Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 12.01.2006, 17:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки, кому хочется можете использовать такой прием. (так легче выдерживать низкокалорийный рацион). Сварите 2 вида супа - один крупянной (типа грибного от МамыТоли), один овощной (например капустный с фрикадельками, или рыбный с помидорами, рецепты мовно обговорить позже). Оба супа без картошки. И едим - один (крупянной) на обед, а второй - на ужин. Получается распорядок питания примерно такой - завтрак (творог, или яйца к приемру) в 9, обед (один из супов, можно с отрубевыми сухариками как МамаТоли делает), перекус - яблоко или йогурт, ужин - второй суп (тоже можно с отрубями или ржаным хлебом).

Почему прием хороший ? Потому что супы довольно малокалорийны (не боле 200 ккал, а в среднем 150), но (особенно если они горячие) очень хорошо наполняют и есть чувство сытости и удовлетворения. А в силу того что суп горячий и быстро его не съешь, правильная скорость с которой нужно кушать получается сама по себе и не получится случайно обожраться. Попробуйте, может вам понравится. И столь необходимая для похуденя жидкость с супом тоже приходит( однако пить между приемами еды не забывайте!).

Просто согласно моему опыту так легче выдежать диету.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 12.01.2006, 18:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу еще мой любимый суп предложить. Подходит в качестве крупяного?

Бульон на основе пасты мисо + креветки + заранее сваренный рис + несножко томатной пасты + морская капуста + авокадо (в последний момент, сверху, вместо зелени).

Авокадо худеющим, наверное, нельзя?

Рис можно коричневый положить.
  #183  
Старый 12.01.2006, 19:31
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 32 года. Сколько я хочу весить - это сложный вопрос: наверное, чем меньше, тем лучше Наверное, реалистично можно представить себе, что я могу похудеть килограммов эдак до 53-х.

Наташ, еще вопрос про напитки. Предположим, я пью сок, разбавленный водой: полстакана сока на полстакана воды. Эти полстакана воды входят в дневную норму или это сверх? просто мне проще всего каждый день покупать двухлитровую бутылку минералки, и считать ее дневной нормой. А если я ее размешиваю с соком, она "не считается"? Или от сока лучше вообще отказаться?

И про кафеин. Вчерашняя диетологиня мне сказала, что важно, что без сахара, а чай и кофе, мол, можно. Это чушь, да? А травяные чаи или зеленый без кафеина (я Zen в Старбаксе очень люблю, и одного его могу два литра за день легко выпить)?
  #184  
Старый 12.01.2006, 19:44
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рацион питания у меня странный. Чаще всего я доедаю за дочкой: она молока или сока или соевого молока глоточек отопьет, а я весь пакетик допью. Она ложку супа съест, а я всю тарелку доем. На улице часто кусочничаю - тако там, кесадильи. Когда мы с дочкой гуляем, чтобы домой не возвращаться обедать. Ужасно люблю фрукты, поэтому постоянно на ходу покупаю фруктовые салаты нам с дочкой. Опять же, она два кусочка съест, а я всю бадейку доем.

Хуже всего выходные дни. Мы с мужем много гуляем, но его идея гуляния - раз пять за прогулку зайти в кафе или ресторан, подкрепиться. а оно все вкусное такое!

У меня муж ОБЖОРА, и очень этим гордится. Всегда, если есть возможность, он съедает тройную порцию. У него настоящее ожирение, килограммов 45 лишнего веса, и он этим хвастается. Типа, я говорю, что мне надо худеть, а он: "Ты на меня посмотри, а я ведь не худею!"

В прошлом году мне надо было полгода просидеть на очень строгой низкохолестериновой диете, не ради красоты да похудения, а из-за лекарств, которые я принимала. И муж каждый день проезжался по "этим, которые на диете сидят". и совсем перестал есть дома, потому что у нас дома не стало ни жирного мяса, ни колбасы с ветчиной, ни яиц, ни майонеза (продукты-то я покупаю). Муж завтракал, обедал и ужинал в уличных забегаловках, каждый день! Как только мой курс лечения кончился, мы стали есть попрежнему, потому что мне было очень грустно готовить для себя одной.
  #185  
Старый 12.01.2006, 19:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про хождение. Я много и быстро ходила, пока дочка была маленькая: с коляской, со слингом (вот отличный утяжелитель!) проходила километров по 8 в день, гуляла, и по делам. А сейчас ей два и девять, и она весь день со мной. Даже когда мы гуляем, быстро ходить не получается: дочка ходит медленно, останавливается на каждом шагу, любопытничает, все рассматривает. Я по своему шагомеру суэу: полтора года назад я в среднем делала по 12 тыс. шагов в день, а сейчас - тысячи 2-3
  #186  
Старый 12.01.2006, 20:32
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

рис не самый лучший кандидат. Авокадо очень калорийный фрукт. Нужно быть очень осторожным с этим супом.

Перловка очень хороший кандидат. Бобы / горох (хотя и не крупы, но зато комплексные углеводы обильные клетчаткой). Рис еще по ряду причин не супер - он запирает, а многим тут раскрепится бы скорее чем закрепиться, также белый рис богат сахаром, и рис в общем то довольно калориен. Не знаю как много тут присутсвующих смогут найти коричневый. Так что суп-то хорош, только без риса (или очень мало его), и желательно без авокадо. Лучше как раз зелень (коринадр/киндза). Я тут кстати примерно такой же рыбный давала. Только не томатная паста, а помидоры (тушеные с луком и чесноком) и острый красный перец. Что касается креветок - пожалуйста, рыбу, креветки, осьминоги, мидии, все пойдет как вместе так и в отдельности.
Это все в общем то испанская кухня. Мммм, испанская кухня ...

Тут видишь ли Конька, задача сьесть не как можно больше, а как можно меньше (по калорийности не компромитируя нутриенты есс-но). При этом не оставив себя голодной, или по крайней мере в состоянии в котором можно удержаться от соблазна. А еще лучше - в состоянии как будто съел слона, когда на самом деле это был ... слоненок ).

Короче - нужно на елку сесть и ж-у не ободрать ).

P.S. Не компрометируя нутриенты - важный пунктик. Поэтому всегда когда есть возможность лучше использовать свежие ингридиенты vs консервированные. Поэтому лучше помидоры чем томатная паста, хотя паста добавляет в блюдо body, поэтому если цель в фактуре блюда - то пасту можно добавить. Невелика добавка - не много там калорий.
  #187  
Старый 12.01.2006, 20:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Значит, Конька. На данный момент твой BMR 1404 kkal каждый день. Для 53 кило нужно поедать 1288 ккал. Это значит что без ходьбы тебе не обойтись, иначе будешь ты худеть до нового поселения. Если опустить дневную калорийнсоть до 1250 или 1200, то ты выигрываешь 150-200 ккал за день, 1400 за неделю, т.е. за 2 недели будешь терять 1 фунт (даже не полкило).

Будешь ходить - час в день даст 455 ккал дополнительно. Вот тогда будет (в среднем) 600 экстра сожженных ккал за день, что даст 1.2 кило за каждые 2 недели.

Что касается сока и воды. 1/2 стакана сока + 1/2 стакана воды = 1 стакан жидкости. Даже 1/2 молока + 1/2 воды = 1 стакан жидкости. Даже 1 стакан молока = 1 стакан жидкости. Единственное что - сок это в общем то сахар. Совершенно бесполезные калории. Пей лучше воду. Ну или хотя бы молоко (если любишь) - там хоть польза есть. Также, если мочи нет и соку так хочестя что искры из глаз - пей свежевыватый грейпрутовый. Он по крайней мере стимулирует метаболизм.

Про кофеин - это диаретик. Он выгоняет воду из организма создавая таким образом солевой (и элетролитный) дисбаланс. Эта жидкость не только не считается, а и идет в минуса. Любишь кофе ? - пей, только не злоупотребляй. 2 чашки (250 мл) в день и будя. Не добавляй туда сахар. Считай молоко/сливки !! особенно латте или капучино - там калорий дай Боже.

Ни в коем случае, ни за какие коврижки не пей пэпси-кока колу регулярные ! Там по 12 кусков сахара в банке. И конечно же есть кофеин. Однако, можно диетические их версии (ох можно ли им доверять в Мексико ?). А того лучше - минералку.
  #188  
Старый 12.01.2006, 21:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ты скажи мужу что как только он заболеет диабетом, ослепнет и ему отрежут руки-ноги из за незаживающих язв, тогда станет совсем не смешно. Ну и на диете придется сидеть тогда до конца дней, ибо болезнь эта неизлечима.

Я тут уже писала - у женщины среднего роста нормально веса (порядка 165 на 55 кило), и ее же с весом в 90 кило риск возникновения диабета не в 2 или 3 несчатных раза разница, а в 90 раз. Это без наследственных факторов. Просто один фактор - вес. Пускай он подумает.

Худеют не красоты ради. Оптимальный вес - это здоровье прежде всего. А крастота это уже побочный эффект.

Что касается тебя - никогда не доедай. Никогда. Выбрасывай. Или не покупай. Ты не помойная яма, и от еды этой пользы тебе нет. Вред есть. Так что гори она эта еда синим пламенем - здоровье дороже. Также помни - еда эта будет тут и завтра и послезавтра и много дней/месяцев/лет после. Не съешь/выбросишь ее сегодня - будь уверена: никуда она не уйдет.

Фрукты ограничь. Они богаты сахаром - прямо в бока идет. Отведи себе небольшую порцию (одну) в день и будя. Сверься с таблицами калорийности какая именно должна быть порция. Таблицы нужны ?
  #189  
Старый 12.01.2006, 21:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Возьми коляску-трость и вперед. Час прогулки (беспрерывной ходьбы) даст тебе 450 ккал ! Очень того стоит.
  #190  
Старый 12.01.2006, 21:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диетическую газировку я не пью потому что она невкусная, хоть в Мексике, хоть где. Делают ее здесь с тем же аспартамом, что и в Штатах, один черт. Но я и вообще газировку пью, может, раз в месяц. И кофе не пью вообще, и черный чай потому что у меня непереносимость кафеина и меня от них колбасит уж очень сильно. А вот зеленый чай очень люблю. В Старбаксе Zen почти без кафеина.

а ходить, похоже, придется много: сад, в который я Маську хотела отдать, переехал на семь кварталов. теперь до него идти добрых полчаса будет. Буду в коляске возить

А если больше жидкости пить, чем два литра? Я обычно больше выпиваю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger