Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.02.2004, 14:26
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно отит "пропустить"? Или если он есть, то об этом точно узнаешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.02.2004, 15:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть предотитные состояния - так. наываемый

"тубарный отит" или "тубатит" - в принципе, его можно "пропустить", он не дает ни болей, ни выделений, увидеть его может только врач. нередко тубатит сопровождает ОРЗ. Часто проходит сам собой по мере лечения ОРЗ. Главное, чтобы ОРЗ были нечастыми, в противном случае отит может усугубиться. Поэтому, в принципе, детям из группы "ЧБД - часто болеющие дети) с аденоидами рекомендуют делать аденомотомию, за уши боятся.
  #13  
Старый 27.02.2004, 15:35
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще эккузативный отит. Когда ничего не болит, но есть жидкость в ушах, уши все время заложены и ребенок хуже слышит. К сожалению, не всегда обращаешь на это внимание, я сперва, долгое время думала, что это не Надюха плохо слышит, а просто она не хочет меня слышать, педагогическая проблема. А когда меня в очередной раз достало ее не слушанье - пошла к врачу и выяснилось, что у нас этот самый отит, уши все время заложены
  #14  
Старый 27.02.2004, 16:46
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как нибудь лечите этот вид отита? У нас похожее состояние. У нас очень частые простуды которые почти всегда заканчиваются отитом, что бы я ни делала(как пошли в сад так не вылезаем из них). Лор при осмотре ребенка вне простуды определил снижение слуха и давление на перепонку. Нам предложили операцию (ear tube), вставят трубочки в перепонки, которые через 2 года сами выпадут. Во время операции еще посмотрят на аденоиды, если увеличены то будут удалять. Дали 2 месяца на обдумывание, мы в Штатах.
  #15  
Старый 27.02.2004, 20:01
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Германии. Мы полгода лечили его гомеопатией, и еще делали упражнения с шариком. Воздушный шарик со специальной трубочкой, вставляется в нос и его надо надувать. Но ничего не помогало. Скоро будем оперироваться. Только у нас наоборот, сказали что это все аденоиды виноваты, их будут удалят в первую очередь, потом будут делать надрезы в барабанных перепонках и откачивать эту жидкость. Потом врач посмотрит, если она прозрачная и текучая, то ничего больше делать не будет, а вот если она мутная и вязкая, что скорее всего, то вставят трубочки. Но врач нам сказал, что через полгода они должны выдавится барабанной перепонкой. Два года это так долго . Проблема в том, что с этими трубочками нельзя плавать и нырять, и вообще надо следить, чтобы вода в уши не попадала, а у нас Надя каждую неделю в бассейн ходила вместе с садиком. Как она теперь будет в садике, когда другие детки в бассейне, не знаю .
  #16  
Старый 28.02.2004, 12:31
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и Lore

...лин. А если врач не видит? Или как он должен это увидеть? С ЛОРом в поликлинике мы ни к чему не пришли. Я про рентген озабочена именно всвязи с ушами, тоже по причине переспрашиваний, думала он что-то покажет. Вот где и как мне выяснить, что с ушами порядок?
  #17  
Старый 01.03.2004, 11:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опытный ЛОР должен увидеть проблемы на основании

осмтора либо при помощи лампы и канюлей (металлические расширители, через которые смотрят уши, как и нос) либо при помощи ... забыла какого -скопа, такой маленький приборчик с направленным светом. В Здоровом поколении на Лестева сидит ЛОР с таким приборчиком. Уровень снижения слуха определяется при помощи аудиограмм (как это делается не знаю), а для начала ЛОР просто потестирует - будет задавать ребенку вопросы голосом разной громкости, с разного расстояния.
  #18  
Старый 01.03.2004, 14:30
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))). Ой, Лора, извините, вы мне так честно всё описываете: лампы, расширители))). Я вас обожаю. Всё понятно, ничего нового. Эндоскопом не баловались, по-моему это не очень приятная процедура? Просто ситуация такая: в районной поликлинике ЛОР начинающий, не опытный, я не знаю, насколько можно на него полагаться. На осмотре он ничего подозрительного не видит, аудиограмму считает нормальной. А деть моя месяца два стала переспрашивать часто (сейчас вот, правда, активно попичкала её Синупретом и гомеопатией разной - вроде помогло). Поскакали мы с этим в Семашко к Рахмановой. Ну эта уж - вся из себя КМН, врач высшей категории. По осмотру ничего не сказала, а по аудиограмме поставила 1-ю степень тугоухости. И направила на рентгенограмму. Но с ентой тетей видеться я не хочу боле. Вот и ломаю голову, как с этим всем разобраться.
  #19  
Старый 01.03.2004, 17:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, все равно со специалистами разбираться

надо. Ищите третьего ЛОРа. Среди форумчан многие с ЛОРами (включая гомеопатов) "плотно дружат", киньте клич. Я бы вам "нашего" доктора Джамаля могла бы порекомендовать, но мне надо предварительно с ним созвониться, и консультировать он сможет, наверное, только у себя в госпитале. Попробовать позвонить ему?

П.С. это я так, на всякий случай - не все с ЛОРманипуляциями знакомы лично Кстати, эти - скопы (полагаю, что они могут называться отоскоп и риноскоп) совершенно безобидны - по кр. мере, те, которыми моих дочерей осматривали - никаких неприятных ощущений, их глубоко не засовывают, это не те эндоскопы, у которых камера на шланге
  #20  
Старый 02.03.2004, 16:40
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю, что сказать. Я их просто уж видеть никого не хочу, в белых халатах, у меня нервная система слабая. И ребёнок очень в этом солидарен ). Плюс - в нос ей закапать что-либо практически невозможно. Это будет обоюдная истерика. И денеХ нет сейчас по консультациям ходить. А "ваш" - это который пальпировал? Каких методов лечения он придерживается? Нам нужно выяснить есть ли какой отит, блокируют ли аденоиды слуховые трубы, накапливается ли там секрет. Он сможет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger