Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2007, 16:04
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже есть такие мысли. Что если по окончании школы или

скорее института - выселить мою дочку отдельно (а есть куда) и пусть плывет самостоятельно. И ведь вполне вероятно, выплывет и еще как выплывет. Так как девочка сильная и умная. Но ведь и есть вероятность страшной беды какой-нибудь. Я же себе не прощу потом
  #2  
Старый 22.02.2007, 08:03
Мarina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно. А смысл?

Мы спим в одной комнате. Он что не увидит, что мама с братом не лежат в кроватях? Встанет и пойдет к нам. И будет всю дорогу доказывать, что он нам мешать не будет.
  #3  
Старый 22.02.2007, 08:07
Мarina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аис, спасибо за ответ. Поняла вас.

Глядя на старшего, мысли о младшем не дают покоя. И пугает вероятность наступить второй раз на грабли.
  #4  
Старый 22.02.2007, 21:07
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет. Никаких репетиторов. Человеку просто

влом 10 минут потратить на чтение текста по географии, он просто не делает письменных заданий по языку из принципа (пусть папа с мамой опять включат комп, отключенный за такую же пару за несделанное дом. задание). А я буду деньги тратить, ему,лоботрясу, репетиторов нанимать. Да он на шестерки может сам учиться, прилагая минимальные усилия. Я понимаю, ребенку, который старается, но не получается у него, надо помочь. А наш палец о палец не ударит, только права качает целыми днями. Пусть в конце концов сам несет ответственность за свои действия, точнее бездействие. Плохо только, что это может привести к очень серьезным последствиям, не доходит до него, глупого.
  #5  
Старый 23.02.2007, 10:44
Мarina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей семье мнения разделились по этому поводу. Муж говорит практически вашими словами. А я еще не потеряла веру в то, что репетитор может помочь (продержаться определенное время на должном уровне).


У нас география тоже за предмет не считается. И не только география. И из письменных заданий он делает выборочные. (Как раз по географии и не делает). Но я стараюсь проверять устные, собственно и не устные тоже, (по мере возможности), чтоб хотя бы 2 в четверти не допустить.


А с репетиторами у нас все таки положение улучшается. У сына появляется интерес (не надолго, так как репетитор может всего 1-2-4 занятия дать, но все таки), он начинает поднимать руку на уроке, отвечать у доски (а не зная урока он запросто может отказаться отвечать), учитель может похвалить вслух при всем классе (а не только махнуть рукой, мол там не с кем разговаривать), а это тоже приятно (я это вижу по своему). Но репетиторы у нас не по всем предметам и уж тем более не по пению-рисованию или географии . Но все равно даже улучшив положение по математике-физике (к которым у него способности и которые он похерил в последнее время) и второму иностранному языку (помимо английского) у нас хоть средняя оценка не 2,6 (2 целых 6 десятых) .

Еще меня некоторые примеры моих знакомых настраивают положительно смотреть на репетиторов. Им хороший репетитор очень помог. Не только по своему предмету. У ребенка и по другим предметам стали улучшаться оценки, после общения с очень сильным репетитором по английскому, который каким то непонятным образом достучался до совести (или чего то там, не знаю даже) ребенка.
  #6  
Старый 23.02.2007, 17:01
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо всем! хорошо поговорили!

и всё равно пока сам человек не поймёт, не заставишь его. Это я про особо упрямых, например про моего "Емелю"..
  #7  
Старый 23.02.2007, 17:06
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заметка

Изображения
Тип файла: bmp ACF9FE.bmp (290.0 Кб, 0 просмотров)
  #8  
Старый 25.02.2007, 21:01
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А типа грязно там, в тамбуре люди курят-плюют, нет там такого?? Ребенок поползал, споли по лицу размазал, всю грязь с вагона собрал, потом руки в рот тянет??
меня уже передергивает:-(..

я вот в Европе (в финляндии не была), не помню таких электричек по которым бы я пустила гулять босиком 2 летку (и вообще как описано) не наступив на свои прЫнципы, и еще меня наверно сильно напоить нужно было бы:-).
  #9  
Старый 26.02.2007, 02:25
статья в тему
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию статья о подростках

http://www.mytests.ru/articles/224.html
  #10  
Старый 26.02.2007, 05:26
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда... хорошо если мама успела дочитать это письмо до конца
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger