Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 06.04.2004, 23:51
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Спасибо, очень правильно сказано. Я все

пыталась оформить свои чувства в слова, но как-то не получалось. А тут прямо готовенькое все. Согласна на все 100 процентов. Сама сейчас в процессе борьбы - пытаюсь поставить маму на должное место в иерархии моей семьи. Но это как правило довольно тяжело дается, особенно, когда у мамы сильный характер, когда немножко упущено время (ну когда замуж поздно выходишь, а до этого проживаешь на одной территории с родителями и подчиняешься в целом их укладу жизни, дабы не лишний раз не тормошить и не конфликтовать).
Но это надо делать, иначе и правда можно остаться без семьи и все с той же недовольной мамой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 07.04.2004, 00:08
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию К сожалению это практически невозможно. Слишком

разнятся вкусы и желания. Тем более, если б я была единоличной хозяйкой в доме, скорее всего конфликтов было бы меньше, мне же легче где-то наступить на свое "я" , уступить. Но ведь есть еще и интересы мужа, который, в целом, много и не требует, но , я уж не знаю, как так получается, но маме хочется влезть именно в его "сферу интересов". Даже в саду. Ему нравится чисто английская лужайка и он ей занимается. Когда-то я оттяпала несколько кусочков для рабаток с цветами. Он смирился, хотя и был заключен договор, что больше я газон не копаю. Так нет же, мама, каждый раз копаясь пытается оттяпать кусок газона, причем я уже ее просила этого не делать, говорила, что все ее ухищрения видны и т.д. Она же говорит, что делает как лучше и все тут или говорит, что вообще ничего ине трогала. Я понимаю, все это смешно, и тем не менее - единственно что требуется в нашем доме, это взаимное уважение интересов друг друга, уважение каждого как личности с определенным характером, привычками и так далее, а именно с этим у нас и проблемы, а точнее у мамы проблема понять это. ВОт и все.
Кстати, здесь вообще не принято жить с родителями, и особенно с тещами. Еще проблема , если здесь и живут, то как правило эти "тещи" или вообще родители имеют свой доход. У нас же в данный момент доход только у мужа, что слегка осложняет дело. Он всегда печется, чтобы у всех все было вовремя и в нужном количестве (у мамы всегда есть карманные деньги), но, его может раздражать, когда мама вдруг делает ему замечание, что он идет с друзьями в паб "деньги тратить", или покупает что-то себе лично (а не в дом нужную (по ее понятиям) вещь, или, когда она раздражается, что он купил мебель, которая ей не нравится (ну не в ее вкусе и все тут). Он считает, что он вправе проявить свой вкус и считает, что единственно, с кем он должен советоваться - это я, а уж никак не моя мама, на которой он вообще-то не женился
И вообще, если перевернуть ситуацию и не она бы к нам приехала, а , например, мы переехали с ним в Москву. И вдруг он попытался бы что-то в квартире изменить по своему вкусу. Мама быобязательно сказала, что вообще-то в ее доме надо хотя бы с ней консультироваться и без ее ведома ничего не трогать.
  #183  
Старый 07.04.2004, 00:15
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Спасибо за добрые слова. Да мы в целом-то

живем нормально и даже дружно, но вот эти проблемы вылезают, увы, регулярно. Просто наверное требуется время и мне выдержать характер надо, чтобы мама поняла, что теперь у меня семья и живем мы в доме не вдвоем, а есть еще и муж. А вот это тяжело у нее идет. У нее вообще к мужчинам странное отношение, очень близкое к чисто потребительскому - должен деньги приносить и сидеть тихо, не вмешиваться в жизнь дома и жены, но делать то, что прикажут.
А это ну никак здесь не работает У мужа свои интересы, вкус, приоритеты в жизни. Деньги он зарабатывает и все "приносит", а вот все остальное по-другому.
И я согласна, что жить врозь очень и очень тяжело, и надо объединяться, если такая возможность есть. А все проблемы (как у нас) они преодолеваемы, если действительно их стараться преодолеть и разрешить мирно. Кстати у меня очень многие друзья живут в других странах и большинство пригласило родителей. И везде есть проблемы, но ведь живут и нормально живут.
А вам уж сам Бог велит, с таким-то хорошим и понимающим характером.
  #184  
Старый 07.04.2004, 00:23
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Кстати это так. Мама уезжала на долгое время,

надо было и бумаги оформлять, да и других проблем было много. Так отношения сразу становились просто замечательными, но проходит какое-то время и появляется раздражение.
И я согласна - самое идеальное жить в одном городе, недалеко друг от друга, но в отдельных домах или квартирах. Но в разных странах тяжело, чувствуется расстояние, это даже не как в разных городах жить, а что-то другое.
А потом, везде (ну если ты не миллионер) есть одна и та же проблема - финансовая.
Если б у нас была такая возможность, то мы б купили маме дом рядышком, где она бы была полноценной хозяйкой и делала, что захочет. Но, прямо скажем, такой возможности у нас нет. Лондон дорогой город. Да и еще, даже если б купили, то опять же финансовый вопрос, на какие деньги она бы все это делала, что захочет.
А мне немножко тут показалось, что она совершенно искренне считает, что если мой муж женился на мне и взял все обязательства, то в этот же момент он и "женился" на ней с теми же обязательствами.
  #185  
Старый 07.04.2004, 02:23
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у меня очень пессимистичный взгляд на

ситуацию. Со временем это все только будет усугубляться с возрастом мамы - критика будет снижаться, и все только усложнится. А у Вас нет социальных программ, под которые она может попасть? типа квартир для пожилых за сниженный рент? ИМХО и еще раз имхо - живя вместе Вы подвергнете благополучие Вашего брака опасности. Особенно с рождением малыша - мама будет чувствовать себя самой опытной, знающей, вмешиваться АБСОЛЮТНО во все и стремиться брать все под контроль. Не знаю, я бы искала возможности раздельного жилья. Почему речь обязательно о доме для нее? можно и небольшой апартмент однобедрумный. А в гости будет приезжать. Если бы это было на какой=то ограниченный период времени = типа полгода -год, еще можно было бы попросить мужа относиться терпеливо к присутствию сложного родственника в одной квартире. А так - когда это НАСОВСЕМ - если Вы очень хорошо маме не объясните рамки, то Вы можете очень даже неплохо разрушить хороший брак. А то, что Вы ей сможете объяснить, вернее то, что она сможет понять - судя по тому что Вы о ней написали - сильно сомнительно. Муж тоже человек, он домой хочет приходить к СЕБЕ домой, в комфортную обстановку..
  #186  
Старый 07.04.2004, 02:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Лира, разъезжайтесь. Она его достанет. (-)

  #187  
Старый 07.04.2004, 17:35
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Муж - дурак, что и говорить. Тещу надо построить, заставить себя бояться и использовать по назначению.
  #188  
Старый 07.04.2004, 21:37
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию А я все оптимистничаю:) На самом деле мне

кажется, что все поправимо, на то мы и люди и все-таки сможем договориться. Очень медленно (ну просто очень), но кажется до мамы доходят мои слова, поэтому и есть надежда,что все утрясется.
А социальных программ для нас нет конечно же. Да и сама я противница этих программ. Пожилой человек не должен жить один. Да сейчас она еще может себя обеспечивать, но и это пройдет и все равно нам жить вместе, но тогда будет еще сложнее. Уж лучше постепенно научиться уживаться вместе .
Ну а с малышом...... вы наверное правы, но посмотрим. Время подскажет и будем бороться, или просто на какое-то время отпустим маму "в отпуск" в Москву.
  #189  
Старый 07.04.2004, 22:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию главное, внушите ей - чтобы мужа вообще не трогала.

какие, к дьяволу, претензии что он много денег тратит в пабе?? он зарабатывает, он тратит, как можно считать чужие деньги. Вы еще ему можете что-то сказать по этому поводу, если сочтете нужным - она же - никогда. Это наглость, вообще-то жить за чей-то счет и его же и пытаться ограничить. Попытайтесь донести до нее это..
  #190  
Старый 08.04.2004, 10:39
Aleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лира,
я думаю, что у вас все будет хорошо. Возможно ваша мама найдет себе мужа и будете жить в соседних домах-)). Просто она еще не привыкла.
У меня когда дочь замуж выходила, я думала, как же так - моя кровиночка, жемчужинка-изумрудинка, моя любимая девочка будет жить с каким-то чужим мужиком. Через это все проходят, у кого дети вырастают.
А трения возникают, потому-что даже у любящих людей разные характеры и взгляды на жизнь. И еще для родителей дети - это главное. Я за своего ребенка жизнь отдам, глазом не моргну (не приведи Бог), и поэтому несмотря на то, что сама еще молода и хороша, и карьера, спорт, салоны и проч., всеравно ребенок- это главное, и трудно примириться с тем, что она живет своей жизнью.
А вот характер помогает справиться с ситуацией. Ведь главное, чтобы дети были счастливы. И если вас устраивает ваш муж, вы довольны жизнью, то и мама должны быть довольна. Тем более, что она должна отдавать себе отчет, что не все зятья готовы пригласить к себе тещ и содержать их. Это уже характеризует его, как замечательного мужа и зятя )).
И потом, все-таки в любом возрасте у человека должна быть своя жизнь. Работа, увлечения, любовь, спорт, учеба. Тогда и детей меньше "терроризируешь" -.
Удачи и здоровья!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger