Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 12:02
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы будете смеяться, но пока мы без имен, никак не

определимся. Было имя для девочки, но когда я ее увидела и стала в роддоме называть, то поняла, что это ей совсем не подходит. Сейчас в раздумьях, времени нет совсем сесть и обсудить. Муж мне здорово помогает, я от него не ожидала даже таких подвигов: и кормит, и смесь готовит, и купает, и общается с детками - так что папа из него получился отличный, я бы никогда не подумала, пока была беременной, он совсем ничего не делал, я думала так все и будет, а тут такое рвение появилось...

Соломка, специфика у двойни только одна, они послабее как правило, т.е. кормить нужно реже, но чаще, рук не хватает, одной справиться очень трудно, особенно, если у тебя молочка на двоих будет хватать, то кормить сможешь их только ты, приложить двоих к груди можно только на подушки с чьей-то помощью, а я думаю это нужно делать, когда они голову смогут держать, т.е. с 1,5-2 месяцев, раньше опасно это делать. У меня сейчас мама помогает и помощница по хоз-ву, но реально, детей никому не даю, только мужу, когда он дома. Пишут, что нужно их будить одновременно и кормить, а то день превратиться в сплошные кормления. Я с этим не согласна, лучше, когда между их кормлениями есть время, чтобы кормить одного, а потом другого, да еще я сцеживаю молоко, да и памперсы им менять нужно, а если одного раздела, а второй кричит, хочет есть, то нервничаешь ужасно и все из рук валится.

Главное правило для мамы двойняшек - не паниковать, все делать спокойно, не нервировать ни себя , ни детей. Конечно, тяжело очень, особенно ночью, но я пока справляюсь, няню пока не взяла, помощница по хоз-ву будет помогать (приготовит смесь, простерелизует бутылочки, гладит детские вещи и проч.), если совсем туго придется, но пеленать и кормить хочу сама, никому я не доверяю пока, вот будут постарше, тогда подумаем.

Всем здоровья и удачи!!!!
  #2  
Старый 24.06.2004, 00:21
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ликусик! ты такой у нас молодец! Мы рады за вас

таких славных! растите большими и здоровыми!
не забывайте нас! делитесь новостями! а тебе здоровья и терпения побольше!!!
  #3  
Старый 18.06.2004, 09:50
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчоночки! хочу купить очиститель воздуха в комнату где дитё будет и увлажнитель - кто что думает об этом - может у кого есть? Помогите с выбором !
  #4  
Старый 18.06.2004, 12:49
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для загазованного города думаю будет актуально, у меня частный сектор (почти деревня :-)). Вот думаю зимой когда будут топить придется вешать баночку с водой на батарею для увлажнения воздуха.
Лапка и сынок 38-я неделька
  #5  
Старый 25.06.2004, 13:47
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня BONECO, один подороже (около 400 дол.),

другой - 250 дол. Оба работают прекрасно, воздух реально чище и увлажнен хорошо. Фильтров там нет, менять не придется, там серебрянные стержни, воду можно брать прямо из под крана. Удобная вещь и действительно нужная, особенно жарким летом и зимой, когда топят сильно.
  #6  
Старый 18.06.2004, 19:50
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я опять с вами. Сняли злополучный шов, не скажу что просто, т.к. канал длинный, шейка твердая, "закрыта насмерть", была по крайней мере. Потом мне ее пошевелили, что теперь уж и не знаю. Но трудности со снятием привели к небольшим поцарапываниям влагалища, теперь колет там и есть выделения, уже сукровичные. Если често, я ожидала, что все произойдет менее болезненно, что и было бы, но в силу длинны влагалища, оказалось непростым делом (инфа для тех кто снимать шов будет). Потом еще раз с врачом посчитали сроки и... 28 на госпитализацию с плановым кесаревым, если, конечно, что-то раньше не проклюнеться. Но нам сегодня пошла 38 неделя, посему уже считаемся доношенными. Но спать/ходить/лежать - очень тяжко. Почему я и согласилась на плановое кесарево, - уже чувствую, что матка подошла к слову перерастежение, хотя вес у моих барышень не будет таким, как у Лики (ну там вообще, на мой взгляд, богатыри и богатырки! ума не приложу, как Лика выходила...). Так что теперь ждемс...
  #7  
Старый 18.06.2004, 20:43
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молодец! Соломочка! не бойся теперь ничего -

раз срок уже такой большой! Всё у тебя будет отлично и вес будет какой надо! больше кушай и спи! счастливых тебе родов - скоро -скоро уже и в роддом!
  #8  
Старый 19.06.2004, 07:39
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Соломочка, хорошо, что уточнена ваша дата госпитализации; значит в конце июня ждем еще двух аистят :-). Потерпеть немножко осталось тебе, держись!
Лапка и сынок 38-я неделька :-)
  #9  
Старый 19.06.2004, 20:56
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девчонки, будем держаться... Наш папа уже закупил дорогущие принадлежности для выписки: комплекты и по розовому классному одеялу (или что-то на него похожее по крайней мере). Все вместе смотриться сногсшибательно. Я думала про конверт, но это оказось лучше, правда красиво. Кроме этого купил отличную цифровую видеокамеру с фотоаппаратом и штативом (чтобы всем вместе сниматься). Так что вот так готовиться, мне приятно так, думаю, девочкам тоже... Мама моя пеленки и простынки шьет, а какие пододеяльники с кружавчиками розовенькие она сшила - это что то. Я ее до них отговаривала, но теперь молчу, т.к. таких не купишь, а тем более маме приятно. Вот так потихоньку готовяться все.
  #10  
Старый 21.06.2004, 11:09
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соломочка, рада за тебя, все-таки все идет своим чередом. Как уже скоро - 28 июня. Была в эти выходные в Питере у НВ на подсадке - вспоминала тебя. У нас тоже оказалось(как сказал НВ) - тяжелое ИКСИ. Вот такие дела, ну, ладно не буду тебя грузить.
Безумно понравился Питер - от пункции до подсадки все ноги стерли!
Удачи тебе! Держись!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger