Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 08.08.2003, 10:38
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже звенели как-то книги :-) только меня не задело это никак, я гуляла по большому торговому центру и на все, что я купила у меня чеки были. Оказалось плохо сняли защиту на книжке.

Еще был прикол, я купила детскую кенгуру в подарок, а с нее забыли снять такую магнитную фигню, которая на одежду вешается и в принципе должна пищать. Нифига не пищало! А если бы я ре решила лезть в коробку и примерить кенгу на себя, то очень мне интересно, как моя сестра в Питере бы снимала эту магнитную фигню. Друзья сказали, что самим сложно ее снять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 08.08.2003, 11:16
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть вы давно в России не были, не знаю. Поверьте, в булочную в вечерних платьях никто уже давно не выходит. А насет непричесанной молодежи... уж лучше "показ мод" :-).Хотя, просто не знаю, о каких вы российских универах говорите. Нормально там одевается молодежь: не вечерние платья и не драные шорты,а замечательная золотая середина. И еще: ну почему все так утверждают, что болезнью лейблов болеют только русские? D&G и иже с ними работают только для русских? Сомневаюсь. И в дорогих магазинах в Берлине немцев почему-то встречала, и немало. Они покупали себе одежду, представляете, какая безвкусица?:-) И в бриллиантах по городу днем ходят.И широкими золотыми браслетами не брезгуют. Речь, конечно, не о пятнадцатилетних девочках, но девушки после 25 далеко не всегда носят исключительно пластмассовые кольца. А француженок видели? Я обратила внимание в Париже, что они очень похожи на русских женщин: подкрашены, причесаны и на каблучках. Очень многие. И смотреть на них почему-то куда приятнее, чем на непричесаных.
  #183  
Старый 08.08.2003, 11:30
Видела такое
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ехала в гости и заблудилась. Как на зло на улице ни души. Остановилась, вышла из машины и пошла искать у кого спросить. Идет женщина. Убей бог, не помню в чем она была одета. Я ехала с работы, так что точно выглядела прилично. Извинилась за беспокойство, спрашиваю "не подскажете, где тут супермаркет ХХХ (это мне такой опознавательный знак дали те, к кому я ехала). И тут она как вскинется "я, девушка, продукты не покупаю, мне их домработница покупает!". И пошла.. Нет, я конечно верю, что она ходит по району с закрытыми глазами и не видела огромного супермаркета, который оказался за углом, но понтов-то откуда столько?
  #184  
Старый 08.08.2003, 12:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у меня забыли снять эту магнитную пластмассовую фигню. С трусиков. И ничего не зазвенело. И обнаружила я это только дома...И что мне делать? Пойти в магазин и сказать-снимите свою фигню ? А они скажут-вы их украли :-0 А чека нету! А если бы был-они бы сказали- это чек на другие трусики, а эти вы украли!!!

Вот и лежат трусики...
  #185  
Старый 08.08.2003, 12:44
Ой!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, излечимо. Нужно заставлять себя заходить в магазин, смотреть, что нужно, не обращать внимания на продавцов и в конце концов это должно войти в привычку. Вот завтра суббота, пойду и буду пробовать. Интрересно, кто кого в этот раз, я магазины или опять магазины меня?
  #186  
Старый 08.08.2003, 12:56
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, и еще про магазины. А со мной что делать? Я просто впадаю в панику, если меня спросят "Не надо ли помочь?" Мне кажется, меня сейчас разоблачат и с треском выгонят. Особенно, если зайду на "разведку" - посмотреть, приценится... В таком случае идешь-то обычно без денег, прикидывая размеры дыры в черезследующей зарплате. Да и просто иногда интересно зайти - как на выставку, особенно - если это детский магазин...

Мне кажется, это фразой продавцы отгоняют "лишних"... Ну, если, к примеру, к лотку с цветами подойти, полюбоваться - если у продавщицы плохое настроение - она гаркнет - "Вам помочь чем-нибудь?" (читай - помочь тебе убраться отсюдова?!)...
  #187  
Старый 08.08.2003, 13:10
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не впадайте в панику. Вежливо отвечайте: "Спасибо, я посмотрю сама" и все. Смотреть и даже уйти, ничего не купив, не запрещено. Если продавцу это не нравится - это его личная проблема. Хороший продавец, кстати, относится к "зевакам" спокойно; если же он не может скрыть раздражения - это вопиющий непрофессионализм и уж беспокоиться о том, что подумает о Вас человек, который не умеет хорошо делать свою работу, совершенно излишне.
  #188  
Старый 08.08.2003, 13:17
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть - если отгоняют, то они неправы, и надо продолжать свои разведдействия? А если не прогоняют - так и не прогонят, на вежливый отказ просто отойдут, и никого я так не обижу, да? Попробуем на практике..
  #189  
Старый 08.08.2003, 13:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"То есть - если отгоняют, то они неправы, и надо продолжать свои разведдействия?"
Бэзюсловна.
  #190  
Старый 08.08.2003, 13:35
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, есть, так точно! Пойду в выходной за бельем - я ж пока все в трех магазина не перещупаю, не уйду. Заодно потренируюсь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger