Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 20.12.2003, 10:39
Санька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про сестричку :)

Рассказываю (пока один ребятенок спит, а второй гулять ушел):
рожала я всего 4,5 часа, в отличае от 12 в тот раз, но это было что-то!! Больно гораздо сильнее, но вообще-то уже знаешь, что как будет, да и расчитывала силы я на подольше, так что сейчас вроде как и ничего Хотя истерила я страшно, в отличие опять таки от прошлого раза. Мне говорили "Даша, причем здесь твоя мама? Чем она тебе поможет?" или "Открой глаза" - и становилось легче, как-то в реальность возвращалась. Девочка моя бедная родилась с четырехкратным (!!!) обвитием и истинным узлом - первая была с двухкратным, уж не знаю, как это у меня так получается! Зрелище страшно: вижу, вылезает обсолютно сине-черная голова, а за головой воротник еще шире головы. Кошмар, короче. Но все вроде обошлось.
Как дома: мы приехали, говорим "вот, сестричку привезли", а Сашка тычет в нее и говорит "саша маленькая" (это мы перед родами смотрели с ней детские ее фотографии). Было ей очень интересно, сначала от сестры не отходила, аккуратненько так пальчиком в нее тыкала, называла разных зверей на комбезе и одежду ("колготки надо снять" - это про ползунки). Потом как-то ей видимо надоело. Сейчас переодически пытается улечься с малышом на диване, заехала ей уже ногой по лицу!!, сунула куклу в нос, но все из лучших побуждений Пока есть из груди не просила Я с ними одна еще почти не сидела - так, пару раз по несколько часов, на основные сложные моменты кто-то домой приходит - они просыпаются почему-то одновременно, хоть и в разных комнатах, и мелкую сразу надо кормить, а старшую на горшок-одевать-кашу варить-кормить и это пока 2 несовместимых процесса. Но я надеюсь, что какой-нибудь режим у младшей наладится и станет проще.
Так что, Ольга, к марту я может быть уже что посоветовать смогу
Вообще конечно ощущение обалденное - была маленькая семья мама-папа-я, а теперь прямо целое семейство!

Даша, Санька (13.06.02) и мелкая-неназванная (13.12.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 20.12.2003, 12:59
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не представляю, как буду с двумя детьми! Но перед рождением первого вообще было страшно, не знала, что с ним буду делать. Так что прорвемся!<br> И еще у меня бабушка, дедушка и сестра всегда готовы с дитем посидеть. Правда, у нас всего одна комната на меня, мужа и детей :-( И еще три, где можно играть<br>
Все собираюсь на Няню.ру сходить, клуб "второй ребенок", почитать, как с двумя управляются :-)<br> Санька, а ты где живешь? Я в Москве.
  #183  
Старый 20.12.2003, 20:06
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, гораздо дальше - Тимирязевская, кажется. Но мне там понравилось. Помещу-ка я сюда сообщение, которое как-то было в форуме про этот институт. Там ребетенку пришлось зубки лечит-таки."Мы лечились в Институте стоматологии им. Семашко на Дмитровке. Адрес: ул. Вучетича, 9а. Телефон (регистратура): 211-18-93, Пн-Пт - 9-17, Суб. - 9-13. Врачей наших звали: Волчкова Татьяна Яковлевна и Проничева Ольга Анатольевна. Мы просто как-то пришли, нам завели карту и отправили в какой-то кабинет. Там уже нас встретили эти доктора, осмотрели, все подробно объяснили, не торопили (!), терпеливо отвечали на все вопросы. А нам еще нужно было тогда дегьги сначала собрать ... (не очень-то дорого, но тогда просто у нас дефолт семейного бюджета был ). Потом созвонились (обе оставили домашние номера для любых вопросов), назначили день "операции". Требовалось: анализ крови (общий) и мочи, справка от педиатра о том, что нет хронических заболеваний, при которых общий наркоз противопоказан, и ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫЙ ребенок (т.е. мы даже откладывали операцию из-за насморка, так как анастезиолог нас бы не пропустил). Итак, мы явились туда в назначенный день. Маленькая оговорка: я тогда была "очень" беременная (родила через 11 дней), и когда мы вошли, одна из врачей очень мягко и ненавязчиво меня оттеснила (чтобы я не дай Бог не переживала), а с Даничем в кабинет пошел папа. Короткий плач (когда надевали маску, как сказал папа), и тишина ... Операция длилась около часа (нам лечили 8 зубов). Затем детя вынесли в специальную палату с кроватями. Минут сорок он там поспал. Нас предупреждали, что после наркоза могут быть побочные явления - головокружение, рвота и пр., но у нас ничего подобного не было. Он только очень хотел пить , а можно было лишь по-немножку. По приезду домой деть уже скакал, как молодой козлик. Нас еще предупреждали, что вечером у него могут возникнуть боли (все-таки 6 корней удалили), но и этого не было. Хорошо, что нам удалось спасти зубки хотя бы так, потому что если бы загноились корни, пришлось бы удалять, а молочные зубки детям до 4 лет необходимы для формирования коренных (как-то так объяснили). Причины такой "зубной катастрофы" - наследственность,+ я переболела на 8-й неделе (когда зубки "закладываются") ангиной, + пили по ночам сладкий чай, да еще и из бутылочки (типичная картина - кариес на верхних зубах и на нижних задних, а нижние передние как-бы были закрыты языком ...). Вот такая история."
  #184  
Старый 20.12.2003, 23:23
Геллка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! Поехали! Собирайся!) Отель Санта-Клаус!)))
  #185  
Старый 21.12.2003, 09:40
Санька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже в Москве, на Филевском парке. Со вторым как-то все попроще - "руки помнят что делать надо"
  #186  
Старый 21.12.2003, 12:25
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию я в выходные мама-)

Так что тока с Софико.Я в будни работающая-вот и могу соскочить с работы.
  #187  
Старый 21.12.2003, 16:12
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию

На еве одна июньская мамочка тоже родила в начале декабря второго :-)
  #188  
Старый 22.12.2003, 02:00
JULIA JULIA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 137
JULIA
По умолчанию

Он считает, что нечего мне в няньки заделываться, а лучше идти учиться дальше как я и планировала, а то так совсем диградировать можно, я уже почти 4 года дома сижу и почти ничего не делаю.
  #189  
Старый 22.12.2003, 02:17
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ У НАС ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!! Причем тоже дядя ( хотя никто не пугал Ленуську. Правда боится стуков за стеной- тоже говорит что это дядя... Выходит возрастное так как в няне нашей я на все 200 % уверена
  #190  
Старый 22.12.2003, 08:29
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда легче. А прослушать няню всеже наверное надоЁ(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger