Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 29.07.2007, 12:51
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, по погоде, вроде, вторник-среду жарко и без дождей обещают. Так может повторим гульбу на Ботанике? Ксюш, оять же, мячик ваш у нас :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 29.07.2007, 17:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чук,

ну а чего ирония-то такая? :-) Сорри, если ликбез при маме-медике оказался некстати, но обычно в форумах спрашивают те, у кого нет мамы-медика :-) и кто совсем не понимает какие лекарства для чего назначаются. ПРо влияние принимаемых стероидов в больших дозах на выработку кортизола - тоже не понимаю почему ты прикалываешься? Синдром Кушинга разве не развивается при неправильной отмене гормонов? Ну нам, во всяком случае, всегда говорят не отменять резко большие дозировки, которые давали при приступе, чтобы не нарушать естественные процессы в организме и не наносить гормонами большого вреда. И утренние дозы отменять в последнюю очередь. Ну, скорее всего, у меня переклин на астму и наши дозировки гормонов и частоту приема, но любые большие дозы (как раз вот такие ударные дозы, которые вам назначили) мы убираем постепенно, в течении 1-2 недель после приступа возвращаясь к нашим обычным. И это совершенно стандартные схемы, стандартные протоколы, никакой самодеятельности в этом нет :-). Возможно, при крупе большие дозировки гормонов ни на что не влияют и их можно когда хочешь принимать и когда хочешь отменять - я не знаю. Но мне кажется, что израильская медицина идет по стопам американской, т.к. стандартные схемы лечения той или иной ситуации обычно совпадают. Ну и ваша схема именно такая, какую назначили бы тут, - три дня усиленной гормональной терапии и потом переход на ингаляционный стероид и постепенная его отмена. При астме ингаляционный стероид у нас не отменяли бы, а оставляли минимально эффективную профилактическую дозу.

Да, это схемы стандартные и врачу в госпитале, который не знает ребенка и его историю, естественно удобно ими пользоваться - все расписано, ничего не надо выдумывать. А дальше должен разбираться педиатр. Вас, наверное, направили к педиатру с поддерживающей схемой на 3 дня, чтобы за эти дни ничего не случилось - ну понятно, что в каждом индивидуальном случае надо ориентироваться на конкретного ребенка и его состояние и в этой схеме, возможно, была перестраховка - но сейчас же выходные.

Вентолин - ну если есть сайд эффекты, но надо об этом сообщить врачу. Есть и другие препараты, у которых сайд эффектов меньше. У нас Зопенекс в стандарте уже назначают, если его надо применять не однразово. Опять-таки, я уже писала у меня такой опыт с Юлей, что мне теперь легче перебдеть. После приступа неделю на бронхорасширяющем мы сидим обязательно, чтобы предотвратить развитие нового приступа и не выводить из нового приступа еще бОльшими дозировками гормонов. ПРи крупе, насколько я знаю, вероятность повторного приступа в теч. недели тоже очень высока.

Кашель во сне - это, все ж, ненормальный симптом. У нас по этому симптому - одиночному! - сразу астму подозревают. Если кашель вне сна, когда ребенок бодрствует - то это нормально. Особенно учитывая, что ребенок болеет.

Чук, ну еще раз сорри, если не в тему выступила, но мне кажется, что если действуем по указаниям мамы медика, то тогда уж не сомневаемся, да? :-) Или действуем по стандартной схеме и идем к педиатру для дальнейших указаний :-). Короче, выздоравливайте! :-)
  #183  
Старый 29.07.2007, 19:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, дофорсировали прикорм (три дня форсируем усиленно). Сегодня накормила ребенка овощами из банки + капельку индюшки добавила. Его, бедного, потом так жестоко вывернуло этими овощами с индюшкой. Аж потом покрылся холодным. И капельками с железом срыгивает.
  #184  
Старый 29.07.2007, 20:36
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( Ой, совсем никакой иронии, честно! Это у меня такие экзальтированные восторги, что они могут быть только иронией или... придурковатостью? :-) :-) Уинди, уж кого-кого я бы стала подкалывать, но уж точно не тебя. Ещё раз огромное спасибо, без подтекста!
  #185  
Старый 29.07.2007, 22:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, мы, вроде, обе Иры, да? :-)

В смысле, что в себе-то я не сомневаюсь )))))), а тебя могу перепутать, что ты Ира.

Чук, извини, кровавые мальчики в глазах показались. :-) просто обычно отношение к гормонам - ах, какой ужас нам назначили! Не будем ничего давать! (Сама этим долго страдала, так что такие чувства тоже понимаю) Но иногда гормоны вполне оправданны. С маленькими детками чаще перестраховываются врачи - да, но, возможно, это оправдано. Маленьких из приступа выводить сложнее и у них итак просвет гортани маленький, бронхи тоненькие, а когда есть отек и воспаление да плюс спазм, то вообще дышать им бедным, нечем.

Круп, в отличии от астмы, "хорош" тем, что это единоразовые эпизоды, которые проходят в течении недели. Но вы на аллергены, все ж, проверьтесь, если есть такая возможность! Чтобы начало астмы не пропустить. Выздоравливайте! И сама держись - представляю, двое детей с крупом и болеют, у меня бы седых волос еще поприбавилось.

Да, а из гомеопатии Спонжия ТОста (spongia tosta) хороша при крупе.
  #186  
Старый 29.07.2007, 22:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переел - да! возможно! буду надеяться, что это переедание, а не какие-нибудь серьезные проблемы. Не, он этими овощами не срыгнул, а именно вырвал, его прям выворачивало, как взрослого, а не так, как бэбички непроизвольно срыгивают.

Железо ооочень противное нам выдали - оно так ужасно воняет железом :-), я сама железа много пью, есть с чем сравнивать, ну у него прям ужасно вонючее. У него сначала срыгивание от него, а потом отрыжка пару часов этим жутким запахом.

А у вас что было? Тоже анемия? Из-за этого прикорм быстро вводили? Ох, что-то не нравится мне все это. С одной стороны, понятно, что мало железа - не хорошо, надо что-то делать, с другой стороны, так все неспеша шло с этим прикормом, только аппетит настоящий проснулся, а сейчас все сорвем и потом сложно будет восстанавливать.
  #187  
Старый 29.07.2007, 22:45
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почти Ира :-) У меня мама Ира. Меня зовут Хана, Ханой ты себя представить не можешь? ;-) У меня нету антигонизма перед конвенциональной медициной, по понятной причине :-) Но я всегда 10 раз взвешиваю все за и против, и уверена в своей правоте на 100% не буду почти никогда. Поэтому и советуюсь и с профи, и с любителями, и с профанами. В данном случае, поскольку это ПЕРВЫЙ случай, считаю что после получения первой помощи, абсолютно оправданной и необходимой (особенно у малыша!), лучше дать организму выйти из болезни самому, естественно, что приступ уже далеко позади и затруднения дыхания НЕТ. Информацию насчёт постепенного уменьшения дозы намотала на ус, однозначно! Единственное в чём, мне кажется, ты ошибаешься, это в обьяснении ночного кашля. Именно ночью кашель усиливается при любом заболевании сопровождаемом кашлем. <br>
Ну, и наконец, как же без него :-)<br>

http://www.lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
<br>
3.5.5. КАШЕЛЬ
  #188  
Старый 30.07.2007, 00:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видишь, почти угадала :-). Хана - красивое имя! Будем знакомы :-). Т.к. я всю жизнь не люблю имя Ира, то Ханой могу себя представить легко!

ночной кашель или кашель во сне я имею в виду вот это:

List of 5 causes of Night cough
This section shows a full list of all the diseases and conditions listed as a possible cause of Night cough in our database from various sources.

Asthma - cough worse at night
Croup - cough predominantly at night due to humidity of night air
Gastro-oesophageal disease - reflux of stomach contents into airways at night when lying flat
Pertussis
Whooping Cough - night cough

Если читаешь по-английски, то вот здесь поподробнее:

http://www.wrongdiagnosis.com/sym/night_cough.htm

По здешним последним официальным теориям ночной кашель (во сне) может быть по причине коклюша, рефлюкса, астмы и крупа. Коклюш и рефлюкс не рассматриваем. а астма и круп могут идти очень близко. Часто астма начинается с крупов. Если дети в принципе аллергичные, то на ночной кашель надо обращать внимание обязательно, особенно периодически появляющийся ночной кашель. Если же это кашель не во сне, а во время бодрствования, во время засыпания, то это нормально. Вот ворочается ребенок, не может уснуть от кашля или просыпается и кашляет - это нормально. А уснул и начал кашлять во сне - это не нормально. Это симптом на который надо обращать внимание.
  #189  
Старый 30.07.2007, 11:55
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отправила (-)

  #190  
Старый 30.07.2007, 12:03
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за! ура-ура :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger