Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 11.06.2006, 03:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Решилась наша проблема и совесть моя чиста!!! Ура, Ура!

Не успели, оказывается, еще те люди записать своего ребенка в наш сад и заплатить залог не успели, и вообще были рады, что уже не надо записывать, т.к. все равно сомневались отдавать или нет :-). И, вроде, даже согласились поехать посмотреть тот новый сад, т.к. слышали о нем положительные отзывы. Так что все очень удачно решилось!!! Ура!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 11.06.2006, 03:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Сразу видно в какой стране ребенок живет и какие торговые

традиции там у вас :-). Все-таки, вы ближе к Востоку в своих торговых традициях, чем к Западу :-). Я сразу восточный базар вспомнила! :-) Молодец, Артем, что все подмечает и условия игры понимает (мне особенно машина понравилась, экономная, до другой планеты доедет, и всего-то за 500 евро :-), даром :-)).
  #183  
Старый 11.06.2006, 03:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наташ, главное, что анализы в норме :-)

Мне особенно понравилось, что гемоглобин присутствует :-). Жить будешь :-)! Может, за лето иммунитет подвосстановится, ну а там в августе, может, новый доктор чего посоветует.

Спасибо большущее, Наташ, за пожелания - я уже выше написала, у нас этот сад, как дар свыше :-), т.к. сегодня даже самая последняя проблема решилась в нашу пользу. В общем, просто чья-то рука :-) вела нас с помощью Юли в этот новый сад. Ну, будем надеяться, что все сложится в саду удачно. ПОтому что никто не собирался ничего менять, но все так как-то само собой произошло, что даже не верится, что мы это сделали :-).
  #184  
Старый 11.06.2006, 04:46
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ничего себе пенки!

Можно подумать, вы на пустом месте придумали каприз про арахис и настаиваете на изменении порядков исключительно дабы создать неудобства. Это дискриминацией уже попахивает крепко. Нет, им определенно надо познакомиться с перспективой откачки ребенка в анафилаксии плюс получить судебный иск по такому случаю. Неудобства, блин. Ребенок в их саду жизнью рискует, а они на неудобства жалуются, смешные такие :-).

Я тут узнала, что у нас в саду полиси вообще без единого аллергика в этом году :-). Просто полиси, и все. Навсегда. Только потому, что такие дети в природе существуют и теоретически могут появиться в саду в течение ближайших ста лет. А могут и не появиться. Почему-то коллектив и вся ассоциация прешкол сообразили, что не связываться с продуктом вообще причиняет куда меньше неудобств, чем сортировка ланчбоксов и трясучее наблюдение за толпой жующих детей, как бы чего кому не попало :-).
  #185  
Старый 11.06.2006, 11:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи-хи,конечно,восточный базар,в магазинах, правда не торгуются( очень редкий случай),но он это очень удачно с рынка перенёс, где мы овощи-рыбу покупаем.Я тут угорела вчера,как раз на рынке рыбном.Мне понравилась рыба,я подхожу покупаю,а с соседнего места другой мне начинает жаловаться,что как это так,я ж у них покупала в прошлый раз( ну наглость вобщем).Я говорю - я не на лица смотрю,а на рыбу.А тот,у кого я покупаю ( очень симпатичный молчел)ему - вот видишь,она не на лица смотрит,но если бы на лица смотрела,то у тебя вообще бы шанса не было :-)На рынке у нас натуральный восток :-)Меня всячески заманивают - переманивают, закомплиментивают :-),не соскучишься.
  #186  
Старый 11.06.2006, 11:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нифигасе, ребёночек :-)Точно, светская львица.Ир, ты знаешь, мне иногда просто стыдно бывает за Артёмкину случающуюся откровенность,а вот приструнить его язык не поворачивается.Он нашей соседке напротив через балкон многое рассказывает :-) Вроде ничего шокинг нет,поэтому не могу ему сказать - не рассказывай.Как аргументировать - то? И сколько мама минут разговаривала по телефону и куда ездили и много - много всего.Откуда унеё терпение слушать, но с другой стороны - куда деваться?:-)
  #187  
Старый 11.06.2006, 11:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё читаем и перевариваем и без Трындичихи скучаем :-)
  #188  
Старый 11.06.2006, 11:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера у нас Артём стал героем дня.Боже,какая гордость его распирала,прямо вырос на 10 см, кажется. :-)У нас были в гостях его знакомые мальчики, 6 и 8,5 лет.Как - то получилось, что старший,который в этом году пойдёт в 3 класс,завёл тему о примерах,математике.И тут мой выдал номер.Грит,а ну - пишите мне примеры, а я буду их на скорость решать :-)У мамы и детей вылезли глаза,старший мальчик просто был шокирован,он признался,что такие примеры ему очень трудно решить и он должен много думать.Ну и Артёма понесло,он решил 100 примеров, не задумываясь практически, а просто писал ответы и всё.Примеры типа "37+17","1008+24","332+49" и тд.Как он был рад, что смог показыть превосходство над таким большим мальчиком,он первый раз имел возможность продемонстрировать свою "математику".Ой, простите меня,что расхвасталась тут совсем.Нет у меня особо людей, которым я это рассказываю - по разным причинам.
  #189  
Старый 11.06.2006, 16:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну для дискриминации мы цветом кожи не вышли :)))))))

НО вот это ощущение, что мы все время чего-то просим, ничего требовать особо не можем, подстраиваемся под всех и радуемся тому, что нам идут на уступки, - это есть, да.

Я уже 10 раз Австралию им в пример приводила :-) - говорю, вот в этой стране сразу есть полиси в садах и все с этим живут, не смотря на неудобства. А тут, блин, страна арахиса и арахисового масла. Ввели бы уже это полиси на федеральном уровне - хотя бы в детских учреждениях, в самолетах арахис не использовать, ну вот как полиси на курение в общественных местах.

Вон в самолете в последний раз летели - на снэки только арахис раздают. ПРавда, сразу идут на то, чтобы вообще ничего не давать на снэк, если есть человек с аллергией на борту (надо им заранее звонить и предупреждать об этом, тогда они ставят полиси на этот конкретный рейс и вообще не выдают снэки). Но нам все равно дают подписывать бумажку, что в самолете есть арахисовая пыль, т.к.обычно на рейсах сервируется арахис, что они предупредили нас, что полет все равно идет на наш страх и риск и они не отвечают за последствия, а так же не отвечают за то, что если кто-то из пассажиров будет есть арахис, принесенный с собой. Ну вот, елки палки, ну неужели на рейсе, который длится ровно час, нельзя не сервировать арахис вообще? Ну и вообще, неужели летя в самолете, где закрытая вентиляционная система и пока не сядешь, свежего воздуха не вдохнешь, нельзя обойтись без арахиса? Ну ладно пассажиры приносят, но авиакомпания должна же продумать свои снэки - ну что печеньки какие-нибудь нельзя давать вместо арахиса? В магазинах ввели обязательное условие, что арахис должен продаваться плотно запакованным и на отдельных полках должен стоять, а в самолете с закрытой вентиляционной системой все едят арахис, без которого вполне могли бы прожить.
  #190  
Старый 11.06.2006, 16:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Найдешь способ как

объяснить о чем можно рассказывать чужим людям, а о чем не стоит, то сразу расскажи мне :-). Нам уже тут многие предрекают проблемы с Юлей в будущем, когда она хорошо заговорит по-английски (а это уже не за горами) и начнет рассказывать не только все то, что дома видит и слышит, но и вообще все, что ей в голову придет. А в голову ей могут прийти самые неожиданные вещи, в том числе, она может придумать что-то, чтобы только поддержать разговор, показать, что она в теме. На русском у нас уже было несколько моментов очень даже неоднозначных :-), хорошо, хоть люди свои и знают Юлю не первый день. ПО английски ей пока словарного запаса не хватало, но близится наша неспокойная жизнь, увы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger