Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 14:27
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ну, деток кормить им надо...
  #2  
Старый 26.12.2003, 15:14
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пусто

.
  #3  
Старый 26.12.2003, 15:14
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У них столько деток нет.

  #4  
Старый 26.12.2003, 13:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не мечтайте...

По моему,даже президент дал понять,что ОТМЕНЯТЬ не будут.Возможно когда-нибудь его сделают более доступным для социально незащищенных слоев.Анекдот это,а не страхование!Муж вчера оформлял-так на машину никто и не взглянул,может ее и нет,машины той!3,5 т.р. заплати и вали с кучей бумажек,которые теперь будь добр с собой всегда возить!Зверею тихо,лучше бы гна эти 3,5 т.р.он мне подарков накупил!!!
  #5  
Старый 26.12.2003, 15:21
!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так в том то и дело, еще и с экрана на всю

страну врут, типа во благо людей. Суки, пардон, воровство в законе, а Путин, как юрист, не может этого не понимать... Кто-то хорошо нагрелся. А еще, я за 10 лет никому машину не попортила, соответственно вероятность, что попорчу чужую машину по своей вине - крайне низка, а значит буду платить просто так и если раньше товарсчи, въехавшие в меня, платили мне полную стоимость ремонта в течение пары дней, я выбирала удобный мне автосервис и т.п., то теперь в случае чего, не дай Бог, я буду несколько недель требовать выплаты, покрывающей все убытки, бегать за страховой компанией, иметь большой геморрой, а существо, которое въедет не будет иметь никаких проблем. Ну и о ком эти свиньи думали?!
  #6  
Старый 27.12.2003, 04:10
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вчера сделали полис в МАКСе (срочно надо было для регистрации в гаи) по одной фамилии, без номеров, прав и так далее (потому что мне все надо было менять из за смены фамилии, а без полиса щас в гаи ничего не делают), мало того у меня еще и денег с собой не было, и мне сделали в кредит - деньги завтра повезу отдавать. Провела в гаи 13 часов - меняла документы на машину и права.
  #7  
Старый 27.12.2003, 11:46
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не понемаю чем плохо это автострахование,ведь если все будут застрахованы будет намного меньше проблем если ни дай бог авария.
  #8  
Старый 27.12.2003, 15:23
khasasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы,нет.Выплаты только после июня 2004 года,а платить зса страховку сейчас сейчас.И какая-то однобокая-Лимит смешной,а ничего почти ен покрывает.Мы в Штатах хоть и платили дорого за страховку,но она все покрывала,даже рент машины(страховку т.е.),только выплачивай если виноват опред.сумму,а здесь что?После первой аварии по твоей вине,сумма страховки увеличивается вдвое!!!Так нам сказали-покупайте обязательное страхование плюс добровольное и пользуйтесь только добровольным!!!
А мы сейчас влипли-по доверенности купили машину у знакомого,а она с прибалтийскими номерами,ен растоможенная,ест-но(старая очень).Так остановили и взяли кучу денег,т.к вообще выяснилось права нам передоверять ее не имели,т.е ездить не имеет муж теперь(и вообще) права,а в таких случаях ее на терминал должны были отправить ратомаживать.А человек этот обратно машину брать не хочет-пропали деньги и нервы.Так никто и страховку не оформляет никакую!!!Я злая,как черт-есть машина и нет ее!
  #9  
Старый 31.12.2003, 12:28
плавали, знаем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это работает в Штатах

Есть предложение отделить мух от котлет. ОСАГО, о котором идет речь в топике, это страхование гражданской ответственности перед третьими лицами за ущерб, нанесенный их имуществу или здоровью. Аренда машины, о которой вы тут пишете, это часть ДОБРОВОЛЬНОГО страхования от угона и ущерба. И то это не все страховые компании предлагают.

В Штатах есть лимит обязательного страхования гражданской ответственности, т.е. сумма покрытия должна быть не менее какой-то. Однако народ в основном предпочитает дополнительно страховаться на бОльшую сумму, потому что если суммы страхового покрытия не хватит, ущерб сверх этого придется возмещать за свой счет. А за свой счет значит, что и дом отобрать могут по суду, и что угодно. (Института прописки в Штатах, как вы помните, нет, поэтому никого не будет беспокоить, где будут жить несовершеннолетние дети виновника аварии.) Поэтому предпочитают заплатить на несколько долларов в месяц побольше за страховку, но спать потом спокойно.

Думаю, если б в России случились одно-два-три показательных дела о взыскании компенсации за ущерб здоровью пострадавшего в ДТП, с конфискацией имущества виновного, все, кто еще не осознал, зачем нужно САГО, побежали бы в страховые компании быстрее собственного визга, и все стенания про дорогую страховку тут же прекратились бы.
  #10  
Старый 31.12.2003, 13:08
NB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может вы не поняли, но людей бесит

не дорогая страховка как таковая, а механизм реализации.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger