Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2005, 02:56
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.01.2005, 09:14
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Но согласитесь, что все-таки в мед.химии (я так поняла, что вы имеете ввиду фармхимию,биохимию,токсику и иже с ними) математики маловато. Она, конечно, присутствует (куда ж без нее), но не в большом объеме. Я при таких же интересах выбирала между экономикой и химфаком Мгу. Ходила на подготовительные. Поняла, что экономика не мое (но ОЭФ ооочень нежно любила и очень хорошо понимала), химия была ближе (но на химфаке как мне показалось слишком много мною нелюбимой физики). В итоге победил фармфак, о чем я в общем-то не жалею - учиться было интересно.
  #13  
Старый 13.01.2005, 17:05
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

А вот еще вопрос. Есть ли сейчас факультеты чисто математические (ну, кроме мехмата МГУ), или тока какая-нить прикладная математика и т.п.?
  #14  
Старый 14.01.2005, 07:05
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем Вам пркиладная математика не угодила? Насколько себя понмю, у нас не было ни одной не математической дисциплины кроме филисофий-атеизма-коммунизма, которые были абсолютно на всех специальностях. На чистой математике дают дополнительно педагогику - она Вам нужна? а на прикладной всякие математические дисицплины, но с несклолько иными названиями, типа механики сплошных сред, численные методы и т.п. Обычно на прикладной математике контингент студентов сильнее, чем на чистой.
  #15  
Старый 14.01.2005, 08:00
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Как человек закончивший такой факультет: химии много, математики нет.Хотя знания математики помогают усваивать знание вообще(логическое мышление)
  #16  
Старый 14.01.2005, 11:01
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже на ум сразу физтех пришел, математика там на всех факультетах в полном объёме (не хуже мехмата МГУ, например), только и физика тоже, но если человек нормально и к физике относится, то можно нарыть на факультетах с химией что-то заманчивое (а у них и химия в полном объеме)- там везде есть список НИИ, где с 3 курса студенты специализацию проходят, навернякак если почти не связанные с физикой.
  #17  
Старый 14.01.2005, 11:53
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Очень востребованы специалисты этого вуза, в хороших компаниях.
  #18  
Старый 14.01.2005, 12:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

На мехмате, кстати, прикладных предметов тоже немало :-). Более "чистой" математикой занимаются в Независимом университете, но у него статус такой немного странный, это не гос. вуз со всеми вытекающими последствиями; большинство моих знакомых, кто в нем учился, параллельно учились на мехмате. Плюс предполагает очень хорошую подготовку (хорошая физматшкола).

Видите ли, чистых математиков нужно полтора человека. Причем оценить, выйдет ли из человека большой ученый (а в чистой математике другие как бы и не нужны особо :-)), совершенно невозможно на начальном этапе. Так что то, что на мат.факультетах среди прочего учат численные методы, оптимальное управление, прикладную статистику и кое-какую механику - это правильно. Это я Вам как человек, меньше месяца назад защитившийся по чистой-чистой, абстрактнее не бывает математике, говорю :-).
  #19  
Старый 14.01.2005, 13:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

К нам, кстати, народ с соседних факультетов захаживал какой-нибудь конкретный курс лекций послушать. На дифференциальную геометрию и спецкурсы по теории представлений, например, физики шастали; на статистику (говорят) биологи забредали. Можно учиться на химфаке и "добрать" нужную математику на мехмате; благо ходу между зданиями 50 метров.
  #20  
Старый 14.01.2005, 16:17
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

А там, наверное, много информатики - программирования? Вот этого не хочется (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger