Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.10.2003, 13:45
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

В аспирантуру поступают к конкретному научному руководителю, поэтому нельзя сперва поступить, а потом руководителя выбирать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.10.2003, 13:45
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию Глюк

  #13  
Старый 29.10.2003, 13:55
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Поступать можно по любой специальности (даже если нет базового образования), главное, чтоб Вас были согласны взять. Причем согласие это нужно именно от научного руководителя, остальное - дело техники.
Если нет базового образования, то во время обучения Вам придется дополнительно сдавать кое-какие экзамены.
Если специальность смежная и находится на стыке двух, то могут назначить сдачу двух кандидатских экзаменов по каждой из специальностей.
Я могла бы еще кое-что насоветовать (я работаю в отделе аспирантуры университета, хоть и не в Москве), если бы знала, чего Вы конкретно хотите.
  #14  
Старый 29.10.2003, 13:57
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Еще как можно. У нас много таких. И я такая. Причем я шла в одно направлении а сейчас его хочу поменять, вот ходила на кафедру советоваться к какому руководителю лучше идти теперь.
  #15  
Старый 29.10.2003, 14:10
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

У нас нельзя. Потому что в тех документах, которые подают при поступлении в аспирантуру, есть письменное согласие научного руководителя на руководство (извините за тавтологию) и его же отзыв на вступительный реферат по специальности. Аспиранта зачисляют с ОДНОВРЕМЕННЫМ назначением научного руководителя, т.е. это все идет в одном приказе.

В процессе обучения МОЖНО все менять, и тему, и руководителя, и даже специальность... Это не проблема. Другое дело, хватит ли у Вас времени, чтобы начать новое исследование по новой теме у нового руководителя и завершить все до окончания срока обучения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger