Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 07.06.2004, 11:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может быть.. Но тут по-моему все делается, чтобы твой визит не состоялся ). Когда звонишь записываться - тебя секретарша пару раз переспросит нельзя ли задать этот вопрос по телефону врачу - может он мне перезвонит, когда будет свободен.. Часто дают рецепты "впрок" - вот если будет так и так развиваться - тогда пойдете и купите, иначе выкидывайте - не надо еще раз приходить, если хуже не будет.. Как я понимаю, тут действительно туговато с GP и они стараются сократить приемы. Мне кажется, что у них тут фиксированная зарплата, вне зависимости от часов работы. По крайней мере, видела объявления о найме на работу gp - была указана ставка и все. Но точно не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 07.06.2004, 11:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о сама-то клиника на что-то существует.

идут какие отчисления ей на существование, и наверняка они в прямой связи находятся с кол-м "обрецептенных" посетителей. а GP это и вправду до одного места д.б., типа солдат спит, служба идет.
  #183  
Старый 07.06.2004, 12:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не знаю, правда - никогда не влезала так глубоко. Но судя по тому, что главная цель секретаря клиники - уговорить тебя не приходить к gp, а цель жизни GP - не дать тебе направление к отраслевому специалисту, о прямой зависимости благополучия местного здравоохранения и числа обслуженных граждан, речи не идет ).
  #184  
Старый 07.06.2004, 12:46
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей стране "как в Европе" не получится :-(. Пародия на Европу получится... Будем иметь ту же самую гипер- и недодиагностику, но за свои деньги. Все это понимают, потому и кричат.
  #185  
Старый 07.06.2004, 13:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да

наверное в гермнии это более актуально для врачей иметь право выдать рецепт :-)))))))
  #186  
Старый 08.06.2004, 04:52
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Может у вас не платят за кол-во посетителей? У нас с этим четко - даже нельзя обсуждать несколько проблем в один прием, надо с каждой приходить отдельно :-), иначе врач будет недоволен. И уделит ровно 5 мин. я уж стараюсь занимать позицию перед дверью, у них прием исчезания за дверью отточен просто до неприличия :-) Впрок рецепты - это святотайство просто, ни за что. Впрочем, в глубинке врачей тоже мало, может у них как у вас, рецепты выдают на все случаи жизни.
  #187  
Старый 08.06.2004, 04:55
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А как у вас выглядели 41С? У нас было один раз за 41С, ребенок был очень вялый, но цвет уже не помню. Кажется были таки щеки красные. Ждали врача час, кстати, а медсестра не давала тайленол, потому что нельзя пока врач не посмотрит.
  #188  
Старый 08.06.2004, 08:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несколько иначе

были судороги, отказывало сердце. какой тайленол.
не знаю пок какой шкале у вас градусники народ, но при 41 градусе сворачиваются белки, это просто дело времени, сколько у тебя будет такая температура.
  #189  
Старый 08.06.2004, 08:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не знаю, у моей старшей в 5 лет темп. поднималась

до 41 с копейками при ангине. Вялая была, вся горящая, но судорог не было. парацетамол был как мертвому припарки, снимали температуру свечкой цефекона. Но старшая у меня вообще имеет тенденцию "высоко" температурить", т.е при банальной ОРЗ в детстве темп. подскакивала до 39,5 нередко. А вот у младшей выше 38,6 кажется никогда не было, зато при своих 38,6 она чуствовала себя (по виду) примерно также) как ее сестра при 41.


У мужа при гриппе было 42,5 (сама мерила градусником, не электронным), помню, что потел много, белье приходилось несколько раз в день менять, отпаивался парацетомолом в виде колдрекса, который темп. особо не снимал, на этом фоне еще умудрялся читать Достоевского.
  #190  
Старый 08.06.2004, 15:08
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 41 вялый, не ноет просто смотрел с тоской и ужасом в глазенках( Ручки и ножки холодные, лоб раскаленный и озноб( думаю что были не судороги, но растирала -испугалась!) Ой не надо.. очень страшно вспоминать это. Помогла на какое-то время обычная таблетка парацетомола ( ее четвертинка), сиропы ему не помогают после 38.
Градусники не ушные, а ( типа лазерные) луч направляется ровно в центр лба. Сверяли с ртутным обычным погрешность минимальная. А вот ушные вообще АТАс показывают.. Бесят меня ушные! Да и Электронный Мир Детства - тоже фигня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger