Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 17.05.2005, 22:20
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару-тройку звонков куда? Вам? Коррекционный класс- все то же самое, но только в 2 раза дольше. Вот таким будет совет. Долго и нудно учить, учить. Опять вопрос когда? И если узнавать методику, то где ее применять? На основных занятиях в школе? А другим детям это надо? Их 23 человек. А отдельно я не занимаюсь.Применять-то когда?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 17.05.2005, 22:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да родители и не то выскажут. Про то, что всех черных к них в черногории надо отправлять и т.д. - это уже сто раз слышали все. Родители имеют полной право плевать на двуязычие чужого ребенка - их волнуют только их дети (не в этом ли вы тут всех обвиняете?) и они заинтересованы в том, чтобы в их классе не было двуязычных, инвалидов, косоглазых и кого угодно еше. Я вполне допускаю, что кто-то недоволен, что одноклассникам моего сына достались один русский, один эпилептик и одна глухая - волей-неволей эти трое требуют времени учителей (обычный класс, никого тут не корректируют!). Впрочем, о том, как в русских школах относятся к инвалидам и говорить не приходится - Соня на их фоне в царских условиях, поди..


Школа и ее учителя тем и отличается от средне-ксенофобской выборки по улице, что ее по идее должен волновать каждый ученик... А не только белые, богатые, еще до поступления знавшие всю программу до 5го класса - чтобы с ними вообще ничем заниматься не надо было..
  #183  
Старый 17.05.2005, 22:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я держала дольше. В 3 мой тоже пугался английского, замыкалс. Знакомство началось после 4.4.


Проблема есть. Она будет очень острой у меня с младшим - у него в принципе ЗРР, я буду втройне бороться за его русский (сейчас лечу на месяц в Москву к логопедам), что будет с английским - посмотрим, оптимизмом не особо полна. Но моя задача будет вдесятеро сложнее, если я не найду понимания учителей и они скажут, что они не хотят ничего знать про особенно двуязычия - не нравится - пошла вон из школы...((
  #184  
Старый 17.05.2005, 22:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да-да, с моим сыном ее применяют на основных уроках в школе, при тех же 23 одноклассниках.. Не долго и нудно, а интересно и довольно быстро. Пока никто из их родителей в суд не подал - ну не мешало им, что всему классу говорят на словах, а дополнительно еще и картинки показывают, которые вечером за 10 минут были сделаны - это не сильно мешает классу, а некоторым может и поможет, если они визуалы. Теперь уже, наверное, и не подадут - мальчик не хуже их детей на английском говорит. Он не болен, чтобы его в два раза медленнее учить (кстати, в самой сильной "звездочке" по знаниям в классе) - он всего лищь двуязычный - у таких детей по исследованиям, потенциал выше, чем у одноязыких - у них объемнее картина мира. Правда, исследования не у нас проводились, это да.
  #185  
Старый 17.05.2005, 22:42
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Школа и ее учителя тем и отличается от средне-ксенофобской выборки по улице, что ее по идее должен волновать каждый ученик..." Вы из РФ когда уехали? лет 20 назад? как это ни прискорбно все изменилось. За 6 тысяч рублей в месяц каждый ученик никак не будет волновать. Учителя живут частным преподаванием. А если ты будешь убиваться на работе днем, то у тебя сил не хватит и моральных и физических, чтобы позаниматься частно. Поэтому все эмоции- вот, четко и ясно - проверка старого материала, освоение нового материала, закрепление нового материала. Кто там что понял, что не понял - проблема родителей. Открывайте книжки, помогайте детям. Занимайтесь, господа. И вперед - все силы на частников. И так каждый день. Конечно, это неправильно, плохо, но при нынешней ситуации в стране по-другому не проживешь. Это не я придумала. К сожалению, это реальность. Особенно это видно в старших классах. Когда учителя пытаются подготовить ученика в ВУЗ.
  #186  
Старый 17.05.2005, 22:46
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, не нервничайте

вы так много тут оправдываетесь что я просто тихо фигею
хотя может оно и к лучшему, поругаетесь тут и с директором будете спокойны как удав, что вам очков прибавит

...мне абсолютно понятна и близка ваша позиция, хотя я и не учитель Вы не обязаны были находить кому-либо репетитора, это обязанность родителей. И вообще история с клеветой мерзкая. Надеюсь у вас все нормально кончится. Хотя из школы, где директор первым делом верит склочной бабе, и на своих сотрудников ему как-то наплевать, наверное лучше бы уйти
  #187  
Старый 17.05.2005, 22:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> За 6 тысяч рублей в месяц каждый ученик никак не будет волновать.


А кто выше писал, что собирался быть учителем, а не в "фирмах" работать и изначально знал, что денег в школах не платят? Чего тогда жаловаться на 6000 руб и ими прикрывать нежелание каждым учеником заниматься????


Вас устроит врач, который на обходе в больнице будет смотреть среднюю температуру больных по палате, а не каждого ребенка отдельно, включая вашего? Сказав, что для того, чтобы смотреть каждого, он слишком мало получает?


Не честнее бросить школу совсем и пойти туда, где платят больше? Кстати, денег вам вроде тоже предлагали. Мало что ли??
  #188  
Старый 17.05.2005, 22:56
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Забудьте мой предыдущий пост. И уходите из школы. Найдите себе другую работу - с бумажками, книжками, компьютером, с чем угодно... С детьми (и вообще с людьми) - это не для Вас.
  #189  
Старый 17.05.2005, 23:06
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чего-чего?

поправлять тоже нельзя? вы по-моему увлеклись)))
интересно откуда ребенок выучит язык если его никто поправлять не будет.

а цитирование автором "нэ" - это цитирование, призванное показать что девочка даже такие простые слова как "нет" не употребляет, т.е. вероятно русский на совсем печальном уровне. Передразнивают вообще-то по-другому.

...девочку конечно жалко. С больной на голову мамашкой очень грустно живется.
  #190  
Старый 17.05.2005, 23:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А менее прямолинейных способов, чем "а я им сказала, а они не хотят" (тут еще смайлик должен быть с надутыми губками), у педагога не нашлось... :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger