Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.08.2003, 14:49
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Я пять лет прожила с таким... Сейчас это вспомниаю как страшный сон. Это не лечится и не исправляется, к сожалению :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.08.2003, 15:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Предательство конечно, кто ж спорит. Но решать судьбу брака может только автор.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #13  
Старый 06.08.2003, 05:42
Дичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я думаю что первым шагом к исправлению ситуации должно быть исключение свекрови из обсуждения бюджета. Вам виднее как это лучше сделать, но она просто не должна знать кто и сколько получает, кто на что тратит. Дальше будет легче договорить с мужем, просто пока свекровь капает муж в этих вопросах невминяемый.
  #14  
Старый 06.08.2003, 06:55
Ирика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ума не приложу

кк это сделать, потому что 2 года назад она потеряла мужа (отчима моего мужа), и с тех пор прочно приклеилась к нам. Сначала понятно, нельзя было ее одну оставлять (чуть не съехались), а теперь вошло в привычку. И теперь стоит сказать что-то против, муж встает на ее защиту, "я ее не брошу", как будто я это предлагаю. Делить бюджет - я уже думала, но, учитывая то, что такая необходимость назрела именно с его заработками, все это настолько противно, что ЭТО не семья!
  #15  
Старый 06.08.2003, 07:21
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не столько в том, что муж "жмет" деньги, а в том, что он предпочитает "мамино" мнение своему собственному. Поэтому следует ожидать всё большего проникновения свекрови в дела вашей семьи. СОбственно, отличие супружеских отношений в том, что "нормальные" супруги заинтересованы в личностном развитии друг друга. Когда же в их отношения вмешивается свекровь... ну, это редкая свекровь одобряет и поддерживает личностный рост невестки (обычно, в лучшем случае, она не перечит сыну). <BR>
Конкретно, Вы можете сказать, к примеру: "Мне нужна такая-то сумма для оплаты курсов. Я считаю, что это совершенно необходимо для моего профессионального и личностного развития. Если ты не выделишь мне эту сумму, я найду ее сама, так как я не могу обойтись без этого."<BR>
Вот, ну и если он откажет, это значит, что Вам самой нужно заботиться о сохранении и развитии своей личности. Раздельный бюджет, конечно, помогает, но, IMHO, не тогда когда он принят "по необходимости". А в подобном случае очень может быть, что он будет он будет расширяться по схеме: раздельное питание, раздельный отдых, потом раздельная жилплощадь.
  #16  
Старый 06.08.2003, 08:32
Дичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы в своей семье сказала что-то типа "давай не будем обсуждать наш бюджет с мамой, она от этого расстраивается и вообще не хорошо сор из избы выносить", а потом бы напирала на то, что "мы же договорились, ты же обещал"... не знаю пройдет ли у вас такое... Кроме того Ирина вы пишете что "это унизительно". Нет ни капельки не унизительно говорить про свои потребности. Это скорей обидно. Очень обидно, но необходимо. Причем говорить по многу раз. Он конечно же со временем перестроится, если вы проявите твердость. У нас в свое время была такая же ситуация с отцом, мы с мамой победили :-)
  #17  
Старый 06.08.2003, 08:42
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая же ситуация - как только он ,наконец,стал зарабатывать больше меня,так началось то же самое,разве что свекровь не лезла и детей у нас ,слава Богу,не было.Не только это ,конечно,послужило причиной развода,ещё его накрыл бзик как у автора топика "я выходила замуж за другого человека".В итоге мы развелись,о чёи ч нисколько не жалею.А все эти фишки с раздельным бюджетом... ИМХО,тогда надо с него брать за стиру-уборку-готовку-секс.
  #18  
Старый 06.08.2003, 09:37
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая,Ирика! К сожалению жизнь показывает, что у всех все повторяется. Ваша ситуация пока не сильно давит на Вас, вот Вы и терпите. Свекровь не измениться, может быть хуже еще в Ваших с мужем отношениях. Как только муж лишиться своей работы, то скоро поменяет отношение к Вашим "затратам". Попросить у Вас денег для какого-то дела - это можно, а поползновения с Вашей стороны к деньгам - это ни-ни. Жаль мне нас женщин. Ну, а Вам я желаю удачи и не теряйте достоинства.
  #19  
Старый 06.08.2003, 09:59
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию не, зачем обратно, просто начать с какого-то момента

раздельный бюджет, махнув рукой на прошлые траты и пр.

Удачи,
Снежка
  #20  
Старый 06.08.2003, 11:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Чтоб потом осталось чувство "мной попользовались".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger