Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 08.11.2005, 13:45
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите как вы ее готовите, плиз... Может я ее не умею готовить правильно, мне она что то не нравится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 08.11.2005, 13:53
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла на работе пачку каркаде - никто не пьет. А мне так нра... Вопрос - каркаде без кофеина? ЕГо можно пить вместо воды?
  #183  
Старый 08.11.2005, 16:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ну вот тебе и ответ. Разница есть - она пре-обработана специально. И 5 минутной у них нет. У них есть 3х. А есть просто овсянка - овсянные хлопья которые возможно варятся 5 минут - я не знаю.
  #184  
Старый 08.11.2005, 16:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я смело предлагаю бородинский хлеб - 1/2 куска на присест. Это есть 45ккал.
  #185  
Старый 08.11.2005, 16:11
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О, сорри - я хотела написать 6 стаканов. Впринципе рекомендуется от 6 до 8, так что 2 литра можно. Тут возможно нужно исходить из размеров об'екта :о) - тем кто покрупнее и мужского пола тем 8, ну а всем остальным по 6 достаточно.
  #186  
Старый 08.11.2005, 16:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Очень нормально. Главное чтобы не страдать (что влечет к срыву), ну и умудряться выдерживать при этом дневной клаорийный лимит. Ну и сбалансированно кушать. У вас с этим похоже все как надо - вы умница. (вот вам и результат на лицо) Главное - продолжайте в том же духе.
  #187  
Старый 08.11.2005, 16:31
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Бобы по таблицам сухие или уже вареные ? Вот смотрите - красная фасоль вареная 1 стакан 218 ккал. Углеводов 39.9g , но из них 16.4 (!!!!) г - клетчатка. И всего лишь 0.6 г сахара. Белка же - замечательных 13.4 г. Замечательный продукт. При чем - вы же не будете фасоль стаканами кушать ?

Сок на мой взгляд вещь бесползеная. Да калорий там мало, зато сахару много. Например яблочный сок - 1 стакан калорий 118, зато углеводов 29.0г из которых 0.2 клетчатки (т.е. считай почти все - сахар). Дело в том что эти углеводные калориии могли бы быть вычтены из жира на боках, а так - сок пойдет в расход. Ну и рискуешь развить аппетит неконтрольный. Для сравнения - стакан молока 2% жирности примерно той же калорийнсти -125ккал на стакан, зато углеводов там 11г, и плюс 8г белка. Я уже молчу про кальций.

Дело в том что фруктовые соки это не целый фрукт. Вот от целого фрукта есть толк, потому что там все компоненты работают вместе и приносят максимальную пользу. А сок - как чемодан без ручки. Ладно еще детям если они не могут или не будут есть фрикт целиком - сок на худой конец можно дать. И желательно свежий. А нам - а, я бы не стала тратится на сок. Пустые калории на мой взгляд. Но если очень хочется - то пожалуйста. Лучше выпить, чем глядеть на него и обливатся слюнями.
  #188  
Старый 08.11.2005, 16:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

А вареная в банках она у вас не продается ?
  #189  
Старый 08.11.2005, 16:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

иии, а что такое каркаде ?
  #190  
Старый 08.11.2005, 17:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И вообще - вы принцип поняли, я вижу (вы умница :о)), и следуете рекомендациям поэтому моя помощь на этом этапе - чисто символическая. Хоять я вас не брошу - не бойтесь :о), но вы в общем то сами себе помогаете (тем более - я ж не могу помочь тому кто сам себе не хочет). Я тут - если будут какие вопоросы.

Кстати, про капсулы - я то думала что они содержат вот это:
http://avicennacompany.ru/item/psyllium-husk
или
http://www.immucor.ru/preparat/pre462.htm

Псилиум называется - содержит много клетчатки. А вот насчет целлюлозы я ничего не знаю. Может и не стоит их принимать ?

Сухие завтраки с орубями выглядят вот как:
http://www.vostock-photo.com/index.php?id=16&ns_search=bran_cereal&cHash=fcaef2 962a

на первой картинке хлопья, на второй типа стружки, но именно вторые содежат больше клетчатки. Если устроить себе день на таких как последний - то можно очень даже неплохо почистить кишечник (только за сломаный унитаз в вашем доме на следующий день я не отвечаю :о)).

Если бы вам такие найти - можно было бы отставить овсянку (можно оставить , но лишь разнообразия ради). Там и калорий меньше, и сахара, и одна порция несет в себе кучу клетчатки - значительно больше чем овсянка, даже с отрубями. Посмотрите, может найдете таки ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger