Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.05.2005, 13:40
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я удивляюсь насчет жалующихся насчет якобы дороговизны питания на трассах в Европе. Ну да, можно и за 100 евро перекус найти. Но неужели облом свернуть с трассы и зайти в обычный деревенский или городской супермаркет - там тебе за 3-5 евро в свежий лаваш/багет напихают сыра, ветчины, огурцов, салата, вареных яиц - что за раз не съешь. Причем в любой деревне - где в России в деревнях такой сервис?

Конечно, в закусочных и кафе дороже - кто ж Вам без наценки будет тот хлеб с ветчиной продавать без выгоды для себя?

Потом есть же меню (тина бизнес-ланч) почти во всех кафе и ресторанах - 5-7 евро на человека (обычно суп и второе, только за напитки надо дополнительно платить). Но с 11 до 14 часов примерно.


Потом есть заведения по типу российских столовых - где самообслуживание - идешь с подносом, и говоришь что накладывать или сам накладываешь.

Я живу уже 10 лет в Западной Европе, поездила по работе и приватно много. Дешево поесть можно, только надо знать "признаки" таких заведений.

Я даже в дорогущей Венеции знаю кафешку, где за 3 евро можно отличного кафе латте выпить большую чашку с круасаном.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.05.2005, 16:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну в принципе 600 км можно и без остановки проехать

росто я как довольно утомительную вспоминаю последнюю поездку Москва - Ю.Тироль и обратно ))) конечно у нас речь не шла о 600 км в день перегонах. Съехать с автобана и искать кафе, поесть, потом крутиться возвращаться - это минимум (минимум!) все-таки 2 часа. два часа это около 300 км пути.

я как раз не на то упираю, что обязательно дорого пожрать в западной европе, как кому-то наверное показалось, а про то, что на трассе очень дорого и пожрать и попить и что еще поделать. т.е. можно конечно сэкономить, зато провести на трассе на часы больше. можно и коржиками душиться. кому что. я вот люблю еду хорошую, чтобы супчик, салатик и сока попить. однако жертовать часами пути тоже не хочется. часы хочется провести уже в каком-то приятном месте.
  #13  
Старый 25.05.2005, 18:10
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Длинные перегоны я не люблю, два раза перехватывал управление у съезжающих в кювет задремавших, один раз сам выезжал - расслабился в 30 километрах от дома. Комфортная скорость для меня - 130, дистанция - 800, это если одному рулить, с расчетом на это и планируем поездки. А так ездили в Италию - из Таллина до Берлина за сутки, с 4 границами и двухчасовой ловлей знакомой на вокзале в Польше (поезд на границе задержали), на обратном пути - из Остравы до Таллина тоже меньше суток ехали. Тяжеловато это, я лучше пару дней на дорогу накину, зато не придется день после перегона тратить на то, чтобы от дороги отойти, исключение - если весь путь за один день проехать можно.

В последнюю поездку на дорогу от Таллина до Бреста потратили 7 дней, с заездом в Копенгаген, Бремен, Амстердам, Гаагу, Лилль, Амьен, Руан, гору Сен-Мишель. Обратный путь занял три дня, можно было бы в и два уложиться, но пришлось бы сильно напрягаться.

А с едой делали так: искали по карте небольшую дорогу, идущую параллельно автобану, съезжали на нее, километров за 30 находилось несколько мест, где можно было перекусить, после ехали вперед до ближайшего выезда на автобан. Время в пути - минут 30, на еду и отдых уходит столько же, сколько и на трассе, так что разница не такая уж большая получалась. Проверяли в Германии, Австрии, Италии и Франции - работает, только по-английски в таких местах редко понимают, в основном на пальцах объясняться приходилось .
  #14  
Старый 25.05.2005, 19:09
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

S uma sojti mozhno): ya tut vichislyala v milyah skol'ko vi imeete v vidu). Mne za 3 nedeli prestoyat 6 peregona po 800 km, starajus' vichislit' za skol'ko viderzhu. Skorost' 130 km/chas po moemu ne razreshena v Shtatah.

A, chto dlya vas dlinnij peregon? Kak ya ponyala 800 km jeto erenda).
  #15  
Старый 25.05.2005, 23:10
папаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сколько денег с собой прихватить, работают ли там наши пластиковые визы и мастеры или налик брать. где взять подробную дорожную карту европы
  #16  
Старый 26.05.2005, 06:05
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

денег - тут нет ограничения фантазии

карты - работают

подробная карта - в книжных и на месте легко купить
  #17  
Старый 26.05.2005, 06:18
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вот-вот, все что-то не о том говорят ) Как поесть, на месте можно разобраться. А меня больше интересует бюрократическая сторона - какую визу оформлять (Шенген? а Польшу - транзитную? или через Финляндию ехать?), что с машиной делать (вроде бы страховка дополнительная нужна, где ее берут?), какие сложности на российской границе и т. п.

А подробную дорожную карту Европы взять в книжном магазине. Карты там работают (если у Вас нормальная Виза, а не электрон), но неприкосновенный запас наличных надо все-таки взять. Мало ли что, вдруг банк обанкротится, пока Вы путешествуете )
  #18  
Старый 26.05.2005, 06:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А что значит в своей палатке? Брать с собой и каждую ночь ее натягивать? Что-то мне это развлечение не нравится ) Наверное, лучше в домике. А какие там цены в кемпингах?
  #19  
Старый 26.05.2005, 06:27
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Да, кстати, насчет поесть

Мы обычно все с собой берем. Покупаем в супермаркете специальную еду, которую удобно поесть в дороге, термос с кофе, детям - большую бутылку с разбавленным соком, фрукты. В дорожных кафе никогда не останавливаемся. Во-первых, неизвестно, что и как там готовят (это России касается), а во-вторых, действительно потеря времени.
  #20  
Старый 26.05.2005, 06:30
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Еще папаше вопрос

Вы с какой целью упомянули, что машина куплена в Германии? Это как-то влияет на ее передвижение по Европе? Регистрация-то, наверное, все равно российская? У меня Пежо тоже наверное изначально во Франции куплена, у нас их вроде не собирают )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger