Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2003, 18:38
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на четвереньки мы тоже можно сказать только-только . Пару недель, может меньше. Чего вам врач говорит? Все в норме? Нам один говорит все ок. Второй - срочно к массажисту. Мы пока на первого настроились ))), то есть массаж пока не делаем , пускай все идет своим чередом, а там посмотрим через месячишко

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #2  
Старый 30.12.2003, 13:21
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я после переворотов (и борьбы за них) полностью расслабилась. Не хочет ребенок ползать - не надо. Будет нужно поползет.
Массаж мы делали в последний раз 1,5 месяца назад 15 сеансов. Массажистка ставила ее на четвереньки и Ксюша у нее стояла и качалась. Но у меня она это делать отказалась. Этот ребенок - Овен, и этим все сказано. У нас, Овнов, самое главное чувство - это чувство противоречия. "Хотите, чтобы я на четвереньках стояла - я сама знаю, когда мне надо это делать". Смех смехом, но я сама точно такая же.

Ксюша (05.04.03) и мать ее Овен (01.04.74)
  #3  
Старый 29.12.2003, 13:06
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коньке! И всех с Новым Годом!!!!!!(+)

Надь,вот нашла у Хиппа "морковно-рисовый отвар ORS 200" - диетич питание при диарее, восстанавливает водно-солевой баланс благодаря комбинации воды, моркови, риса, минер. солей и легко усваиваемых углеводов, способствует быстрой регидрации и восстановлению слизистой оболочки кишечника.
  #4  
Старый 29.12.2003, 18:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тут никакой хипповской (хипОвой продукции вообще нет. Но мы сейчас едим очень похожее питание, только фирмы Milupa, называется HR 25, питание при диарее. Есть эту штуку надо вместо смеси. Сделана она из рисовой муки, банановой муки, яблочной муки и безлактозной молочной смеси. И тоже с электролитами. Маське она жутко не нравится: она густая, гуще каши, и с довольно противным запахом. Поэтому я подмешиваю ее к низколактозному Нутрилону. Вроде, понос уже почти прошел (тьфу-тьфу-тьфу), но надо еще неделю, а то и две так питаться. А потом вводить обычную смесь потихоньку.
  #5  
Старый 29.12.2003, 18:40
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, а почему вы низколактазный Нутрилон кушаете? Это сейчас, пока болеете? У вас нет лактазной недостаточности?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #6  
Старый 30.12.2003, 00:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это из-за поноса. При поносе лактаза вымывается из организма, и поэтому лактоза плохо переваривается. При этом появляются признаки лактазной недостаточности: ребенок начинает какать все жиже, и появляются сильные опрелости (от раздражения недопереваренной лактозой). Лактазный слой потом восстанавливается сам собой в большинстве случаев. Если не восстановится за десять дней на низколактозной смеси, буду давать лактулозу (дюфалак, я из России привезла).

Кстати, это и у взрослых случается. Мой папа тяжело отравился, когда ему было 45 лет, и с тех пор он не может переваривать молоко и молочные продукты - у него лактазная недостаточность на всю жизнь осталась.
  #7  
Старый 30.12.2003, 18:02
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Надь, а бактерий не едите?

Флора ведь тоже вымывается. Ее восстанавливать надо. Что-нибудь бифидо и лакто содержащее вам бы сейчас не помешало.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #8  
Старый 31.12.2003, 08:43
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лактазная недостаточность=

=непереносимость коровьего молока? Или это разные вещи??? Вот у нас по анализу крови как раз та самая непереносимость молока, малый показатель, но есть . Вчера купила Нутрилон низколактозный. Попробовали 50 грамм. Сегодня все щеки красные ((. Неужели от него?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #9  
Старый 29.12.2003, 19:25
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию Терезе про гомеопатию

Извиняюсь, что не сразу ответила. Мы гомеопатией серьезно лечимся. Инфлюцид мы пили, еще пульсатилу, тартефедрель, тонзилу композитум - кололи, тонзилотред в таблетках - для горла. Сейчас пьем меркуриус. Еще мы пьем хамомилу от капризов и гомеопатический кальций. Как видишь, кучу всего. Но главное, что помагает, а вредного действия на организм - минимум. Мы вообще с рождения все проблемы решаем только гомеопатией, сначала я относилась скептически, а сейчас призадумалась - результат-то на лицо. а началось все с кальция - в месяц нам его назначили из-за повышеной потливости и плохо закрывающегося родничка, через месяц приема был очевидный прогресс.
  #10  
Старый 30.12.2003, 23:20
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже пол бзуюсь гомеопатией - с беременности и до сих пор

а какой конкретно кальций вы пьете? Кальций карбоникум? и в каких дозах? Для сравнения:-) Лешке что-то он не очень помогал, может, не в той дозировке, нам взрослый гомеопат дозу определял...Тоже большой родничек.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger