Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 22.03.2004, 20:33
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это одна из версий, основанная на досужих вымыслах, версий таких великое множество. Русские - прародители славян! Это сильно, слова русский и Россия стали появляться в средние века, до этого нашу территорию никто Россией не называл, во всяком случае не сохранилось ни одного достоверного документа с таким названием. Еще при Елизавете на картах всех энциклопедий эта территория называлась Татарией. Ну да ладно, пусть будет по Вашему. А по Вашему получается, что все "хачи", вплоть до Ирана и Индии, произошли от русских :-))), что-то Вы не очень жалуете своих детей :-))). И еще, Вы бывали за Волгой? Ведь по Вашему до Урала, это все русские. Так вот, за Волгой больше 50% там живущих, это татары и по внешности, и по именам и фамилиям. И, между прочим, татры жили по Волге так же давно, как и славяне, и сейчас никто не может с уверенностью сказать, чего в нем больше, татарского или русского, а те же чеченцы, это татары, они и разговаривают на татарском.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 22.03.2004, 20:48
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ладно, в этом топике Вы не зануда!

Здесь я полностью согласная с Вами.
  #183  
Старый 22.03.2004, 20:49
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Значит к русским Вы и белорусов с украинцами относите?
  #184  
Старый 22.03.2004, 20:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солигалич попрошу не трогать, у меня папина семья оттуда, историческую родину в обиду не дам! Там тоже хватает всякого. Мне бабушка рассказывала, как туда советская власть пришли устанавливать. Труба! Свои же мононациональные соседи стучали друг на друга и принимали участие в расстрелах думы и священников. Помню рассказы смутно, но в идеальные человеческие отношения в Российской глубинке с тех пор не верю.
  #185  
Старый 22.03.2004, 20:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"К русским я отнесла бы всех православных"

На свете живет немало православных арабов. В городе, в котором я живу, есть одна православная церковь - ливанская. Настоятель в ней палестинец. И службы в ней проходят по-арабски.
  #186  
Старый 22.03.2004, 21:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, да вы что! Я, конечно, не историк, но думала, что слово русский произошло от слова РУСЬ или Рось, а так звали гребцов на лодках варягов (то бишь, скандинавов). Тех самых, которые пришли править славянами..в каком там веке, запамятовала...

Гораздо более интересно происхождение слова СЛОВЯНЕ. Так называли себя племена, жившие на территории нынешней России (т.е. наши предки). Это слово означало: "владеющие словом", т.е. те, кто говорит на понятном людям языке. А вот все остальные племена, которые говорили на "непонятных" языках, наши предки прозвали "немцами", немыми т.е. Не могут по человечески говорить - мычат значит, немые. Особо здесь интересно, что национальное самосознание русских зародилось так сказать в сравнении с другими народами. Ну какой народ будет себя назыать "в сравнении" - а славяне так и поступили! Вот они, истоки национальной гордости! Мне кажется, эта черта так и остается присущей нашим соотечественникам до сих пор.
  #187  
Старый 22.03.2004, 21:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не заслужили ли мы этого?
  #188  
Старый 22.03.2004, 21:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это коллективный пост :-)
  #189  
Старый 22.03.2004, 21:06
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах да, и грузины ничуть не менее православные, чем сербы. И даже самые-рассамые православные греки ничуть не менее "черные", чем грузины и арабы.
  #190  
Старый 22.03.2004, 21:06
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А Вы уверены, что папа чистокровный русский без примесей в каком-нибудь колене?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger