Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 10.10.2003, 08:33
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, что он не против?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 10.10.2003, 08:40
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Присоединяюсь-ЧТО он не против?
  #183  
Старый 10.10.2003, 11:03
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

В самом начале мы обсуждали, станем ли рассказывать про ситуацию близким людям, общим друзьям. Сначала он сказал: если хочешь усугубить ситуацию, рассказывай кому хочешь. Вроде решили пока никому ничего не говорить. Потом он взял и кое-что сказал своему закадычному дружку (тот, кстати, первым делом посоветовал от жены не уходить, резких шагов не делать; что он говорил по поводу любовницы, не знаю:-)). Ну, раз так, значит, он не против, чтобы и я излила душу и посоветовалась с кем-то из друзей. Думаю, одной стороны, может стать легче, а с другой стороны - что-то меня останавливает, писАла выше.
  #184  
Старый 10.10.2003, 11:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

М-дааааа...тут я не советчик-кому что помогает,кому-то легче после того,как с кем-то поделится,а иному как раз лучше не повторять снова и снова уже пережитое.
  #185  
Старый 10.10.2003, 11:26
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, хороший знак, что он просил не рассказывать. Стало быть не сжигает мосты. <br>
Во-вторых, если рассказал самому близкому другу, значит запутался в конец. Это тоже для Вас неплохо. Как правило люди, перестающие мыслить логически, пугаются, что начнут совершать необдуманные и скоропалительные шаги, и притормаживают. А то и совсем отказываются от жизненных "новинок".<br>
Теперь по поводу Ваших сомнений "делиться - не делиться" с кем-нибудь. Моя психологиня сказала: "Делай все, что кажется тебе важным в данный момент. Хочется звонить ему - звони. Хочется поплакаться в жилетку подруге - плачься на здоровье. Все, что требует ТВОЯ душа - в тысячу раз важнее политических стратегий и тактик!"<br>
Не заморачивайтесь тем, что делает он. Хотя, по себе знаю, что это практически нереально. :-( НО, думайте хотя бы параллельно - что важно и хочется ВАМ!!!<br> Наблюдайте. Анализируйте. У Свияша есть такой прием: сядте на трибуну в этом цирке Жизни и смотрите на клоунов на арене. Хотите - спуститесь к ним ненадолго, чтобы поучаствовать в представлении. А потом обязательно возвращайтесь на свое место. Поверьте, оттуда лучше все видно и слышно. А главное - спокойнее! :-)
  #186  
Старый 10.10.2003, 13:05
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Да, и мосты сжечь боится, и запутался вконец! Сам так и говорит: запутался и не могу принять решение! Так и я ведь именно поэтому и не говорю никому, что тоже ощущение "мостов". Ромашка, спасибо за поддержку. Мне главное как-то перетерпеть, не концентрируясь на нем, не навешиваясь ему на шею. Сегодня назначила свидание со своим старым (но моложе мужа:-)) поклонником (типа на тему профессиональной консультации). Может, развеюсь. Он меня обожает до сих пор (во какая моя самоуверенность и наглость). Но если б не проблемы в семье, я бы о нем и не вспоминала.
А насчет Свияша - себя могу представить на трибуне (стараюсь отстраняться от ситуации), но прием представить клоунами близких и дорогих людей - у меня не работает. Думаю, могла бы применять его методику в случае, например, трудового конфликта, разборок с недоброжелателями. Но к любовным переживаниям для меня это неприменимо, увы.
  #187  
Старый 10.10.2003, 16:51
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в цирке не только клоуны. Там еще гимнасты, жонглеры, дрессировщики, силачи... "Клоунами" мы все становимся время от времени. Когда начинаем нервничать, переживать, скандалить, тревожиться, депрессировать. Мы надеваем себе колпаки: Жертва негодяя (это мне Свияш про меня написал), Бешеный ревнивец, Одинокая овечка и пр.<br>
Когда любимые и уважаемые тобой люди ведут себя разумно и спокойно - они тоже сидят рядом на трибуне. А вот когда кого-то начинает колбасить - глянь вниз. Видишь приплясывает в колпачке? <br>
Переживания отравляют жизнь. И в этом Свяш прав, даже если отвлечься от "мистических" сторон его теории. Он прав в том, что если человек научится владеть своими мыслями и эмоциями - Жизнь станет легче в тысячу раз! <br>
Мне очень помогает. И его медитация прощения - просто шедевр. <br>
Я очень осторожно отношусь ко всяким эзотерическим вещам. Но почему то ежедневно наталкиваюсь на подтверждения действенности свияшевской методики. :-)
  #188  
Старый 10.10.2003, 17:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тагды здесь собрались сплошные клоунессы в образе Жертвы Негодяя;-)Вроде я в колпачке ужо наплясалась,полезу скоро на трибуну наконец-то.А вот Негодяй Стопроцентный видать ещё по арене побегает.
  #189  
Старый 10.10.2003, 17:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень интересно! а киньте ссылку, а? а то я никогда

его не читала...
  #190  
Старый 10.10.2003, 17:42
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете в виду Свияшевскую теорию? Тогда Вам на его сайт (к примеру электронный журнал очень интересен, или на рассылку подписаться): http://www.sviyash.ru <br>
Или медитацию хотите? А она проста, как все гениальное. Но помогает "зверски". Хотя, нужно заметить, просто проговаривать мало. Надо подоплеку и всю систему знать. А за этим опять же на сайт или в магазин за его книжками. :-) <br>
Ну а медитация прощения звучит так " С любовью и благодарностью прощаю я <имя>. Я прошу прощения у <имя> за мои мысли, поступки и эмоции по отношению к нему (ней)." <br>
Читать надо многократно. Чем больше негатива связано с этим человеком - тем дольше и чаще проговариваешь формулу. К примеру на бросившего мужа до 10 часов в общей сложности. Каждый раз по 10-15 минут (меня на большее не хватает) и несколько раз в день.
<br> Эффект: вдруг начинаешь без вздрагиваний о нем думать, про его любовниц , предательство, ситуацию. Общие спокойствие и какая-то благостность. Но фишка и в том, что чем сильнее работаешь на это очищение, тем больше "мистики". Мужик, которого ты душевно отпускаешь, вдруг начинает относиться к тебе по-человечески. Это не означает вовсе, что он вернется. Хотя всякое может случиться. Но он становится внимательнее и заботливее в тяжелый момент расставания. Вы перестаете быть врагами. <br> Но, повторяю, главный кайф - в собственном новом восприятии этого человека. Ощущении свободы от недавней зависимости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger