Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 03.11.2003, 19:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, это только начало, теперь по жизни такие комментарии выслушивать :-) Мне вот тоже дастало выслушивать сочувственные замечания, что "девочки развиваются быстрее мальчиков". Это при том, что я своего мальчика считаю очень шустрым и сообразительным. Главное, чтобы в школе такие педагоги со стажем не попались :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 03.11.2003, 19:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему от менингита надо думать по поводу "делать-не делать"? У этой прививки, которую делаю в Москве, какие-то побочные эфеекты? Я, наверное, пофигистка, но я делала все прививки, которые врачм рекомендовали, изходя из соображения, что ребенку не помешает, если он будет привит от дополнительных болезней.
  #183  
Старый 03.11.2003, 19:55
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и хорошо, что в садике ест! Их там нормально кормят, полноценно? Тогда я бы вообще расслабилась на твоем месте :-) Санек тоже ест в садике лучше, чем дома.
  #184  
Старый 03.11.2003, 20:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачного вам путешествия!
  #185  
Старый 03.11.2003, 20:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, информация тебе, может пригодится... С прошлых выходных Канада перестала принимать Российские самолеты, и теперь они летят по новым маршрутам. По крайней мере, те, которые летят в Калифорнию, стали летать через Сиетл, вроде как дольше получается. Так что позвоните в авиакомпанию, уточните, будут ли какие-то изменения рейса по этому поводу или нет.
  #186  
Старый 03.11.2003, 22:34
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ, это сложная тема :-) Есть те, кто вообще прививки принципиально не делает, считая это непоправимым ударом по иммунной системе. С точки зрения иммунной системы прививки - это плохо, но я делаю все рекомендованные, даже ММР сделала (хотя, будь у меня реальная возможность, я бы их разнесла, сделала бы отдельно, но у нас не вышло). А в данном случае я бы тоже в Москве сделала все, что можно - т.е. акт-Хиб и французский менинго А+С (или как там она называется).
  #187  
Старый 03.11.2003, 22:37
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ, это сложная тема :-) Есть те, кто вообще прививки принципиально не делает, считая это непоправимым ударом по иммунной системе. С точки зрения иммунной системы прививки - это плохо, но я делаю все рекомендованные, даже ММР сделала (хотя, будь у меня реальная возможность, я бы их разнесла, сделала бы отдельно, но у нас не вышло). А в данном случае я бы тоже в Москве сделала все, что можно - т.е. акт-Хиб и французский менинго А+С (или как там она называется).
  #188  
Старый 03.11.2003, 22:47
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять сложный вопрос. Спроси Ируню, она в Октябрятах-2001, она большой спец по аллергиям, к тому же живет в Штатах, на тебе все расскажет. Я с Мишей согласна в том, что если есть крапивница - нужно мазать или что-то делать, чтобы снять эту реакцию, нельзя перегружать иммунную систему. с другой стороны, все эти мази не лечат причину, так что ее все равно искать надо... насчет сухого воздуха - скорее всего, на фоне него могут быть обострения аллергий, как на фоне всех прочих стрессовых для организма факторов.
  #189  
Старый 03.11.2003, 22:57
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эпидемии как таковой нет, но есть некторое увеличение по сравнению со средними цифрами количества заболевших. У меня две знакомых переболели менингитом во взрослом возрасте, одна - бактериальным, другая - вирусным (его и диагностировать-то смогли с трудом, на это ушел месяц, при том что она - дочка известного врача), врагу такого не пожелаешь, это ОЧЕНЬ тяжело. Их, слава Богу, вылечили, но последствия в виде диких головных болей остались на всю жизнь, они просто с ними живут. Так что я бы привила.
  #190  
Старый 03.11.2003, 23:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, сложная тема :-) удар-то ударом, но ведь он наносится ради того, чтобы дать ребенку иммунитет от болезней!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger