Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.01.2004, 15:33
Ириша Ириша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 14
Ириша
По умолчанию

Да-да, очень хочется верить, что временное. При этом сама-то я валюсь от усталости очень даже и днем бы поспала, а ей хоть бы что. Например, сегодня полдня мотались по городу, так не то, чтобы дневной сон, с ночным тоже никак: "Не хочу бай!" и все. Пойду почитаю топик "Как научить ребенка спать":-)

Удачи нам и Вам!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.01.2004, 21:44
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все-таки важен режим или нет? я никак не

найду определенного ответа на этот вопрос. Последнее, что мне сказали на эту тему, что если ребенок ест в одно и тоже время и спит, то у него правильно формируются внутренние органы.
  #13  
Старый 01.02.2004, 06:42
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;))

А разве не в утробе матери у него формируются внутренние органы?
  #14  
Старый 02.02.2004, 12:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не,не думаю,что из-за темноты.Мойтожелюбит последнее время накрываться с головой,"Я в домике",говорит.Это игра такая.Если спатьхочет,то заснёт и с солнцем.У нас такая же проблема с засыпаниями.Тожезаметила,е сли приструнить,то быстрее заснёт.А если по - хорошему,то по полтора часа запросто.Видимо, им трудно справиться с перевозбуждением и строгость им помогает переключиться.Я рявкаю ,вобщем :-)Добродушно,но факт естьфакт.Иначе может вообще не заснуть и ходит как сомнабула.
  #15  
Старый 02.02.2004, 12:15
Niva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы около года стали отказываться от дневного сна. Врач сказал,

что это индивидуально и ничего страшного нет.Старший к 2 годам отказался от дневного сна.
Режим выработали дети сами. В 19-20 ночной сон и до 8-9 утра.
Старший до сих пор в 20-21 ложится спать, никто его не заставляет.
Сержик (01.06.94)+ Лизочка (28.08.02)
  #16  
Старый 02.02.2004, 12:18
Niva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно важен, но если для его соблюдения вы по часу укачиваете

ребенка, а он потом спит 20 мин., то это неподходящий ИМХО режим лично для вашего малыша.

Сержик (01.06.94)+ Лизочка (28.08.02)
  #17  
Старый 04.02.2004, 03:57
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже читала тот топик и ссылки на няню ру. Но у нас другая проблема и я не нашла ответов на вопрос как ее решить. С укладыванием как раз проблем у нее нет, проблема в засыпании. И что я только не перепробовала ничего не помогало, или если что-то помогало раз, то на второй раз уже не работало. И ложилась с ней (часто, но не всегда)помогало когда она болела - засыпала от 10 мин до 1 часа. Сейчас ложусь с ней (когда она просит), а она все-равно по часу-два вертится. И рядом сидела, мурлыча колыбельную, и загуливала ее до сильной усталости... И еще я стала замечать что она сильно перевозбуждаться стала перед дневным и ночным сном - бегает, пляшет, кричит, хохочет, хотя я ее стараюсь плавно переводить на совсем спокойные игры - она возбуждается САМА без каких-либо воздействий.

Ой, кабы только эта проблема у нас была, наверное я бы так не относилась к ней. А то прибавляется еще туча других и начинают нервы на прочность испытывать. :-(

Надеюсь у вас это действительно временное, тем более проблеы с ночным нет (ттт 3 раза), а вот у нас никогда не было со сном в порядке, видимо и не будет. :-(

Когда мне моя приятельница рассказывает про свою дочь 3,5 лет как она спит по 3 (!!!) часа днем, с 9.30 до 7.30 ночью, засыпает она в теч. 10 мин мне это кажется ТАКИМ счастьем и вообще из области фантастики! А люди не понимают своего счастья :-)
  #18  
Старый 04.02.2004, 21:48
Ирина А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот давайте статистическое исследование устроим. Кто какие методы использовал?
У меня старший сын тоже имел проблемы с засыпанием. Он спал в отдельной комнате и все мы делали так как на няне.ру описано.Закрывали дверь, уходили и без всяких. В 3 года вообще перестал днем спать!
А вот с дочкой мы противоположные методики применяли. Носили на руках, укачивали,спали вместе, все по Серзу. И ни каких проблем сейчас в два года не имеем!
  #19  
Старый 05.02.2004, 06:19
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не работает Обоих детей укладывала в совей кровати с грудью. Дочь отвратительно до 3х лет, да и сейчас нек. проблемы есть ,перестала днем спать в неполных два. Сын спал очень хорошо до полугода, плохо от года до полутора, сейчас вроде ничего...но только с грудью засыпает. И просыпается ночью раз 6-7.
  #20  
Старый 06.02.2004, 10:59
Ириша Ириша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 14
Ириша
По умолчанию докладываю обстановку:)

Начиная с этого понедельника доча днем спит(!!!), но для достижения этой цели, мы встаем теперь не в 10.30, а в 9.00 ( может надо еще раньше) и при этом (к моему ужасу) пару раз, после укладывания на ночь через небольшое время приходила к нам в комнату, сообщая, что более спать не желает, после чего укладывали ее еще около часа с воплями о том, что "не буду бай":-( На ночь укладываемся поздно (в 23.30 где-то), и я подозреваю, что все эти фокусы из-за недостаточного по продолжительности интервала между дневным и ночным сном.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger