Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.05.2004, 09:47
Увидевшая Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сестра, 36 лет от роду, после ухода мужа своего новорусского...казззел!....к молоденькой 25 летней девице ( самому-то 40) в этом году вышла замуж за свою первую институтскую любовь, которую повстречала на очередном юбилейном слете. А уж в каком депрессняке пребывала - вспомнить страшно.

Да, у нее "довесок" поболе вашего: оболтус 16 лет и доча 4-х..
так что не волнуйтесь! все придет! еще и лучше будет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.05.2004, 09:49
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Поддерживать надо не соплями, а делом. Я Вам дело говорю, как мужчина. Вы хотите замуж выйти, так надо быть привлекательной для мужчин, чем, собственно, Вы собираетесь привлекать их? Неидеальной фигурой? Это вряд ли.
  #13  
Старый 18.05.2004, 09:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пытаюсь поддержать как могу:-)

Была у меня похожая вводная... Что хочу посоветовать из собственного опыта. Мысль о том, что ведь бывает же и новый успешный брак, скорей приведите примеры и проч. - ИМХО, не продуктивна в качестве психотерапии. Потому что, как минимум, всегда есть мысль, что конкретно со мной этого счастья:-) может не произойти, бывают и обратные примеры и т.п. Пытаться побороть страх перед будущим и боль от сегодняшнего, внушая себе, что "все будет хорошо", у меня не получалось, т.к. что и как именно будет, на самом деле не известно. Происходит сшибка мучительно насильно вбиваемой установки "все хорошо" и неискоренимого осознания, что ведь ну сейчас-то вот это вот вовсе нехорошо. Клинит (вспоминается недавний топик Терри с описанием всяких крайностей и восклицаниями "хорошо-то как! я так счастлива!").Мне легчало по другой схеме. "Есть то, что есть". Надо спокойно себе говорить, что да, мне сейчас плохо. В моей жизни вот это случилось. Я это в любом случае переживу. Если грустно, я дам себе погрустить. Но без глобальных обобщений на жизнь и судьбу в целом. Что для меня сейчас возможно? Нельзя ли как-нить себя утешить? (Здесь важно именно не отрицать проблему, не пытаться ее переименовать в счастье и т.п. Ну и не раздувать дополнительно, конечно.) Кому-то помогает общение, кому-то спорт, если есть возможность - поездка, тут надо индивидуально выбрать. Главный вектор - ПРИНЯТЬ. Ситуацию, жизнь, проблему, свои переживания. РАЗРЕШИТЬ себе попереживать. Прислушаться к переживаниям. Тогда они переживутся и ПРОживутся. И начнут потихонечку отступать в прошлое - прошлую неделю, месяц... Дорогая автор, меня всю прошлую осень колбасило по-полной. А сейчас совершенно не колбасит:-). Правда, мой муж остался в семье. Может, и Ваш останется. Поверьте, у моего намерения были самые решительные. И юная красотка самая что ни на есть. И чуйства. А теперь он если и вспоминает об этом, то нечасто; я с такой уверенностью говорю, потому что у него все переживания на лбу видны, и он бы не стал скрывать. Но сейчас, на спокойную голову, я не стану утверждать, что именно это обстоятельство (что муж остался) меня успокоило. Был период, когда я наоборот жалела, что вроде как в ложную ситуацию себя поставила. Плюс приходилось скрывать свои проблемы и чувства (а это не облегчает состояние). Плюс перспективы дальнейшей семейной жизни по-прежнему неясные, уже по другим причинам. Останься я полгода назад одна, сейчас бы, думаю, была бы примерно в том же состоянии духа, не хуже. Может, уже и с другим мужчиной, может - нет. Ну а сейчас я уже ни о чем практически не жалею. Как сложилось, так сложилось. Поживем-увидим.
  #14  
Старый 18.05.2004, 10:14
Увидевшая Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы ведетесь исключительно на фигуру? Возраст-то уже не тот, чтоб просто "твои батоны, они же булки"

Пора уже человека за формами-то начать различать...
  #15  
Старый 18.05.2004, 10:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот кстати, кстати! Про казззлов!

Вот тоже важно опять-таки с терпевтической точки зрения. Есть установка: поженились - прошли вместе через трудности - детей воспитывали - дальше: верность, взаимоуважение, совместная старость. Как грится, "умерли в один день". Установка хорошая, а жизнь-то: опаньки... Мужик другую установку взял. Трудности позади, деньги есть, жена не девочка, а тут такие девочки подворачиваются... Ну, сразу напрашивается (в душе покинутой жены и сочувствующих): казззел (упомянутый уже:-)), сволочь, предатель, как я могла так ошибаться. Очень понятные эмоции - говорю строго по своему опыту, заметьте. У моего разве что денег не было:-). Но детали не важны. Что мне ПОМОГАЛО: не оправдывать, но понять и принять как есть. Вот он верит, что полюбил другую. Что в паре с ней ему будет намного лучше, чем с женой. Что отношения с женой себя исчерпали. Что ему надо к другой уйти. Что ж, рыба ищет, где глубже. Почему, собственно, козел:-)? Жизнь-то у каждого одна. Не всякий своим счастьем пожертвует, обеспечивая счастье другого. Я себя спрашивала: действительно ли я думаю, что мой-то ОБЯЗАН отказаться от энтой своей мечты? И действительно ли на почве такого отказа я буду счастлива? Довольно-таки быстро приходишь к отрицательному ответу. Хотя удовольствия при этом не испытываешь. Но наступает некоторое облегчение. За счет того, что отворачиваешься от другого человека с требованием "осчастливь меня пожизненно" и поворачиваешься к самой себе. И к тому, что действительно у тебя есть. А есть многое(понятия, представления, возможности и пр.), что отнять невозможно. И это не нуждается в рассказах о том, как кто-то счастливо вышел замуж после развода. И как кто-то потом опять развелся. Что приносит облегчение: избавиться от зависимости психологической. Которая совсем не равна любви.
  #16  
Старый 18.05.2004, 10:22
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию последний пункт - плюс.

  #17  
Старый 18.05.2004, 10:26
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Да ради бога, ждите, когда мужики научатся не замечать формы, ждите и кляните мужиков-козлов. Если в 30 лет уже не тот возраст, так нефиг и замуж уже ходить.
  #18  
Старый 18.05.2004, 10:30
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вопрос, почему женщина в новом браке обязательно хочет родить? Муж вроде не просит :-) Знаю мадаму, так она трижды так делала.
  #19  
Старый 18.05.2004, 11:02
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я вот , под 40,с 2-мя бэбиками, собралась,

не сплю ночами, думаю- выходить замуж иль нет? (про фигуру и пр.деликатно молчу).Вроде как надо, а вроде как и непонятно- зачем??!!.

Блин, свадьба через месяц, а я как-то все в сумнениях.Оно конешно замужем хорошо, но и с другой стороны- тож неплохо.. Че хочешь, то и делай, как/с кем/куда хошь, так и ходи, а уж стирки-уборки-готовки несомненно меньше. Предохраняться опять же легче с любовником.Ну надо правда иногда в машине че-то наладить или мебель потаскать- ну попросишь или наймешь кого.Ой, умаялась я, девки, решать..

Моя первая свекровь золотые слова раз сказала- "если женщина может жить одна, останется одна, а ежели без мужа не может- заведет мужа". Я вот уже привыкла одна, все могу(ну почти все, а тут этот со своими "чувствами". Умора.
  #20  
Старый 18.05.2004, 11:02
Увидевшая Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глупый , к тому же, к возрасту я к вашему взывала, имея ввиду, что не прыщавый подросток уже..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger