Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 05.04.2004, 12:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вашему ребенкку сейчас сколько? Это я к тому, что в 14 вас уже не спросят "отпускаете" вы его одного или нет;-) А посему упражнятсья в самостоятельности ребенку нужно всё-таки пораньше, чем в 18 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 05.04.2004, 12:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вот для того, чтобы избежать такого ужаса и надо не водить детей за ручку до совершеннолетия, а объяснять, вдалбливать, если угодно, правила бензопасности. Одно из которых гласит "В лифт с незнакомыми не входить НИКОГДА!" Причем независимо от возраста.
  #183  
Старый 05.04.2004, 12:29
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна абсолютно! Мнение родителей о "правильном воспитании" быстро и гибко меняется по мере взросления ребёнка. Это факт...
  #184  
Старый 05.04.2004, 12:42
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже согласна.

Конечно у всех родителей свои рамки, но в 7 лет с пересадками на метро... Это через чур.
  #185  
Старый 05.04.2004, 12:53
Смешно мне с вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мари, так я по этому анекдоту и пишу про сифилис. ))
А про лагерь... У меня приятельница в 8,5 (!) лет отправила дочку в Артек. Я могу сказать одно: дети все разные. У меня старший с 1-го класса сам в школу ходит, младшую возим до сих пор (конец 2-го), и, думаю, еще года 2 будем возить. Но не до 14 же лет водить за ручку...
По опыту воспитания двоих детей могу заметить: им НУЖНО давать самостоятельность, иначе потом вы умучаетесь с ними...
  #186  
Старый 05.04.2004, 14:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да. В нашем тихом пригороде - конечно.

а почему нет-то? двор большой тихий зеленый машин нет.
  #187  
Старый 05.04.2004, 14:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Надо же, оказывается тут есть закономерность. Из всех моих подруг одна выскочила замуж в 18 лет, будучи невинной девственницей. Родители пасли ее до самой свадьбы, они обвенчались накануне регистрации в ЗАГСе, так родители в эту ночь муж к ней не пустили - без печати в паспорте ни-ни.

Через три месяца она развелась и с тех пор сменила к 26 годам 5 или 6 мужчин, каждый раз начиная с восторгов по поводу очередного, и каждый раз они оказывались "козлами и сволочами". В брак она не вступала, но оказалась самой активной на сексуальном фронте среди всех своих подруг.

Сейчас она наконец нашла мужчину, который твердо определился с тем, что ее родители ему указывать не будут, и она устроила свою жизнь так, как всегда мечтала - семья и ребенок.

Я думала - это характер, а это оказывается воспитание (ей книжку "откуда берутся дети" для дошкольников с картинками мама принесла почитать в 16 лет и давала читать под своей цензурой).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #188  
Старый 05.04.2004, 21:27
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию три)))

  #189  
Старый 05.04.2004, 22:06
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еврейские мамы, например, в Израиле

( чем не еврейские?)) растят очень самостоятельных детей. И детишек там обычно где-то по тройке на семью. И в армию своих мальчиков и девочек провожают еврейские мамы ( и почти никто не косит ). И путешествуют израильские дети без родителей, и половой жизнью начинают жить до брака. И на еврейской свадьбе жених успевает поцеловать невесту, потому что рядом сидит еврейская мамочка, но не говорит - ешь сынок))
  #190  
Старый 05.04.2004, 22:18
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему с мамашей? я для него -мама,: что

касается жены - это его личное дело,
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger