Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2005, 16:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос о клетчатке(+)

Не соображу, а как посчитать ее количество, например, в 100 гр. капусты? Углеводов там грамм 5, не больше. Или например 100 гр. огурцов (3 гр. углеводов). Аткинсовские такие овощи:-) Объясните плз.
  #2  
Старый 31.03.2005, 16:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я читала не ПРО Аткинса, а его официальную канадскую сайт - очень обширную. Т.е. практически первоисточник. Инфо оттуда. Копчености никто не СОВЕТУЕТ, а люди ЕДЯТ (а некоторые не просто едят, а налегают), просто потому, что по Аткинсу это не воспрещается.
  #3  
Старый 31.03.2005, 16:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Углеводы в совокупности это =:
<br>- сахар +
<br>- крахмал +
<br>- клетчатка

По Аткинсу важно избегать НЭТ углеводы , т.е. сахар + крахмал, клетчатку отнимать от общего к-ва.

Например, капуста на 1 ст порезаной:
<br> общее к-во углеводов 5г,
<br> - из них 2г клетчатка
<br> - остальное - сахар
<br>(калорий 21).

Т.е. НЭТ углеводов (которые надо избегатъ по Аткинсу) там 3г.(http://www.calorieking.com/foods/food.php?category_id=14775&brand_id=1&food_id=6331 2&partner=).

Огурцы, 1 ст. нарезанных - углеводов 2.9г, из них клетчатки 0.9г, остальное (2г) - сахар.

Т.е. съев 1 стакан капусты и 1 стакан огурцов вы эффективно съедаете 5 г НЭТ углеводов, и всего лишь 2.9 г клетчатки. По Аткинсу вступительные 2 недели мовно съедать не более 20г НЭТ углеводов. Т.е. съев эти капусту и огурцы вы уже исчерпываете лимит НЭТ углеводов на 25% (5г из 20г), а вот клетчатки, которой надо 24г - всего лишь 1/8 от дневной нормы. Получается с Аткинсоном вы либо не добираете клетчатки (и кальция) до нормы, либо нарушаете норматив Аткинса. Третьего не дано.

Я знаю продукты, которые из 24г углеводов 15г имеют клетчатки (на порцию). Т.е. 2 порции такого продукта дают вам возмовность не нарушить Аткинса и клетчатки до нормы добрать, но тогда для молочного (кальция) не остается места - потому что в молоке (килосмолочном) натурально есть углеводы (сахар). Кальций конечно можно добрать в таблетках. Но 1. оттуда он плохо усваивается 2. при высокобелковой диете (Аткинс) кальций уходит из костей. Тупик.
  #4  
Старый 31.03.2005, 16:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вот тут еще статья про разные виды клетчатки (на английском), просто для интереса:
http://www.healthgoods.com/Education/Nutrition_Information/General_Nutrition/dietary_fiber_basics.htm
  #5  
Старый 31.03.2005, 16:41
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Зависит от того сколько вы бодрствуете. Если 12 часов в сутки - то 6-7 приемов пищи. Одним словом - вы целый день чего то жуете.
  #6  
Старый 31.03.2005, 16:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Норма - да, но ведь тут цель похудеть. Поэтому надо создать энергетичекий дефицит (а именно так и худеют, другого пути нет). Я всю свою сознательную жизнь живу на 1200 ккал ежедневно. Пока что жива и даже очень. Но я всем это не советую - только худеющим. После достижения оптимального веса калорийность порции можно увеличить до 300ккал (точно нужно считать соответсвенно рости ,весу, возрату, полу и т.п.). Однако, после диеты останется полезная привычка не обжираться. И выборочно относится к еде - потому что да, действительно калорийность то низкая, а за это время надо успеть впихнуть в себя массу полезностей, так что на тортики "времени" не хватает. Кроме того, т.к. человек ест постоянно и маленькими порциями - то метаболизм разгоняется. Также, если ешь каждые 2 часа то выдержать такую диету легко (особенно если сократить углеводы). Т.е. надо привыкнуть из за стола встать вовремя, и зная что через 2 часа опять есть будешь - с легким сердцем тоже. Просто далеко не все знают когда надо остановиться (ведь сигнал о сытости до мозга поступает замедленно). Так вот такая диета тренирует и учит тому что есть это самое "вовремя".

Зачатую говорят - надо есть маленькими порциями, но почаще. Только почему то никто не говорит что такое "маленькая" порция, и "часто" - это как ? Так вот "маленькая" - это 200ккал, а "часто" - это не раньше 2 часов (иначе можно "забить" метаболизм).
  #7  
Старый 31.03.2005, 17:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Еще, для того чтобы сбросить полкило жира, нужно создать дефицит в 3500ккал. Вот и считайте - ведь расход калорий зависит от вашего веса - чем больше вы весите, тем больше расходуете. Чем худее вы становитесь, тем меньше калорий нужно будет вашему телу. Т.е. СКОРОСТь похудания будет падать с падением вашего веса и это СОВЕРШЕННО нормально.

И еще одна интересная деталь. Это уже не про похудание, про низкокалорийный рацион. Это уже научный факт на сегодняшний день: малокалорийная диета продлевает жизнь по крайней мере на 40%. Есть даже общества людей постоянно живущих на малокалорийном рационе (я к обществу не принадлежу, но лет 20 как ем малокалорийно - у меня в 37 лет нет не единого седого волоса). Безусловно надо питаться правильно и принимать поливитамины (религиозно, как я писала выше), а не тратить драгоценные калории на тортики или картофельные оладьи. Одним словом не бойтесь 1400 ккал в день вам не повредит ).
  #8  
Старый 31.03.2005, 17:22
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Просто Вы выше указали, что даже больше двух часов может быть перерыв, поэтому я решила, что тогда не получится дневную норму наесть.
  #9  
Старый 31.03.2005, 19:56
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Вот что интересно: прикинула свой рацион последнего времени (сколько вспомнила). Знаете, что получилось? 1220 - 1450 калорий в день!!! И все!! Я-то думала, я сжираю как минимум вдвое больше. Мда......

Где-то тут в другом месте собака порылась, раз на такой диете ни фига не происходит. Кстати, седые волосы - это наследственность. У меня первый в 15 лет появился, когда я была стройна как тополь и правильно питалась под маминым присмотром
  #10  
Старый 31.03.2005, 21:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я вас уверяю - вы неправильно считаете, что то забыли , что-то преуменьшили (напитки, соуса, масла где-то больше чем вам кажется; вес порции неправильно оцениваете). Я вам это не говорю не для того чтобы породить в вас неувернность в себе, а потому что сама там было - плавали, знаем. Вот уже 20 лет как плаваем.

Кроме того, нужно так есть КАЖДЫЙ день. А не так чтобы один день 1450, другой 2450 или 2000, потом опять 1450 два дня, и так по кругу. Даже если вы религиозно едите 1400 ккал в день (кстати какой у вас вес и рост ?), то результат будет на лицо не ежедневно, а периодами - скажем каждые 10 дней будет скачек вниз.

Седые волосы по наследственности у меня 10 лет назад должны были появится.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger