Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 17.08.2003, 21:04
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Как детей стригут?

Я в полном кошмаре Ребенка на даче "начали стричь" родственники в результате он ходит в каких-то кусках-островах, там длинно, там торчит, там слишком коротко.

3 недели водим по парикмахерским и пытаемся уговорить постричься. Сегодня я сама села на стул, мне помыли голову и подрезали челку. Ребенок на все это внимательно смотрел, но стричь себя не дал. Целый день рассказывает, что маму стригли и мыли. Сам не дается даже мне. И что делать? Уговоры, что девочкам в саду не понравится такой лохматый мальчик, не помогают В конце концов это просто неприлично, а завтра идем в сад...

Leake & Alan
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 17.08.2003, 21:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обострение,это точно:-(

Оль,ну ведь ДВА года-и никаких свдвигов,как читал ко-л-ба-са,так и читает!А чтобы ребенок к школе читал от нас ТРЕБОВАЛИ!!!Я думаю уже,может мне Лану вообще в школу не отдавать,а?Я же за 16 лет свихнусь окончательнооо!!!Читаем именно так,кусок он-кусок я,смысл он ловит,текст пересказывает.Но это не чтение-это пытка.Чиполлину этого я уже НЕНАВИЖУ,чесслово!Ладно,бу ем продолжать тем же путем.А сколько он должен в день читать?Ну,хотя бы приблизительно?
  #183  
Старый 17.08.2003, 22:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сча расскажу...

Суешь в лапы что-нибудь особенно ценное и недоступное(в нашем случае это мобильник).Первые минуты три ребенок занят.Потом меняешь мобильник на все то,что мастер позволит взять с его рабочего стола: расчески,зажимы,бигуди....эт о еще минуты три...Ну а потом слушаешь тихие завывания на тему:"Я плачу,я так плачууу".Мастер должен быть терпеливый и не нервный...И ,желательно,совсем глухой,потому что к окончанию процесса с ребенком плачет уже вся парикмахерская.Мы Лану за лето стригли два раза.Я во второй раз с ними просто не пошла,отправила бабушку и папу.НО это все равно легче,чем выслушивать ЕЖЕДНЕВНЫЕ завывания по поводу заколок и резинок.
  #184  
Старый 17.08.2003, 22:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гигантский тебе за это СЕНКС!!!

А кому еще в Индонезию охота?уУних,говорят,привоз свежий.Мне вот только надо придумать,куда детей деть.
  #185  
Старый 17.08.2003, 22:30
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Рите о мыле :-)

Рита, я боюсь, что проблемы были вовсе не с мылом. Обычно я пользовалась свечками (не всегда приятно, что от них слишком много смазки), а вдруг решила попробовать таблетки. Я прождала положенные n минут до растворения таблетки, но мне кажется, что она растворилась не до конца, потому и получилась Ксюша.
Я старалась не пользоваться мылом сразу до, и сразу после, но трудно не забывать об этом. Кроме того, я никогда не предохранялась только свечками в середине цикла, в момент овуляции, а только презервативом.
После рождения Ксюши я вообще отказалась от свечек. Когда приятелю не хочется пользоваться презервативом, я интересуюсь, не хочет ли он еще одну замечательную Ксюшу. Как ни удивительно, ответ всегда отрицательный.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #186  
Старый 18.08.2003, 08:07
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Бедные дети педагогов :(

Вот не было бы у тебя пед образования, жил бы твой ребенок легче

По поводу "колбаса" - он читает ПРАВИЛЬНО! Уже легче. Оль, это только кажется что второклассник - это большой деть. А он еще маленький. Они еще и 4 классе некоторые читают так. Честно. Отстань от ребенка. Лучше вообще не читать, чем делать это потому что требуют или надо. Только от чтения в удовольствие будет толк.

Leake & Alan
  #187  
Старый 18.08.2003, 08:10
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию ГЫЫЫ :))))))

Он даже на стул не садится. А мобильник уже перестал интересовать. И все прибамбасы на столе не впечатлили. И тихо он не плачет - он сразу орет Отвела сегодня в сад - истерика, хочет в старую группу. Вот сижу и жду, когда позвонят и скажут - заберите ваше чадо

Будет ходить с космами страшными

Leake & Alan
  #188  
Старый 18.08.2003, 09:58
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Оль, а можно вопрос?

Вот я к школе читала бегло. Научилась сама в 4 года по слогам читать, вслух вообще не читала никогда, перешла к беглому чтению к 6 годам. И чего? Родители должны были запрещать мне читать?
Кстати, в школе проблем с чтением не было, наоборот - пока все разбирали слоги, я успевала рассказ до конца прочесть. И вслух читать получалось вполне неплохо.
  #189  
Старый 18.08.2003, 11:30
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Даш, ну не утрируй ты :)

Во-первых, дети разные.

Во-вторых, я уже писала, что одного моего ученика в 4 классе пытались оставить на второй год, потому что он вслух читал 35 слов в минуту, а про себя - быстрее и внимательнее всех в классе, русский брал логикой, но знала об этом я, а проверяющая завуч не знала и была в ужасе. А у него стопор какой-то был при чтении вслух. Кстати, в старших классах он был ведущим всех вечеров

Кому-то НАДО читать вслух КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ЧАСУ, другим не надо, мне тоже не надо было. Но тут надо знать, что надо конкретному ребенку. Девочки и мальчики разные, ты может быть это почувствуешь еще

Просто, если ты, как девочка, спокойно читала рассказ до конца и ждала, когда остальные подтянуться, то мальчик может начать "хулиганить", отвлекать других. И самое страшное: ему может стать так скучно, что интерес к школе будет потерян навсегда. Нагрузка должна быть по ребенку, достаточной, чтобы развивать, но и не утомлять физически и психически до неврозов. Это труднодостижимый идеал, отсюда и проблемы у деток и их родителей: несоответсвие ожиданий и возможностей каждого конкретного ребенка и усредненного влияния учителя на весь класс.

Я понятно написала?

Leake & Alan
  #190  
Старый 18.08.2003, 12:09
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя.... А мой приходит, садится в кресло к маме или няне на коленки, в лапы ему дают что-нибудь типа расчески и вперед..... 10 минут и он красавец!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger