Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.05.2007, 10:04
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, а тебе кому учительница, маленькому? Я просто смотрю на нашу училку в школе, она классная и в 2 свободна, столько времени у нее пропадает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.05.2007, 10:21
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай вечером созвонимся.
  #13  
Старый 14.05.2007, 19:18
Домби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы ходим много куда

Оригами - за год пока нет успехов, в изостудию - нравится, но отвлекается постоянно. В бассейн ходят - ведет себя плохо, тренера не слушается, но за год вроде бы поплыл )) Ну,к логопеду - это не считается. Успехи - у него отличная память, как ни странно. То есть он помнит все, что было год, два, три назад. В подробностях. При этом считать до пяти мы учились два года...Не пойму, что это. У меня первое образование педагогическое, так что я вроде бы в курсе методик, особенностей поведения детей и пр. - но здесь - не понимаю, как преодолеть этот его ступор.
  #14  
Старый 14.05.2007, 19:21
Домби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школа

Это самая обычная школа, мы к ней прикреплены. В школу-то нас, наверное, возьмут через год, им деваться некуда. А с курсами - обломс. Просто хотелось, чтобы за год он как-то влился в коллектив. У нас с садом так было - он пришел через год после формирования группы, очень долго не мог адаптироваться. Так же будет и с подготовительными, хотелось поэтому, в первую очередь, туда попасть.
А поступление - да, выбило. Когда я разговаривала с завучем, то осторожно спросила, всех ли берут на курсы. Она ответила - да, всех, за исключением грубой логопедии и ряда других серьезных нарушений. Ну вот... Туда мы и попали (( Я понимаю, что он лучше уровнем, чем то, что показал на собеседовании, но он же постоянно будет попадать в такие ситуации.
  #15  
Старый 14.05.2007, 19:23
Домби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все сдали

Ничего нет. ВЧД, томография и пр - на отлично. Здоров. А укачивание - это у многих из детдома - говорят, это от одиночества. Дети так привыкают себя успокаивать, сами себя развлекают. Но обычно это проходит в течение менее длительного временного отрезка.
  #16  
Старый 14.05.2007, 19:26
Домби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По порядку

В саду его стараются не мучать - мы попросили, чтоб его не шпыняли, если он что-то не так делает. Занимаюсь с ним я - у меня пед. образование, что-то я могу. И няня наша - она 16 лет в саду проработала, и вообще наша знакомая и отличный душевный человек. Отдает ему всю душу.
Неврологи были всякие, как и психологи. Неврологи говорят - по нашей части нет проблем, а психологи - надо его любить-любить-любить - и все будет.
А в школу не в шесть, нет. Это подготовитеьлные курсы годичные, таким образом, я планирую отдать его в школу в 7.4.
  #17  
Старый 14.05.2007, 19:44
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Может

самой не заниматься? ИМХО, конечно, но напишу.

Я про то, что может ему нужна мама просто как мама, а учителя - это для занятий. Тем более вы на подготовишку идете. Я сама учитель начальных классов по образованию, но своего учить не буду - не воспринимает он меня как учителя А коллега моя ушла из школы, так как ее младший сын ддолжен был попасть в ее класс. Намучившись со старшим, младшему она решила быть просто мамой.

Вы его просто любИте! Удачи!

Leake
  #18  
Старый 14.05.2007, 19:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы узнали почему КОНКРЕТНО вас не приняли?
  #19  
Старый 14.05.2007, 21:35
Домби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока нет (+)

Всех брали сразу, а нам сказали, что, на усмотрение завуча, возможно, перезвонят через две недели. Психолог, которая, собсно, проводила собеседование, сказала, что ребенок незрелый и пр. Букв не знает, про дикую природу не в курсе, вопросы в основном игнорирует и пр. Тоже велела нам его больше любить, блин. Но не будешь же каждому встречному рассказывать, ГДЕ его не любили и чего мы уже достигли. Ну, ессно, спрашивала, как прошла моя им беременность, не было ли проблем и пр. Одно и то же. Просвета только не видно.
  #20  
Старый 14.05.2007, 21:44
Домби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо(+)

Ну, сама я не так часто занимаюсь. Хотя, кстати, мое обучение дает - скромно так - лучшие результаты )
Мы любим. )) Но иногда наступает предел возможностей моей не самой крепкой нервной системы. ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger