Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 20:55
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не гинеколог, так что в моей практике такого в принципе быть не могло . Многократные серьезные стимуляции истощают яичник, возможна преждевременная менопауза.
  #2  
Старый 29.05.2004, 14:55
Адель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,вопрос ,может,не совсем по теме.но я просто ошарашена и хочу получить хоть какое-то объяснение.Случилось вот что-у меня в чужом городе была недельная задержка и я пошла к местному гинекологу.8 месяцев назад я родили второго ребенка через кесарево(1го рожала сама),естественно врач задала вопрос ,когда была операция,я ответила-8 мес.На что врач гневно заявила,что не надо врать и прошло максимум 5 месяцев,она,мол,видит это по рубцу.Как это могжно объяснить,это шов в таком состоянии?Но моя гинеколог ничего не говорила...
  #3  
Старый 01.06.2004, 20:59
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я не компетентна в этом вопросе...
  #4  
Старый 02.06.2004, 14:54
olesenka_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйсто,у меня сегодня второй день после пункции. вчера получили 11 яйцеклеток.
Сегодня утром, больше половины из них имеют 2 клеточки, и некоторые, пока с пронуклеусами.
Мне сказали, что это хороший показатель, раз они так быстро деляться..
Ну теперь, вопрос, подсадку предлагают на 5 день, причем, клиника молодая, но говорят, что они это делают. Говорят, что если многие и не дотянут до 5 дня, то некоторые все же остануться, и шанс их хорошего прикрепления, будет выше, чем у трех дневных.
Подскажите, стоит ли рисковать, и как узнать, могут ли они на самом деле култивировать клетки до 5 дня?
Спасибо заранее!
  #5  
Старый 07.06.2004, 17:14
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, странно. На следующий день после пункции утром бывает как правило стадия пронуклеусов, первое деление дробления происходит обычно самое раннее около 24 после оплодотворения, т.е. где-то через 30 часов после пункции. По поводу культивирования до стадии бластоцист - раз лаборатория это предлагает, значит практикуют. Иначе - какой смысл??? Тут большого ума не надо, была бы среда специальная. Частота имплантации бластоцист - около 50% в среднем, но выживают до этой стадии обычно не более 50-60% оплодотворенных яйцеклеток. Но, поскольку у Вас 11 клеток и все (насколько я поняла) оплодотворились, то скорее всего бластоцисты на 5-й день будут . Больше 2х бластоцист не подсаживайте ни в коем случае!!! А лучше одну - самую лучшую.
  #6  
Старый 03.06.2004, 09:58
%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #7  
Старый 03.06.2004, 12:33
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анечка, здравствуйте. Вот какой вопрос. Наконец-то дошла я в своем протоколе до пункции и подсадки, (в апреле потокол не удался, пришлось остановить из-за отсутствия фолликулов при стимуляции, я выше писала). Пункция была 17-го мая, получили 4-е клеточки, 3 из них оплодотворили ИКСИ, делиться начала только одна, ее и подсадили 19-го, 2-х клеточного. На 14-й день от пункции (31 мая) тест показал неяркую 2-ю полоску, на 15-й - слабую вторую полоску, а на 16-й в день сдачи ХГЧ - только тень от полоски. Результат ХГЧ 0,5. Подскажите пожалуйста, получается имплантация произошла, раз тест показал 2 полоски, но беременность не стала развиваться? Проблема могла быть в имплантации или в качестве эмбриона? С врачом буду беседовать только 11-го мая, по телефону не стала ничего выяснять, просто хочется самой немного разобраться и найти причину.

Спасибо заранее за ответ.
  #8  
Старый 07.06.2004, 12:54
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще...

Могла ли повлиять простуда, как раз была на 11-12 дни от пункции, хотя лекарства не принимала...

Да, ко врачу 11 июня, а не мая.

Еще раз спасибо.

Аня.
  #9  
Старый 07.06.2004, 17:24
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую... А была ли поддержка препаратами ХГ после переноса? Если да - то тень полоски - скорее всего есть следствие экзогенного ХГ. Если нет - значит имплантация была, но сорвалась практически сразу. Еще вариант - некачественные тест-полоски (Clear Blue - единственная, чувствительность адекватна при тестировании на таких ранних сроках).

Простуда может быть одной из причин ненаступления беременности или срыва ее, но скорее всего не единственной. Поскольку получен был только один эмбрион (не было возможности отобрать их по качеству для переноса), верояность наступления беременности ниже.
  #10  
Старый 08.06.2004, 08:50
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддержка было только утрожестаном по 6 капсул в день, тесты были "Вера" от Фактор-мед кажется и Фрау немецкий, на Фрау полоска слабее была, чем на отечественном.

Спасибо за ответ, Аня, надеюсь, что в следующий раз приживется на все 9 месяцев!:-)

Удачи!

Аня.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger