Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 10.11.2003, 07:24
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию К Гузову я тоже сходила.

Там я тройной тест сдавала на неделю раньше (но они его долго делают). Все три значения (АФП, ХГЧ, эстриол) также попали примерно в середину диапазона нормы. Но в ЦИРе считают, что просто сами значения не имеют никакого смысла. Уж не знаю, тогда надо сделать вывод, что вся Москва занимается ерундой, потому что все именно определяют эти значения и смотрят их относительно границ нормы. В ЦИРе они их пересчитывают с учетом возраста, веса, роста (обычные значения вообще не приводятся, сразу скоррегированные - Гузов специально звонил лаборантке, чтобы сказали исходные значения) и выдают вероятность нормальной бер-ти. У меня получилось 95%. Соответственно, риск синдрома Дауна – 5%. И это превышает риск амниоцентеза. Гузов, кстати, на их форуме недавно очень подробно отвечал на вопрос о тройном тесте. Смысл в том числе в том, что при 35 годах и больше заведомо вероятность синдрома Дауна выше вероятности выкидыша при амниоцентезе, и именно поэтому на Западе после 35 этот тест вообще не делают, а сразу отправляют на амниоцентез. Не очень понятно на самом деле, зачем тогда его надо было в ЦИРе делать (но я этот ответ прочла, когда уже взяли анализ).

Мне он сказал – с амниоцентезом вам решать, но с учетом прежней ситуации, наверное, не стоит (долго мялся с советами).

Мы ничего делать не будем. Иначе получится просто полное повторение предыдущей бер-ти – все анализы хорошие, узи хорошее, самочувствие хорошее, делаем амниоцентез и потом гадаем, почему вдруг все стало плохо сразу. К тому же когда я ходила к генетику и она считала риски, она первоначальный риск амниоцентеза 1-2% более чем удвоила уже после ЗБ – сказала, что теперь у вас риск осложнений 3-5%. А уж после прошлогодней бер-ти и подавно он будет не меньше этих 5%.

Заморочила я вам, наверное, голову.

В общем, теперь пойдем к Воеводину на узи в начале декабря (в 23 недели). Того если послушать, то никаких тройных тестов и амниоцентезов делать не надо, только узи. И лучше у него, естественно

И плацента у меня мгрировала – вместо полного предлежания уже на 1,5 см выше шейки.

Ириша и та, которая сидит внутри (19-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 10.11.2003, 07:27
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Оль, я теперь там больше днем бываю.

Прочла , правда, все равно поздно. В четверг ездила к 15-30. На след. неделе (c 17/11) буду пн-ср-пт с 15 до 16-30 (капельницы очередные). Очень хотела бы с тобой познакомиться, правда)

Ириша и та, которая сидит внутри (19-я неделька)
  #183  
Старый 10.11.2003, 07:33
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Надеюсь, что все будет удачно у Геворкян.

Ириша и та, которая сидит внутри (19-я неделька)
  #184  
Старый 10.11.2003, 08:00
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Спасибо Евочка. Я уже начала лечиться диферелином, и лечить мужа. Будем надеяться, что все получится чуть попозже.
Тебе желаю удачи и скорейшего забеременевания ;-)
  #185  
Старый 10.11.2003, 08:13
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Ириша, привет и привет всем девочкам.
я вообще не разбираюсь в том, что ты описала, во всех этих тестах и т.п. но просто хочу желаю, чтобы ты была уверена, что все у тебя будет хорошо. удачи тебе.
  #186  
Старый 10.11.2003, 08:14
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имуноглобулиновые? (+)

была у Охтырской в четверг. Она сказала, что гомоцистеин повышен незначительно для назначения инъекций. Назначила пить витаминки и мне, и мужу. Про мужа вообще замечательно сказала, что его надо кормить витаминами ХОТЯ БЫ до моей задержки. А дальше, видимо, хоть трава не расти ))) Ну вот. Принимая во внимание чуть повышенные антитела к ФРН и гомоцистеин, она сказала - если деньги не последние - прокапать 3 капельницы в этом цикле в период около овуляции (кстати, прикину, когда это лучше сделать, и, может, 17 числа пересечемся в ЦИРе) Сегодня пересдавала цитогенетику (что-то там у них не выросло в прошлый раз) и - наверное я все-таки нездорова на голову - сегодня сдала еще HLA, из серии "пусть будет". Вот. А еще сдам мочу на 21-23 д.ц. И все. И завяжу. Ей-богу завяжу..... Одно хорошо - презервативом уже не пользуемся
  #187  
Старый 10.11.2003, 08:26
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию солнце, я совсем запуталась (+)

то, что у тебя было 2 неудачи, я помню (кстати, на третий раз все получится так, как надо, - сомнений быть не может). И то, что ЗБ у тебя была, я тоже помню. А что случилось после амнио???? Я про тебя, оказывается, ничего и не знаю.
  #188  
Старый 10.11.2003, 08:27
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ляль, чтоб все прошло хорошо и удачно, и чтоб результат не заставил себя ждать!;-)

Аня.
  #189  
Старый 10.11.2003, 08:34
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иришик! Спешу поздравить с хорошими результатами и с девочкой! Это так здорово!!! Сынульке твоему сестричку! Будет заботиться о ней!!! А про анализы я точно ничего не поняла, но поняла главное - у тебя все будет хорошо!!!!! Удачи во всем!

Аня.
  #190  
Старый 10.11.2003, 08:52
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

нютик, привет, рада что наша почта работает.
Хорошей тебе рабочей недели и удачи на фронте зачатия. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger