Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 04.07.2004, 15:31
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 04.07.2004, 15:36
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Ликусь, ну удивила - Лита Александер)), звучит конечно, но можно мы тебя иногда будем по старой памяти называть, а))?
  #183  
Старый 05.07.2004, 13:32
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Танюш, яочень рада что ты с нами. Завтра тебе все опишу.

Сейчас убегаююююю
  #184  
Старый 05.07.2004, 13:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять обидели...

Ну за ЧТО я должна любить своё Голяжкино?Губят все зачатки любОви к малой родине на самОм корнЮ.Я не могла выйти в khv(а ить выделенка)Ну думаю,мож всеобщая профилактика..вот сегодня вышлось и Што ж я вижу..."все как люди,а я.."
Ладно,я не сильно обиделась;-)
  #185  
Старый 05.07.2004, 13:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже очень рада тебя видеть(-)

  #186  
Старый 05.07.2004, 14:02
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угум,с ясно...шашлычки on-line отменяются:-(
Ну первые пятерки с сессии:-)))
  #187  
Старый 05.07.2004, 19:15
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гюльчатай(+)

Не,у меня комп чего то бутитенится.Я ж вот девулькам когда отвечала,а тебе в последнюю очередь,потому как много.Представь мою физию,когда при отправлении мне вылетело ERROR,я "назад",а там чистое поле:-(((ууууу.И вот собравшись с силами:-)Если меня понесет,то пожалуй разделю,а если нет(у меня же полное ощущение того,что мы с тобой все обсудили:-)Наверное большие сообщения не посылаются?Ну да ладно,пробну еще,ить обещала..а то подумаешь,что я легкомысленная особа:-))Если где повторюсь,извиняй

Когда я уезжала,то давала объявление в газеты по поводу найти или профи ,или любителя для сезонных работ в саду.Первая моя попытка не дала ничего,мне подсказали дать повторно и написать "дорого".Хотя у нас не крупный город и стоимость _таких_ услуг мне была не известна,я надеялась спросить первой
,а там как пойдет.Перед самым отъездом нашлась пожилая семейная пара(у них есть сад,но там только плодовые деревья,саду более 30 лет и свободной земли для овощей совсем нет(понятно,одни корни везде)И они предложили мне сделкуОни выполняют сезонные работы(а у меня это почистить клумбы с многолетниками,которые ушли под зиму,убрав укрывной материал с роз и хвойников,вскопать овощную зону из 7 грядок и засеять\засадить тем,чьи семена я дала.А когда окончательно просохнет,веерными граблями собрать всю листву(сирени,рябины и лиственницы,и ягодных кустарников)подмести и в компостную кучу(а подметать приходится из-за каменистых дорожек по всему саду,листья ж так на камнях и останутся,потом после дождей гнить начнут,вот в этом их минус)Только теплицы я на весну не оставляю,как то повелось с осени чистить.Вообщем работы до фига.Теперь мне кажется,что это не _я_ делала когда-то совсем одна.С поливом у нас ттт пока проблем нет,водопровод.Они съездили на "объект" посмотрели,остались довольны.А сделка такая,они высаживают мою рассаду томатов,перцев,баклажанов, еют огурцы..это все в теплицы.Сеют овощи\зелень.И забирают половину урожая.А за чистку весеннюю(ну у меня всетаки 9 соток) они попросили 4 т.р.Меня это устроило,главное сердце успокоилось,что хоть сад мой не будет в таком плачевном\запущенном состоянии(как я)Наверное я прервусь,а то опять не пошлется.
  #188  
Старый 05.07.2004, 20:24
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот и отправилось.Часть 2(+)

Продолжаю или точнее начинаю ябедать
Я(тоесть муж) выполнил все,как договорились.Они позвонили,сказали,что все почистили,что хотели бы получить свои деньги.Муж им их привез(вот наша первая ошибка,он не поехал проверять на дачу)на дом.Ну мы вот такие с ним,оба...тяжелый случай
Потом через некоторое время они позвонили и попросили привезти рассаду в теплицы.Он привез,их не застал,составил все в теплицы.Ему в глаза бросились кучки-кучки-кучки листьев с землей,сухопостой от малины и т.п.(ну знаешь такие,когда чистишь весной)К слову,эти кучки и сейчас на своих местах,только обросли зеленью,замаскировалисьН он же один кормилец-поилец в семье,все на лету,на бегу..улетел короче.Ему до моих кучекБольше ни звонков,ни писем.Ну оно и нормально все значит.Муж уехал ко мне,все со мной там был(и до,и во время,и после)сын у бабушки.
А природа у нас в этом году не дала не единого дождика(апрель \май)зато дала невиданную и постоянную t ,выше +30.Сушь жуткая,было столько пожаров.Johanna,если заглянет,то не даст соврать.
Моя семейная пара поливала там все это время.С травой проблем не было(она просто бедная не росла,как впрочем и все остальное,все гаром горело)Начинаю ябедать со страшной силой
Ты ж знаешь,ЧТО для меня цветы??!!И вот представь,что 50% всего,что я собирала долгие годы погибло.Почему?Знаешь,была довольно сухая осень,малоснежная зима и конечно подморозило корневую(я ведь укрываю только "неженки")А тут еще такая сухая и знойная весна.НО если бы мои садоводы поливали те же тюльпаны\нарциссы\флоксы,к торые у меня такие суровые зимы переносили.А они не любители цветов(и как сказали соседи,критиковали мой сад за "нецелевое использование")Конечно мне не передать КАК обидно,я же столько лет все подбирала,сама все рассаживала(теперь то мне ЭТО уже не по силам)И если бы я не видела,что у соседей(с кем делилась цветами) они ниже,чем обычно,но они живы и цветут.Потому что те их поливали наравне с овощами.Я признаюсь не сдержалась,заплакала..а садоводы на даче(они там оказывается жили все это время и сейчас живут...но это отдельная тема)На что получила очень резко "мы ухаживали и будем ухаживать только за тем,половину урожая чего мы забираем в конце лета,ваши цветы нам не нужны.Если вам это важно и дорого,надо было оговорить весной за дополнительную плату".(продолжение ниже)
  #189  
Старый 05.07.2004, 20:25
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 3(+)

Вот так,Гюльчатай,сама нюня,сужу вечно по себе.Даже в голову не пришло ,что люди будут делить сад на "нужное" и ненужное",а поливать все подряд,тем более,что у нас полив облегчен(под меня),это тоесть сделаны такие врезки в трубы,отводы,в которые вставлены рассекатели воды(многие такие штуки в клубнику делают,они дают возможность "дождевания",ну а у нас сделано по всему саду,кроме плодовых деревьев(там же лунки) и на грядках(овощных).Если я знала,я бы конечно доплатила.Но как говится "поздно Боржом пить":-(Но на этом неприятности не закончились.Когда я уезжала(ты примерно представляешь с каким настроением,я готова была к худшему..и все вот непродуманно,комом и вышло ничего не оговорила толком видимо.Теперь когда я дома,я не могу побыть на даче.Потому что они там живут,к ним еще внук из Питера приехал.А я зашла,села в беседке..и веришь,мы с мужем как гости(плюс ,ну не буду я врать,я обижена из-за цветов..ну не могу успокоиться и все тут)Муж у меня человек прямой,он оказывается без меня съездил на дачу и попытался договориться(типа "а как бы нам тоже иногда приезжать на дачу")Сейчас погода недели три как выравнялась,идут дожди\грозы
Ну муж и говорит,что мол давайте я в теплицах эту неделю буду сам поливать,про меня видимо сказал,что мне свежий воздух нужен(это мне Илга-соседка сказала,она полола и подслушалаА они в отказ"мы так не договаривались,мы и внука специально из Питера вызвали,пожить на свежем воздухе(у них в том саду нет домика)А на вопрос мужа "а разве вопрос о постоянном проживании стоял?" был ответ "уход за овощами предусматривает проживание,мы же не будем мотаться туда-сюда" Вроде как и правы они выходят что ли? Ну муж мой не я..сейчас уехал на две недели ,а по приезду сказал,что спросит их во сколько они оценивают "половину урожая" и расчитается с ними.Вот так то жить "по-буржуйски",нанимая садовников.Вот такой первый блин комом.Я думала одно(если вернусь,то полив организовать не сложно,а как подойдет время,то пригласить садоводов и пусть выбирают,что хотели забрать)А они поняли,что все лето до осени будут здесь жить(вот даже внука вызвали)Как-то нехорошо получилось.И вот хочу спросить тебя(токо давай честно,пожалуйста)пока муж не приехал,может ну его,пусть живут до осени?А то я знаешь себя какой то бырыней капризной чувствую.
Чё то я запуталась.Я хочу,чтобы сделать так,чтобы ВСЕМ было хорошо.А как?
  #190  
Старый 05.07.2004, 20:49
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а про лилии то твои я в сердцах и забыла(+)

"Сейчас торчат только зеленые такие пальмочки, все прижилось" Так и должно быть,все отлично.Все зависит от сортов(ну и от погоды...не любят они в первый год сырости...полив любят,но не больше...предрасположены к загниванию луковиц)
Если сильно крутые,то в этом году дадут тебе хорошую зеленую массу и все.Если "полукрутые",то половина будет цвести.Если распространенные(да плюс к климату приученные),то жди море цветов.А если уж совсем серьезно,то главное,что все взошли,без потерь.А теперь уже начнут расти и радовать тебя ежегодно. Еще замучаешься,они сильно разрастаются.А что еще хорошо,минимум ухода.Похвастаешь,каких красоток насадила?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger