Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2001, 11:47
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #2  
Старый 29.08.2001, 16:01
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, спасибо большое, очень успокоили!
  #3  
Старый 30.08.2001, 11:40
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Евгении

См. почту!

Аня.
  #4  
Старый 30.08.2001, 11:50
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каштанке

Нет, слава Богу не могут. Цервикальный канал для них непроходим.

Аня.
  #5  
Старый 30.08.2001, 14:46
Пчелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, не могли бы рассказать практику ИКСИ непопосредственно после длительной (4 инъекции Золадекса) гормонотерапии эндометриоза? Когда лучше идти к врачу, если, к примеру, 24 сентября последний укол? Нужно ли ждать первых М.?
  #6  
Старый 30.08.2001, 15:59
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #7  
Старый 31.08.2001, 06:37
Julie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне Гусаревой

Аня, я вам отправляла на мэйл письмо, недели 2 назад и все жду ответа, может вы его не получили? Юля
  #8  
Старый 31.08.2001, 08:47
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Я Вас нашла!

А то совсем недавно смотрю форумы, и еще не разобралась, что к чему. И я опять о своем наболевшем. Ведь нужен не просто ребенок, а здоровый ребенок. А если причина плохого оплодотворения на ИКСИ генетика, то ведь возможны нарушения у ребенка. Ваше мнение?
  #9  
Старый 31.08.2001, 10:46
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос о протоколах

Анна, скажите пожалуйста, как влияет на качество яйцеклеток длина протокола. У меня 5 раз был длинный протокол, т.е. Золадекс или Декапептил-дейли с 21-го дня, а теперь доктор предлагает попробовать декапептил-дейли с 1-го дня по 0.2, а стимуляцию Пурегоном с 4-го дня. В последней попытке получилось 5 клеток, из них зрелых 3, а оплодотворилось только две. Как мне сказали, клетки были с учетом возрастных измененеий(Возраст "за 40"), да и стимулировать пришлось долго, потому что фолликулы не росли, еле один 19 мм получился. Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько и как можно улучшить качество я-клеток. Спасибо.
  #10  
Старый 16.09.2001, 09:56
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Irine

Здравствуйте, Ира!
Простите за долгое молчание - была в отъезде, потом работа навалилась, потом переезд... Ради Бога не обижайтесь )

К сожалению кардинально улучшить качество яйцеклеток нельзя - у женщин после 40 яйцеклетки обычно худшего качества, чем у более молодых, и сделать тут ничего нельзя. Все яйцеклетки закладываются у женщины еще в период внутриутробного развития, и за время жизни в них накапливаются различные мутации, вызванные воздействием всевозможных неблагоприятных факторов. Но это еще не означает, что все яйцеклетки у женщин после 40 несут генетические дефекты - просто процент нормальных значительно снижен, да и ответ на стимуляцию обычно хуже. Отсюда и сниженная частота наступления беременности, больший процент выкидышей и т.п. Я не хочу Вас запугивать - просто хочу, чтобы Вы знали все как есть.

По поводу Пурегона - у меня есть такое наблюдение, что яйцеклетки на нем зреют более качественные, и эмбриончики получаются лучшего качества. Так что попробовать схему с Пурегоном стоит, хоть он и жутко дорогой. Правда он не всем показан - на нем зреет меньше яйцеклеток, поэтому, если ответ на комбинированных препаратах был не ахти, то есть риск вообще ничего не получить.

Удачи и здоровья! Аня.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger