Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2004, 11:46
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Уважаемая Просто, для того, чтобы сказать "она уже думать о нем забыла", надо по крайней мере быть знакомой с Сандрой ЛИЧНО. Если это так, то Вы, надеюсь, знаете о чем Вы говорите. В противном случае - увы, говорить с Вами не о чем.

Свое личное отношение к происходящему я в форуме обсуждать не хочу, как видимо и многие из нас. Но у каждой из нас, у КАЖДОЙ - остался след.
  #2  
Старый 12.07.2004, 23:22
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не след... рана... Реву без остановки... Только что прочитала:((

  #3  
Старый 12.07.2004, 13:00
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна. Не стала вмешиваться в дискуссию, т.к. там грязи достаточно, а своими постами поддержки можно так "засорить" топ и форум (другие "мамочки" как начнуть писать, Сандре это все ни к чему, да и мне неприятно все это.) Как говорится, не суди, да не судим будшь. А от таких случаев никто не застрахован, к сожалению... Дай Бог Сандре и ее мужу сил все это вынести.

Аня.
  #4  
Старый 13.07.2004, 08:53
mango mango вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 38
mango
По умолчанию

Неприятная очень тема, но согласиться не могу.
Я к сожалению только сейчас поняла что тут обсуждалось и думаю желание закрыть тему неправильно. Многим из нас больше 35 лет и форум этот существует для обсуждения ЭКО и проблем с них связанных, так вот-создается впечатление что знание лично Сандры и заставляет постоянных участниц форума прекратить обсуждение. При чем здесь осуждение , кто-то будет осуждать и имеет на это право, но обсуждать что делать если ребенок которого вы ждали много лет родился с отклонениями и как с этим жить- нужно!!! Выяснилось кстати на этом примере что счастья с рождением долгожданного ребеночка не наступает автоматически, много чего еще нужно для счастья этого- чтобы здоров был, а потом когда вырастет успешен. А то как страусы попрятались за фразами что совета у нас никто не спрашивал. В таком деле и не спросят, вот если бы решали оставить, у всех совета бы спросили. В России у нас два известных случая рождения дауна после ЭКО были и получается что оба раза родители от ребенка отказались, ну почему это нельзя обсуждать??? Ведь от этого действительно никто не застрахован ...
  #5  
Старый 13.07.2004, 10:57
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает, как назвали малыша и фамилию и имя родившей его женщины, напишите. Это надо срочно, чтобы позвонить и узнать, что нужно малышу и какова его дальнейшая судьба.
  #6  
Старый 14.07.2004, 09:07
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обсуждать - да, но не здесь, а тогда уж в реале, а здесь "доброжелателей" очень много...
  #7  
Старый 12.07.2004, 11:58
Пыма Пыма вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 41
Пыма
По умолчанию Нюте

Нюта.

Да я не стала и того не очень радостный топик портить своими результатами. Наверно мой первый протокол с самого начало пошел не так.
Зорина И.В. после пяти дней стимуляции на осмотре обнаружила у меня 12 фолликулов и сообщила мне новость, что она уходит в отпуск, ну думаю ладно. Передали меня (не помню ее имя и фамилию помню отчество Пулатовна) и на приеме она мне сообщила, что у меня всего 3 фолликула, а куда остальные делись для меня до сих пор вопрос. Оплодотворились две клеточки. Подсадили два четырех клеточных эмбриона. А 2 июля мне сказали, что эта попытка была неудачной. Я даже не знаю свой ХГ , сказали, что только не ноль и что попытки имплантироваться были. Вот такие у меня не радостные результаты. Ну, ничего мы сильные первый блин всегда комом.
16 июля иду на осмотр после неудачного протокола, да и вопросов куча накопилась. А следующий протокол подожду Зорину И.В из отпуска, подкопим деньжат и наверно в сентябре или в октябре в путь.
Нюта, а тебя, сколько клеточные подсаживали, и когда планируешь следующую попытку.
  #8  
Старый 12.07.2004, 12:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно влезу?

Очень сочувствую. Это первая попытка или уже нет? У меня вопрос, наверное просто из любопытства (поскольку сама делаю в АВЕ): а что, Зорина, когда планирует делать протокол, заранее не обговаривает с пациентом свои планы относительно отпуска и т.п.?
  #9  
Старый 12.07.2004, 12:44
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марусь, вообще-то я сама узнала об ее отпуске здесь на форуме, потом ее спросила, она подтвердила. У них расписание приема составляется на след. месяц за пару недель... В этом плане неудобно.
  #10  
Старый 12.07.2004, 12:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня бы это неудобство было бы очень важным фактором, все-таки немаленькие деньги платим. Вот Золото, подруга моя, делала там инсеминацию, вернее, хотела делать.... Потому что нужный день оказался у них выходным, как тебе? Я фигею. Слава Богу, что не стимулировали ее специально, мониторили свой фолликул. И то, по ее желанию, как я поняла, определенного мнения врач не высказала. Мне это несколько странно. В АВЕ вот нет выходных, и протокол, как я считаю, должен вести 1 врач, и это надо обговаривать заранее. Мне в первую попытку в Сеченовке тоже перенос делала другая врач, и это мне очень не понравилось. Не 500 рублей все-таки платим...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger