Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 23.11.2003, 15:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию :)))))))))))) Ножом по серд.., тьфу, форуму :)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 23.11.2003, 15:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посадите это дерево в своей квартире ;))

  #183  
Старый 23.11.2003, 15:23
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу, меня это будет бесить, а винить будет некого ( (-)
  #184  
Старый 23.11.2003, 15:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, а как можно спустить собаку с поводка? прямо

выйдя во двор?? там же люди ходят, дети гуляют. Разве можно собаку без поводка выгуливать? я не беру маленьких собачек типа чихуауа.
  #185  
Старый 23.11.2003, 15:50
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно! В том и цимес. Знаете, как прикольно народ пугается, если спустить с поводка стаффорда?
  #186  
Старый 23.11.2003, 15:55
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, кто такой стаффорд :) и насколько он большой.

как мой папа - у него цветы были трех видов - розы и ромашки. А все остальное - маргаритки ) У меня собаки делятся на колли (умираю люблю - имхо - бесподобно красивая и грациозная порода), а также больших собак и маленьких собачек Большие обычно плохо пахнут, в худшем случае - пугают детей до истерики. Маленькие - безобидные, и даже симпатичные, но постоянно тявкают на редкость противными голосами чем меньше собачка - тем громче, дольше, и визгливее она лает Только ситуация вообще, ИМХО, безнадежна (в смысле дерьма и бегающих без поводка и намордника собак), если уж такие продвинутые люди, как Маша и Шалтай не считают нужным контролировать своих собак и убирать за ними, ссылаясь на географическую протяженность страны и плохие климатические условия.. чего уж тогда от "простого народа" ждать.
  #187  
Старый 23.11.2003, 16:18
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там между поводком и ошейником такая застежечка есть, карабин называется, нажимаешь на кнопочку... Кира, можно вообще не надевать на собаку ни поводок, ни ошейник. Небеса не разверзнутся. Как говорил один водила: "Красный свет сам по себе не является препятствием к продолжению движения".

Фокус в том, что некоторые собачники, например, умудряются переходить оживленные автодороги не по переходу с собаками без поводка. Казалось бы, угроза жизни животного. Так ни фига, не впечатляет. Поэтому я и испытываю такой глубочайший пессимизм в отношении сбора какашек в пакетики (

Ситуация постепенно улучшается, мне кажется, что по крайней мере в нашем районе, за последние 6 лет радикально увеличился процент собак на поводках. То ли движение на дорогах усилилось и для собак стало опасней убегать, то ли сыграло роль увлечение подростков петардами, от которых многие собаки просто голову теряют и исчезают навсегда, не берусь сказать. Но точно, собачники стали ответственней. Но это все не в одночасье происходит, и все процессы идут постепенно. Когда я лет 10 назад попыталась честно водить собаку на поводке и в наморднике (во дворе появилось несколько малышей, боящихся собак), мне понадобилось два дня, чтобы отказаться от этой практики навсегда - на "упакованного" кобеля налетали с явным намереньем сожрать все кобели округи, которые не рискнули бы сунуться, будь он без экипировки. Приходилось на улице все быстро снимать и пускать собаку в свободный полет, чтобы его не сожрали, и чтобы запутавшись в поводке не переломали лапы. Лет пять назад женщина из соседнего дома выгуливала в наморднике и шлее своего буля, держа в руках железную палку с шипом на конце, чтобы отбивать его от других псов. Сейчас по двору ходят уже три огромные собаки в намордниках. Прогресс однако. Но у нас очень приличный двор. Вероятно, через несколько лет удастся добиться повальной оповодоченности собак, а там, глядишь, и до пакетиков дело дойдет. Лет через 15.
  #188  
Старый 23.11.2003, 16:20
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стаффорд небольшой, но очень плотный, мощный.

Считается, что это очень опасная собака, бойцовой породы.

Насколько он объективно опасенее той же овчарки или, скажем, ротвейлера, я не знаю.
  #189  
Старый 23.11.2003, 16:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, о том, что на собаку в наморднике будут налетать

другие собаки, я не подумала.. Мужниного пуделя всегда выгуливали на поводке, просто потому что она была дура и терялась постоянно. А вообще, как ни печально - страх самый эффективный стимул. Интересно, чем все это обернется лет через 20.
  #190  
Старый 23.11.2003, 16:28
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная мысль. Эдак можно добиться паритета между собачниками и не-собачниками. Не собираете какашки? Поводки и намордники не про вашу честь делались?

О-ч-ч-ч-ень хорошо.

А вот, я от щедрот душевных как выставлю на лестничную клетку ящичек петард. Почитаем мы тогда выши объявления: "Пропал белый бультерьер. Верните любимого песика."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger