Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.01.2004, 14:43
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несертифицированные трубки

В Инете нашла: производители присылают корпуса (чаще ломаются), а местные фирмы кладут туда старые, б/ушные и продают как новые При покупке смотрите, чтоб номера IMEA и другие тож полностью совпадали на упаковке и внутри телефона (под аккумулятором). По номеру IMEA операторы в любой момент могут узнать сертифицирован телефон или нет - сейчас им невыгодно наказывать такие телефоны, хотя они портят связь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.01.2004, 04:08
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

То, что Вы описываете, это подделка. А несертифицированные трубки(или "серые", как их еще называют) - это нелегально ввезенные в Россию мобильники. Они могут быть сделаны как положено, в Германии или других приличных странах на фирменном производстве - но НЕ ДЛЯ России. Такие мобильники можно отличить по серийным номерам - у каждого производителя есть списки серийных номеров для России. Смотреть надо номер на коробке и номер на телефоне. Они могут не совпадать, у siemens например в норме не совпадают. Есть еще IMEI - его пишут на коробке, на телефоне и в прошивке телефона. Все 3 IMEI должны совпадать обязательно! Их при покупке проверять просто необходимо.

Кроме того, у "серого" мобильника могут отсутствовать русские буквы, на корпусе может присутствовать логотип какого-нибудь зарубежного оператора связи(orange, vodafone и т.п.) Несертифицированный мобильник не имеет права на гарантийное обслуживание(даже если при покупке была выдана гарантия производителя), может некорректно работать в наших сетях, не принимать смс на русском языке, работать с сим-картой только одного оператора связи и доставлять прочие неудобства владельцу.
  #13  
Старый 27.10.2004, 08:31
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

У меня украли мой старый любимый мобильник - СименсА50, хочу новый приобрести. Очень хочется какую-нибудь красивенькую и многофункциональную раскладушку. Мнения расходятся - некоторые говорят, что раскладушки ломаются быстрее, раздвижные тоже и т.д. Посоветуйте, какую модель какой фирмы лучше - Сименс или Самсунг (в пределах 5000). Мне главное, чтобы заряд не так быстро кончался, своим старым я могла неделю пользоваться, не заряжая.
  #14  
Старый 27.10.2004, 09:47
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Еще часто приносят телефон и коробочку с разными

IMEA, а потом на гарантийном талоне пишут коробочную IMEA. В этом случае ремонтировать тел-н потом не будут.
  #15  
Старый 27.10.2004, 09:50
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Да, и если для России, "белый", то на нем должно стость слово...

Росгос... Что-то там.. :-) Кто помнит??! Вобщем знак российского стандарта :-)
  #16  
Старый 28.10.2004, 00:51
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня VK

брала подержанную, за пол года использования вот тока недавно слетела батарейка завтра поеду покупать.... больше притензий нет

удабное меню, хотя на вкус и цвет.. сами знаете
  #17  
Старый 28.10.2004, 07:23
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все гораздо проще-смотрите чтоб гарантия была от фирмы-производителя ,Ю а не от магазов-продавцов.
Не сертифицированные в наших салонах продаюбтся т.н. произведенные не для Р.Ф. и потом перепрошитые
  #18  
Старый 28.10.2004, 08:51
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только Nokia (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger