Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 28.02.2006, 11:51
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

девочки, приветик, я еще в отпуске. Зашла всем передать привет.
У меня ничего нового. Короче говоря - надо лечить мужа еще и еще. Или сразу на эКО. Если пдлечим мужа - то сделать лапару, и инсеминацию. Если нет - то ЭКО. Вот так.

нютка - если можешь, расскажи алгоритм похода на консультацию по ЭКО, и все что там нужно (какие обследования) из практики. Чтобы прийти сразу со всеми анализами и обследованиями и начать протокол)))
мжно на ящик - jumiesi-san@rambler.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 01.03.2006, 14:36
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию Привет, мои дорогие!!!

Может Кто нас ещё помнит...
Очень по Вам соскучилась! Больше полгода никак не могла войти на этот сайт, и вдруг сегодня получилось! :-) Зашла знакомые все лица! Я так надеялась, что многие из Вас уже стали мамочками, но к сожалению смотрю, что нет... :-(

Расскажите, пожалуйста про всех, как Ваши дела???

Лили, я за Вас ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!! Желаю Вам благополучно доносить своего малыша до срока и легко родить здорового мальчика!!!!! :-)
  #183  
Старый 02.03.2006, 08:37
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натик, привет!+

Ну, в общем, первый прием все равно будет как бы ознокомительным. Возьми с собой все свои бумажки (анализы, назначения, процедуры, какие проходила, УЗИ), я подробно все по датам из карты из ЖК выписала в тетрадку всю историю болезни - так врачу проще ориентироваться, да и ты ничего не забудешь рассказать. Желательно сдать инфекции, чтоб были "свежими" (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарденереллы), можно и гормоны на 3-5 д.ц. (ФСГ, ЛГ, эстрадиол) и на 21-23 д.ц. (прогестерон, пролактин, тестостерон). Можешь гормоны не сдавать, сам врач тебе их назначит конктретнее какие надо. Обязательна справка от терапевта о состоянии здоровья на возможность беремменнеть и вынашивать.
Вообще зайди на сайт пробирки http://www.probirka.org/perveco.htm, там все подробно расписано. Обычно, если выберешь клинику, то на сайтах клиник бывает уже рекомендации, что нужно иметь при себе на первичный прием. Можно еще на ma-ma.ru зайти, там тоже много инфы про ЭКО.

Натик, мое мнение - если у мужа нет улучшений, то зачем тогда тянуть время? Если позволяют финансы, конечно, то лучше пробовать ЭКО. Самостоятельная Б. это здорово, но если столько лет не получается, а время идет...

Удачи тебе! Пусть, если ты все же решишлься на ЭКо, получится у тебя с первого раза!

Аня.
  #184  
Старый 02.03.2006, 08:56
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесик! Рада тебя видеть! Конечно же помним тебя! Как Лизена, большая уже наверное!! За вторым, случайно, не собираешься (раз зашла на наш форум;-))
Да, жаль, что наша компашка медленно продвигается к цели, у Залетаек это быстрее идет!:-)

Я уже успела сделать 3 ЭКО - безрезультатно. Во время последнего протокола обнаружились проблемы с кровью - повышенная свертываемость, вот, сейчас этим занимаюсь. А так все как и прежде!

Аня.
  #185  
Старый 02.03.2006, 14:07
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Приветик, Анечка! :-)

Мне так жаль, что столько ЭКО и все безрезультатно, но знаешь, ведь тот кто идет к цели - обязательно её достигнет, так что ещё чуть-чуть и у тебя будет твой теплый и ласковый агукающий комочек!!! Обязательно будет!!! Дай Бог, чтобы твои проблемы с кровью проскорее разрешились и Ваша мечта осуществилась!!!

Лизена действительно уже большая, ей в мае 3 годика будет, высокая, худенькая, ходит уже год в деткий садик в младшую группу, в яслях сказали, что ей там делать нечего, она в свои 2 уже чисто говорила и одевалась полностью сама и вообще самостоятельный ребенок растет. :-)

А второму уже 19 неделек. :-) Растем, пока сюрпризом. :-)
  #186  
Старый 03.03.2006, 08:11
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух ты!!!!

Здорово! Вот так новость! Молодчинка! Береги пузико! Кто там, еще на знаешь? Ой, поздравляю, шифровщица!!! В маме.не.ру тусуешься? Нет слов!!!!!

Тесик, спасибо за пожелания! Мы всего добъемся, мы выстоим и все у нас получится! По другому быть не может!

Еще раз поздравляю, новость отличная - настроение у меня сразу поднялось!!!

Аня.
  #187  
Старый 03.03.2006, 09:21
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анютик, привет! Слушай, а мне НВ написал, что ничего сдавать к первичному приему не надо, а только привезти свои все бумажки о лечениях и обсл-ях. Че-то я и задумалась-может еще успею что-то сдать?
  #188  
Старый 03.03.2006, 09:34
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, ТЕСик, поздравляю с новостью!! +

Наверное мальчуган там у тебя..)) Ну хочется, чтобы так было!

А вот личико Лизены в моей памяти есть! Такие глазенки выразительные и большие!! Всего ей хорошего!
  #189  
Старый 03.03.2006, 12:41
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верунчик!

Привет! НВ тебе все же написал! Хорошо!
Знаешь, может ему просто удобнее самому назначать чего сдавать, многие так делают. Просто если поскорее хочешь вступить в протокол, то долгосрочные анализы, думаю, можно сдать, такие как инфекции: уре-, мико-плазмы, хламидии (у нас их делают недели 2), + к этому RW, ВИЧ, гепатит, они действительны 3 мес. для протокола, ну и справку от терапевта можешь взять (хотя не знаю, у них в АВе требуют ли такую справку?). Гормоны можно не сдавать, их все равно проверяют перед протоколом, по крайней мере ФСГ, ЛГ, эстрадиол. А вот пролактин, гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4) и тестостерон редко проверяют, можещь их сама сдать, тогда если они в норме - будет меньше вопросов (ну, это мое мнение исходя из опыта!:-))
У меня были анализы 4-х месячной давности, когда я вступила в 1-й протокол, но стимуляция тогда результат не дала, и меня сняли с протокола, оказалось, что ФСГ скакнул, и начинать стимуляцию в этом цикле было бессмысленно. Так что такие цикличные гормоны лучше сдавать перед протоколом.
Верунчик, еще я советую проверить гемостаз, чтоб не было как у меня - потрачены нервы и деньги, а оказалось, что проблема в гемостазе (кстати, это очень распространено среди экошек - плохой гемостаз как причина срыва имплантации), тем более у тебя, кажется, наступала Б, только неудачно (проблемы гемостаза влияют на вынашиваемость напрямую!). Так что я считаю, что лучше протратится немного до протокола, чем, затратив сумму на протокол (если неудачный), проверять то же самое после него... Это опять же мое мнение и собственный опыт, к сожалению.

Ну, желаю тебе удачи, Верунчик! У тебя, кажется в 20-х числах прием у НВ? Буду держать кулачки@@@@@!!!

Аня.
  #190  
Старый 10.03.2006, 13:52
Лили
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветы!!! Поздравляю всех с прошедшим праздником 8 марта!!!
У нас все хорошо! Нам 35 неделек, но по размерам мы на 36-37. Примерный вес уже 3 кг. Как рожать такого карапуза незнаю )) ПДР 12 апреля, но думаю что рожать буду в конце марта.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger