Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 05.12.2003, 23:11
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Про углеводы.

Есть рафинированные (плохо) и комплексные (хорошо). Примеры рафинированных - сахар, белая мука и изделия из нее, тортики, конфетки, шоколодки и т.д. Комплексные - бобовые, рис (коричневый необработанный), цельные зерновые/злаковые(хлеб из цельной пшеницы, пшеничные или овсянные отруби) и т.д. Кушайте комплексные углеводы на здоровье, особенно если молоды и физически активны. Комплексные углеводы несут в себе хорошую энергетическую ценность (калории т.е.), но не в таком жутком количестве как рафинированные. Белки, как уже упоминалсь выше. Кроме того - т.к. они продукты НЕрафинированные (а натуральные) - массу всяческих полезных микроэлементов и витаминов - железо, цинк, витамины группы Б (вот вам волосы и кожа тут она, а не в мясе никак), фоласин (фолиевая кислота). Но и это еще не все. Они же являются прекрасным источником нерастворимой клетчатки. Клетчатка нужна вам чтобы выводить шлаки. Ежедневное ее потребление (по моему 28 г в день) значительно снижает риск всевозможных видов рака. И никакие чистки вам не нужны если вы ежедневно потребляете нужное количество. Так что углеводы углеводам рознь.

Я вам больше скажу - если вы перевернете кучу литературы, то вы увидите что для профилактики рака рекомендуют употреблять такие вещи как - красное вино, растительное масло, клетчатку, овощи - но НИКОГДА и НИГДЕ я еще не видела чтобы для профилактики рака советовали кушать мясо. Хм ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 06.12.2003, 07:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну .. я не ем мясо просто потому что убегаю от будущих проблем с сосудами .. у меня сосуды - слабое место. Подруга есть только рыбу, по причине - не хчоет мясо и все. Я кстаи, то же и по этой же причине. В детсве мясо обожала - вижу как ест мой сын - в день по курице - себя вспоминаю. А потом .. видимо возраст. Наверное , таких как мы большинство .. те, которые по идейным соображениям мне вообще не попадалсиь
  #183  
Старый 06.12.2003, 15:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А разве я говорила, что мясо - профилактика рака?! Я сказала, что не вижу связи мясоедения и возникновения рака. Если корову при жизни откармливали всякими ужасами, то возможно повышение риска рака, но и овощи выращивают сейчас на удобрениях различной вредности. По крайней мере, помидоры без пятен от уколов я видела только у себя на огороде.

Единственно правильный выход - иметь свое хозяйство, коровок, кур, огород - тогда я могу гарантировать, что моя пища не станет причиной рака.
  #184  
Старый 06.12.2003, 17:09
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вы довольно неграмотно писали в том посте. По крайней мере, создавалось такое впечатление. Заявление о том, что белки ускоряют старение - это шедевр, Вы уж не обижайтесь :-)! У Вас неправильные представления о некоторых процессах, позвольте мне объяснить.

"я писала про канцерогенную корку при жарке" - почему как мясо, так сразу жареное? А как же вареное, которое ПРОПИСЫВАЮТ врачи людям с больным желудком? Не просто говорят, что больным мясо надо варить а не жарить, а говорят, что для желудка ПОЛЕЗНО вареное мясо. Канцерогенные корочки я и сама не ем, и других не просила это делать. И подчеркну, я не призывала есть его тоннами! Я говорила о преувеличении вреда животных белков!

"Также мясо - как любой труднопереваривариваемый продукт порождает много побочных продуктов переработки - токсинов, т.е. Токсины в своию очередь подавляют имунную систему, и чем больше мяса - тем больше токсинов" - вот тут Вы неправы совершенно. 1) трудноперевариваемые продукты не обязаны порождать токсины, это несвязаные вещи. 2) токсины от мяса есть, но точно ТАКИЕ ЖЕ, как от растительных белков. Мочевиной называются. Человек должен съедать N грамм белков в день, какая разница, это полностью животные, полностью растительные белки или их смесь? Суммарное количество азота в них, а потом и количество токсинов(мочевины) в крови будет одинаковым.

"вы сер'езно считаете что без животных жиров питание НЕсбаласированное" - я же сказала, что это в ГРУБОМ приближении, просто подходящего термина не смогла придумать. Имела в виду, что не все знают о том, что исключив из рациона животные белки, необходимо включить бобовые. Такие неграмотные вегетарианцы НЕ получают незаменимых аминокислот, и чахнут постепенно. Знаю пару таких неграмотных "вегов", они были очень удивлены необходимостью есть бобовые.

"бобовые не содержат аминокислот, где я такое писала. Бобовые содержат белки. Аминокислоты содержатся в семенах/орехах" - БЕЛКИ - ЭТО ЦЕПОЧКИ АМИНОКИСЛОТ!!!!!!!

Инсулинозависимым диабетом (1 тип) заболевают и худые, и очень худые. Если едят много сладкого! Хотя повышенная масса тела действительно повышает риск. Еще риск диабета 1 типа повышает наследственная предрасположенность.

Неинсулинозависимым диабетом (2 тип) заболевают в старшем возрасте, риск заболеть повышает повышенная масса тела.

Синдром Х - это, грубо говоря, диабет и 1, и 2 типа одновременно. Механизм синдрома Х такой: глюкоза не усваивается клетками(причина этого - диабет 2) -> инсулина вырабатывается больше, чтобы убрать этот неусвоенный сахар из крови -> эта глюкоза переводится инсулином в гликоген -> сахар в крови упал, а клетки все еще сидят "голодные" -> хочется углеводов -> человек съедает их, но они не могут попасть в клетки(диабет 2) -> сахар в крови опять повышен и поджелудочная бросается вырабатывать еще больше инсулина -> и так далее -> в конце концов поджелудочная истощается и не может больше вырабатывать инсулин(это уже диабет 1 типа).

"Калорийность жира приведенная вами, это про животный жир речь идет или растительный" - эти данные рассчитаны на основе реакций окисления жиров. Скорее всего, это усредненная цифра для всех жиров. Думаю, они все равно близки.

"Есть ли что то подобное связанное с мясом?" - я не думаю. Таких сложных процессов утилизации аминокислот в организме нет, как это с углеводами происходит.
  #185  
Старый 06.12.2003, 17:23
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Кстати, Омега 3 не имеет НИКАКОГО отношения ни к белкам, ни к аминокислотам. Это полиненасышеные ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ, полученные из рыбьего жира или льняного семени.
  #186  
Старый 06.12.2003, 22:00
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) (-)
  #187  
Старый 06.12.2003, 23:01
слежу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есенок во всем права и оладает ясной и четкой логикой. +

а с аминокислотами все просто (расскажите таше. поправлять все ошибки ташины, это ж непочатый край). Организму для постройки новых своих белков ( а жизнь - это форма существования белковых тел.) нужно 22 аминокислоты, которые организм получает из белковых продуктов растительного и жив. происхождения (в прощессе пищеварения белки эти распадаются на аминокислоты). Из этих 22 есть заменимые аминокислоты (т.е. организм их сам может выработать, а есть незаменимые (только с пищей должны поступать). Так вот - все незаменимые можно получить только из продуктов животного происхождения ( напр. мясо, молоко), но никак не из белков растительного происхождения как нпр. бобовых и орехов. Повторяю, все незаменимые.
А насчет там всякого вреда... просто меру во всем надо знать вот и все.
  #188  
Старый 06.12.2003, 23:53
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Из бобовых можно :-) незаменимые получить, из орехов - нет. А вообще мне непонятно, какой вред могут нанести организму белки именно животного происхождения, они же в пищеварительном тракте на аминокислоты разваливаются - точно так же, как и растительные :-).
  #189  
Старый 07.12.2003, 01:20
слежу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несколько незаменимых в бобовых, далеко не все, а

в мясе все и сбалансированы. Когда лезете в дебри, то уточняйте
  #190  
Старый 07.12.2003, 01:51
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Признаюсь, точно я не знаю все они в бобовых или нет. Ну да ладно. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger