Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 02.08.2004, 22:05
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооо... счаз соберу мысли, не читая других, пардон, если повторюсь в чем-то. ну, прежде всего - поддержка егоркиного иммунитета. молоко уже не еда, это факт, но прочих полезностей со временем меньше не становится - антитела там всякие. потом, это действительно психологическая разгрузка для него. я не знаю, как было бы, если б не было сиськи, но адаптация к садику точно хуже прошла бы. укладывается спать легко. когда он ест сиську, я могу заниматься своими делами - смотреть телевизор, сидеть в инете, читать книгу. ну, и вообще, это так здорово, когда он ест сиську и урчит от удовольствия! у него такая моська забавная - выражение его лица, когда он сиську ест, не меняется со временем. точно такие же огромные любопытные глаза над сиськой и вертящаяся головенка - что в два месяца, что в два года. знаешь, я заметила, когда он еще совсем крохой был, когда он просто лежал-играл-спал, он действительно был маленьким ребенком с соответствующим выражением лица и глаз. а когда он ест сиську - он взрослый! он выглядит взрослым, я легко могу себе представить его лицо, его глаза, когда он будет постарше. парадокс...

дело не в лени, у нас много времени с ним уходит на личное общение, на разговоры, но и сиська - тоже элемент общения немаловажный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 02.08.2004, 22:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вот уже 2 недели плавать учимся в "бисейне". Если бы не боялся голову мочить (следствие головомытной боязни), то уже давно бы плавал. Пока плавает короткими "перебежками" от мамы к папе. А моря боимся жутко...

Вы когда на море собираетесь?
  #183  
Старый 02.08.2004, 22:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поздно пришла, тут уже все без меня обсудили, только посочуствую теперь...Как у вас сегодня дела?
  #184  
Старый 02.08.2004, 22:08
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как будильник я так часто будильник отключаю, если досаждает))
  #185  
Старый 02.08.2004, 22:09
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ппкс:))) (-)

  #186  
Старый 02.08.2004, 22:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гимнастика или плавание?

Вот сижу думаю, куда податься... В смысле, Сашу куда бы записать. Энергии у него столько, что за день в детском садике он ее не выбегивает. Весь вечер дома (или не дома) продолжает прыгать, бегать, лазать и гоняться за Тарой. А если вечером удается пойти в парк с собакой или в бассейн - то засыпает намного лучше и спить крепче. Т.е. явно нужно куда-то девать лишнюю энергию. Вот и думаю я - какие "за" и "против" у гимнастики и плавания? Он вообще-то больше любит "гимнастические" упражнения делать: кувыркаться, мостик делать и т.д. Воды побаивается, хотя мы его пытаемся плавать в бассейне научить, но он каждый раз туда с опаской заходит. Зато как расплавается- так не вытащишь...
  #187  
Старый 02.08.2004, 23:05
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ну вот, адаптировался, похоже, Егор :-) Марк нормально. мы тоже пошли сегодня, подкашливает, но явно горлом. Плохо ест еще, но можно списать на жару :-)
  #188  
Старый 02.08.2004, 23:17
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ольча, спасибки, чмоки! это как раз то, что мне нужно потому как я тут уже голову ломаю, как же мне построить свое питание! я на диете, но основная трудность - мы часто бываем вне дома, и кушаем не дома, а там в трудно избежать аллергенов. я очень переживаю изза этой аллергии, так как сама аллергик. к тому же у нас врач почему-то считает что при диатезе надо дите на смесь переводить.
  #189  
Старый 02.08.2004, 23:26
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

НАш папа, который всю жизнь спортом занимался (и сейчас занимается) говорит, что по-серьезному до 5-6 лет нельзя их нагружать, то есть для спортивных секций рано (слишком незрелые сердце, легкие и прочие системы). Можно, наверное, просто походить на какие-то детские псевдоспортивные activities - группы (у нас такие есть), где, например, они порсто бесятся в детском спортзале на матах и каких-то чисто детских "снарядах"...всякие там "лабиринты", горки и все такое.
  #190  
Старый 02.08.2004, 23:30
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы уже 2 недели купаемся, то на море, то в открытом бассейне. Лето наконец-то началось!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger