Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 25.08.2004, 14:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Типа мой папа овдовеет, женится, а я потом свою часть наследства за чужой каравай должна считать. Там Лита выше писала, что мол в других странах наследник первой очереди только супруг. Но мы-то не в другой стране. Так что я, как и Вы, рогом бы уперлась:-) - именно что мой каравай! а сыну мужа - пожалуйста, вот твой кусок, мне чужого не надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 25.08.2004, 14:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Желательно чтобы он заодно был евнухом, чтобы внебрачных ненарожал. И судимым, чтобы усыновить никого не мог. :-)
  #183  
Старый 25.08.2004, 14:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита, если мама выйдет замуж, то имущество, которое я ей передавала, не может считаться совместной собственностью, т.к. приобретено не в браке. И я потому пользуюсь мамиными услугами, что в любой момент свое имущество могу обратно получить. И на него имеется завещание, составленное заранее на мое имя. Т.е. и папа не наследует, только я.
Обходным путем я называла не обход закона, а действие не по традиционной колее (типа оформлять все на себя, в совместной собственности с супругом и т.д.) Поэтому это не эвфемизм, хотя меня эвфемизмы не пугают. Впрочем, как и мелкие нарушения закона:-)
  #184  
Старый 25.08.2004, 14:37
Лита Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поняла. Ваша мама замужем? Тогда любые суммы на её счету принадлежат ей только на половину.
  #185  
Старый 25.08.2004, 14:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно брачный контракт заключить. У меня подруга очень богатая, ее родители тоже богатые люди, она состоит в браке со скромно оплачиваемым товарисчем, так их дорогая квартира, купленная в браке на ее только деньги, целиком принадлежит только ей. Скажете, это филькина грамота - я не юрист, спорить не стану. Но подруга - акула еще та. И ниче:-)
  #186  
Старый 25.08.2004, 14:43
Лита Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу! Филькина грамота! Если только не оформлена как подарок родителей.
  #187  
Старый 25.08.2004, 14:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мама сейчас уже 43-й год замужем за моим папой, дай им бог здоровья и долгих лет жизни:-). Я потому кладу деньги на ее счет, что уверена и в маме (что она ими не распорядится), и в папе (кстати, папа ее личным счетом воспользоваться не может - есди речь не о завещании). Если бы я не доверяла бы родителям - конечно всего этого не было бы. Я просто привела это как пример возможного обделения мужа совместным имуществом:-)
  #188  
Старый 25.08.2004, 14:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, надо оформлять как подарок родителей - тоже вариант.
  #189  
Старый 25.08.2004, 14:53
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы все учитывали, топиков таких бы не возникало.

Если бы дочери отцу помогали, он бы на них завещание написал. Если ни на кого не написал, либо закона не знал, либо никто этого по его мнению не заслужил.

А сейчас мы можем косточки мыть всем подряд, и толку не будет, я на месте вдовы нашла бы адвоката и упералась бы до последнего. Тем более на суды из Парижу не наездишься.

Так что мой совет вдове девчата распечатайте и отдайте.
  #190  
Старый 25.08.2004, 14:57
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитав топик, задумалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger