, и вы не сможете оплатить своему ребенку столь необходимый ему психологический комфорт??? Ну вот так вот случится, что придется перевести дитенка в обычную среднюю школу из элитной, платной?? Что с ребенком-то будет, не задумывались?
До какого возраста вы планируете не допускать ребенка к реальной жизни?
По поводу того, что наши садики были бы закрыты за плохое обращение с детьми... Ээээ, такое ощущение, что в нормальном саду вы никогда не были) Потому как демонстрируете полное невладение вопросом . И кстати, у меня есть один убойный аргумент, попробуйте возразить: а вам не приходила в голову такая простая мысль, что если ребенку в саду нравится и он ходит туда с удовольствием - значит сад ХОРОШИЙ для этого конкретного ребенка. МОей дочке НРАВИТСЯ ходить в сад. У нас даже особо и периода адаптации не было. Ей СРАЗУ понравилось ) И о чем вы дальше собираетесь спорить???
  #186  
Старый 11.02.2004, 14:37
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, хоть и не съели (Натан немного картошки поковырял, мясо не тронул даже, Ника вернулась с пустым ланчбаксом, но я уверена, что она всё выкинула), но эксперимент можно всё равно считать удавшимся - они вернулись вечером такими голодными, что на обед оба съели полные тарелки куриного супа с рисом, да ещё добавки попросили! И даже немного шашлыков поковыряли (что настолько из рядя вон, что даже не описать ).

Так что может есть смысл их вообще ланчем не кормить, чтобы они хоть обед по-человечески ели? )


Оля
  #187  
Старый 11.02.2004, 15:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Ох уж эта детвора - не соскучишься :o) (-)

  #188  
Старый 11.02.2004, 18:46
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла! Над девушкой в саду издевались! Или она лично была свидетелем таких издевательств. Конечно для неё одно слово - "сад" - теперь УЖАС!!! Ведь после первых родов в "ужасном" роддоме многие решаются с риском для жизни рожать дома. Только не туда! А у девушки тож с советским садиком получилось. Это уже обсуждениям не подлежит.
  #189  
Старый 11.02.2004, 19:45
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

////
  #190  
Старый 11.02.2004, 19:49
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

----
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger