Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 15.06.2004, 12:01
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже самое,врач сказала что это аллергия. Прошло все после единовременного помазания мазью Лоринден А. Сейчас чистнькие- красивенькие,на радость маме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 15.06.2004, 12:07
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пресс пробывала качать легонькими упражнениями>?Или попробуй бандаж носить. А вообще не расстраивайся кожа живота приходит в норму через месяца три.
  #183  
Старый 15.06.2004, 12:13
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень приятно!!!
Это хорошо,что весенних деток становится больше,а вообще я смотрю так много майчушек,а где вы всю беременность были? :-) Нас тут четверо всю беременность было и никто нне хотел нам компанию состовлять.
Расскажи у тебя первый ребенок? Или есть старшие братики или сестренки? Я знаю ты в ЦПСи Р рожала расскажи у кого? Я у Алексеевой. Хотя говорят там все врачи хорошие
  #184  
Старый 15.06.2004, 12:16
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Наш педиатр по страховке сказал не давать.

Говорит, что с мая по сентябрь без особых показаний он не назначает. Окончательно это подтвердил после осмотра ортопеда и невропатолога - те тоже сказали, что не надо. Но - гулять, гулять, и не на балконе, а на улице, подставляться под солнышко.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #185  
Старый 15.06.2004, 12:21
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У нас было похоже с 3 недель до 10. По Серзам -

"угри новорожденных". Выдержку копирую.

"Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже. "

Мы в конце 2-го месяца стали мазать кремом с витамином F. И то ли он помог, то ли уже пора было этой сыпи пройти (скорее последнее), но все прошло.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #186  
Старый 15.06.2004, 12:23
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Повторюсь - продаются специальные подушки,

почти плоские, дырчатые. Видела в Бебимаксе в Сокольниках недавно.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #187  
Старый 15.06.2004, 12:27
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию мазалась бепанетном+ (именно+,

с антисептиком). И ходить с открытой грудью, как уже написали. Или авентовские накладкис дырочками, чтобы сосок дышал.

Пью только Данио чай для кормящих. Молока впритык, но на мой взгляд так и должно быть. Вечером кормлю с двух сторон. Да и пишут в книжках, что вечернее молоко более жирное, его нужно меньше, чем дневного.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #188  
Старый 15.06.2004, 15:25
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Кристюн, ну что ты рычишь на человека? Это ж вопрос личного везения (ну, и в какой-то степени - отношения к жизни). Даже одни и те же условия разные люди по-разному воспринимают, причем тут дезинформация? Я вон выше описала, в какой клоаке рожала. Так надо тебе сказать, что из 8 моих соседок по палате 7 были всем довольны, а особенно - тем, что дети отдельно! Во как!

А я вот Витьку рожала в 4 р/д, довольна была очень, могу написать про него что-то подобное посту Tani. Но в рейтинге роддомов читала про него отзывы, подобные твоим (положительные, впрочем тоже были). А ведь четверка считался на тот момент по рейтингу первым в Москве!

Так что не ссорьтесь, горячие московские мамки! Самое главное во всех роддомах - то, что они у нас уже позади...
  #189  
Старый 15.06.2004, 15:35
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Мне еще рыба помогает. Как поем, так прилив. Но это очень индивидуально. А почему от сцеживания должно молоко пропасть? Цедись досуха почти, до последних капель.Тогда его только больше может стать.Это просто приладится надо. Когда правильно цедишь, молоко должно из груди струйками бить, по 3-4 струйки одновременно. И сцеживать надо не через 3-4 часа, а через 1-1,5. Тогда ты через пару дней не будешь знать, куда от этого молока деваться...

В принципе, у меня еще сбор есть (все от той же подруги-травницы), могу поделится, если надо. Я его у нее попросила со страху, когда из р/д пришла почти сухая, но молоко в 2 дня вернулось в полной мере (вышеописанным методом), а трава лежит, я оттуда только пару раз заваривала, когда мне надо было уйти и сцедить побольше, чтоб папа без меня покормил.
  #190  
Старый 15.06.2004, 15:38
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

А ты не боишься Лоринденом такую кроху? Это всеж гормоналка, хотелось бы уберечься...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger