Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 24.10.2005, 18:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ох колбаской лучше не баловаться. Она очень калорийная, но главное - в любой из ниц есть нитраты. Это канцерогены связаны с повышенным риском рака кишечника. Лучше отварить говядины или испечь сжинины или курицы на бутерброды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 24.10.2005, 18:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ооо! Поздравляю! Молодец !
  #183  
Старый 24.10.2005, 18:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О еще - делать волевое усилие надо будет как ни крути (см выше), но будет тяжелее если в рационе много углеводов (особенно сахара). Также - а у вас не переполняется желудок ? Такое неприятное чувство жуть. Меня это останавливает. Может стоит перенести фокус внимания с лишнего куска хлеба на комфортность чувства в желудке ? Чтобы не получилось "мишкиной" каши - когда она из под крышки лезет (брр)- до "крышечки" набрали и наслаждайтесь чувством комфорта ? Толина мама делает очень хорошо - смещает фокус, идет книжку читать - тоже очень хороший метод. В конце концов не для еды живем, вроде, а наоборот ?
  #184  
Старый 24.10.2005, 18:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Расслабиться ?

Веста, я просто поделюсь что работает для меня. Я заметила что очень сильно уставала когда ела с большими промежутками. Т.е. особенно под вечер, когда голодный - во-первых может занести и с'есть по инерции больше чем надо, а потом - бум - такая усталость наваливается. Но когда ешь вот именно маленькими порциями (ну для меня 200ккал это относительно "маленькая" - нормальная), не давая себе очень сильно проголодаться (но и не бесперерывно - то тоже хреново) каждые 2 часа - самое то что надо. То как но странно под вечер чувствуешь себя "на ходу" - довольно нормально.

Потом я научилась расслаблятся при виде несделаной домашней работы. Я уже поняла - я ее всю никогда в жизни не переделаю. День начинаю с себя любимой. А что касается домашних дел - я их планирую как отдельные активности. Вот например - замечаю что холодильник заляпан, и плита, а за ней и еще кой какие загрязненности на кухне, о которых надо бы позаботиться. Я тогда в уме намечаю себе "activity #5" - помыть поверхности на кухне и умственно записываю какие конкретно. Потом я думаю что ЭТО нужно будет запланировать как нибудь. И иду ложусь на диван отдыхать. Я очень спокойно это делаю - потому что знаю что ЭТО будет сделано, т.к. у меня ЭТО на змаетке. Когда ? Будет видно. Не убиваться же из за ЭТОГО. И когда таких "активносетй" накопилось штуки 3 я их планирую - вот сегодня до обеда я сделаю 2 таких. А завтра до обеда - 3ю. А после обеда я буду делать что нибудь мне приятное и интересное и скорей всего вместе с ребенками. И все - у меня голова не болит за грязный пол - я знаю что в течение недели я его как-нибудь помою, главное реалистично это запланировать. Причем масса других жещей не будет сделана - ну и ладно, все согласно приоритетам.

Кушать надо все (за исключением сладостей - это по желанию, а не по нужде). И белки и жиры и углеводы все в меру все по-немножку в рамках дозволенной калорийности.

Как я уже где-то писала - лучше чтобы превуалировали белки, а углеводов ровно столько сколько приносит вам 24г клетчатки в день. Жира 15%-20% в день желательно ненасыщенного. Мясо надо, молочное, яйца, нежирный творог - все нужно. Вот уж с вами то я точно могу поделиться продуктовыми "секретами".
  #185  
Старый 24.10.2005, 18:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да, еще, не знаю как у вас в доме принято, но почему то подозреваю что вы готовите на всех стараясь чтоб оно было хоть немного полезно, а сами уж чего-нибудь добираете "на подножном корму". Это так ? Если да, можно я посоветую из личного опыта ? Научитесь готовить для себя. Только для себя. Я например исключительно для себя готовлю острый рыбный суп. Муж рыбу не ест. Дети - острое. Зато я могу проявить тут свои самые лучше качества как кулинар и главное - клиент будет очень доволен и благодарен. Я в магазине кой какие продукты покупаю только себе ЛИЧНО, несколько блюд (типа говяжье рагу с овощами или опять - суп) готовлю себе на неделю ЛИЧНО. Гаврики едят свое. У них опять же возрастные-половые нужды другие чем мои. Но все чаще я нахожу что толпа интересуется что же я так такое жую втихаря, и заканчивается тем что бывает прям кусок (мой наиполезнейший кусок :о)!!) из горла можно сказать вытаскивают :о).
  #186  
Старый 24.10.2005, 19:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Все верно, Василис, вы худеете за счет сжигания (похоже лишних) мускул. Из отрывочных данных с ваших сообщений мне и другим я поняла что жира у вас совсем нет. Т.е. конечно при том что вы сжигаете больше калорий чем потребляете, энергия идет из мускул (больше неоткуда). Единственное при белковой диете это идет трудно и ломко, организм сопротивляется всеми своими фибрами и поэтому физ. упражнения идут вяло, а при углеводной - заниматься спортом значительно веселее (углеводы весело горят), и т.к. их недостаточно для всех занятий - сжигается часть мускул. Вот и похудение как результат.
Я вас не вижу, мне трудно сказать насколько эти мускулы "лишние" , но раз вы сами так считаете, и результатом довольны , то и прекрасно. Ваш тренер помогает вам вам делать то что вы и хотите делать. Т.е. все сделано на заказ - и хорошо, тем более что питаетесь вы хорошей здоровой пищей, т.е. без ущерба здоровью.

Однако тут мало кто может похвастаться такой композицией тела как ваша. Я например не могу - у меня хоть и не так много, но жир есть, и лишний он тоже. Поэтому на мой взгляд углеводная диета не для каждого. (хотя ТАКОЕ исключение углеводов как у Аткинса тоже)
  #187  
Старый 25.10.2005, 00:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя трехлетка распробовала селедку %-)

А вот на полезное никого не раскачать...
  #188  
Старый 25.10.2005, 00:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я скоро все раздельно есть буду

Хлеб вкусно отдельно. Позволяю себе малюсенький "сухой бисквит" (tea biscuit) иногда. Зато все остальное - без хлеба. Салат сочность придает тому "надуманному" бутерброду :-)
  #189  
Старый 25.10.2005, 00:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, Карина, вы мне идею подали

Надо сделать Ваш фасолевый вариант. Таша тоже любит чикен бинс (нагут).Я беру салат тоже в мисявочке побольше, вот такой состав: листья салата, помидор, перец сладкий и крошево брынзы или ломтик твердого сыра. Бывает, пару крабовых палочек накрошу. Этого мне мало на день. Приходится что-то еще брать. А если маленькая мисочка мяса с капустой (сегодня цветную жаренную брала) - то перекусом только яблоко идет и, например, мандарин или горстка винограда.
  #190  
Старый 25.10.2005, 00:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давно заметила, даже виртуальная поддержка в таком деле важна!

Хорошо, что столько народу откликнулось на призыв к похудению :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger