Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2003, 13:00
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно вклинюсь? :-))) Насчет "недоброй" внешности - это

пряк как про меня! Муж говорит, что я мастер производить ложное впечатление. Когда я человеку сочувствую и отношусь доброжелательно, я выгляжу по словам мужа, как будто бы мне совершенно на человека плевать. И так далее. Хуже того - я подозреваю что дело не только во внешности. Это: внешность + легкая бестактность + любовь к истине (др. словами прямолинейность)+ манера добиваться своего (совсем не обязательно плохого!!!)+ патологическое неумение улыбаться когда надо = ужасный монстр, которого боятся и ненавидят! %-0 Я конечно, преувеличиваю для прикола, но суть такова.

Чего же делать то??? Человек я добрый, чужие интересы не ущемляю, наоборот чаще свои собственные - а выглядит все противоположным образом, поэтому никто мне ни за что не благодарен, а кажется наоборот, мои добрые поступки вопринимают с подозрением - что там эта грымза еще задумала? Может, легкую пластическую операцию сделать? Я уже готова, ей Богу.
  #2  
Старый 05.09.2003, 13:19
Автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не могу себе представить, ей-богу :-)

Интересно будет на вас взглянуть, так заинтриговали. Мне всегда казалось что здоровая активность и легкая бестактность - это как раз то, чего мне не хватает, чтобы сходиться с людьми.

У меня совсем другой букет. Стеснительность+боязнь обидеть (излишняя тактичность)+идиотская улыбка, которую невозможно отклеить+манера соглашаться со всем, что скажет собеседник, а потом уже думать = зануда со странностями, с которой никому не интересно.

Да, и я тоже выгляжу холодной и высокомерной, когда на самом деле я душевно-сочувствующая. Прикольно, что мне однажды отказали в приеме на работу, потому что (передала знакомая тетки, проводившей собеседование) я вела себя слишком высокомерно. Вот я удивилась! Мне-то казалось, что я заискивала перед ней всеми силами и всячески разыгрывала послушную школьницу :-)
  #3  
Старый 05.09.2003, 16:54
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот! Я иногда даже заискивала - бесполезно.

Все равно - "высокомерная" и "себе на уме". Да на каком уме?

А насчет внешности - вот вам пример. Сижу я как то в институте на окне. Смотрю в небо. Лето. Солнышко. Птички поют. С любовью все хорошо. Экзамены сданы. Просто эйфорически хорошее настроение. Подходит знакомая и говорит:"С тобой что то случилось? Почему ты такая мрачная?" %%%-( А-а-а-а-а!
  #4  
Старый 07.09.2003, 10:19
Трис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гораздо худший вариант когда тебя все время спрашивают: "Чего такая КИСЛЕНЬКАЯ?" Слово-то какое, еханыбабай! Добивает этот вопросик от таких "сладеньких".
  #5  
Старый 07.09.2003, 10:15
Трис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пластическая операция, боюсь, не поможет; ведь тогда надо вынимать глаза и менять на новые:-) Ведь они зеркало души?:-)
Но Вам все же значительно легче, смею предположить, раз Вы человек добрый. О себе (чего там!) я не могу такого утверждать. Ну в смысле я не монстр, но и вселенской любви к ближнему не испытываю.
Я тоже пытаюсь улыбаться, но получается это видимо настолько неискренне, что люди реагируют очень сдержанно.
Прямолинейность - да, тоже мой бич. Еще я не умею лицемерить и прикидываться, у меня все на роже написано, если кто-то не нравится. Кому такое понравится?
  #6  
Старый 03.09.2003, 09:24
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не проще ли тогда сказать "высокомерной"? Ну что за любовь такая к иностранным словам... ;-)
  #7  
Старый 03.09.2003, 09:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Аква, "arrogant" не совсем то же самое, что "высокомерный". Вот есть у него плохо переводимый оттенок. Я вообще-то сама пламенный борец с иностранными словами в русской речи, но тут автора реплики понимаю.
  #8  
Старый 04.09.2003, 09:05
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в курсе :-) Но все-таки, все-таки... Какой бы плохо переводимый оттенок у него не был, все ж его переводят :-) Всегда можно подобрать соответствующий эквивалент, в зависимости от того, какой нюанс хочешь передать.
  #9  
Старый 01.09.2003, 22:55
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОЦИАЛЬНАЯ ФОБИЯ ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ. Ей страдают почти 20 процентов населения. От фобий избавляются методом лечения, или тренировок.

Начните с самого простого. Когда пойдете за продуктами или просто прогуляться поставьте себе за цель у 5 прохожих спросить "который час", потом услажняйте "общение". Останавливайтесь около "собачников", сделайте комплименты их собачкам, завяжите ненавязчивый разговор, потом продолжайте путь дальше. Учитесь завязывать разговор с незнакомыми людьми, потом постепенно вам будет легче и проще общаться.


У моей приятельницы была анологичная проблема, но в более легкой степени, так вот ей психолог давал задание - выйти на улицу и за прогулку завязать разговор с 3 молодыми людьми желательно так же было получить их номера телефонов. Постепенно боязнь общения у нее прошла.
  #10  
Старый 02.09.2003, 08:19
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни че себе задача получить номер телефона... не слишком ли сложно ???
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger