Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2003, 15:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.12.2003, 15:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Линекс тем и хорош, что его можно начинать пить

при приеме антибиотиков, в отличие от других препаратов, восстанавливающих флору кишечника. Нам его прописывали курсом на 3 недели.
  #13  
Старый 18.12.2003, 15:40
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, это абсолютно одно и то же: амоксициллин плюс клавулановая кислота. Просто производители разные. Мы тоже сейчас аугментин пьем и поносим.
  #14  
Старый 18.12.2003, 15:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если я ничего не путаю, то может быть разная

реакция на эти препараты, была связана с разной формой препарата - аугментин, кажется, мы принимали таблетированный, а амоксиклав был в виде суспензии? М.б. суспензия дает сбои в ЖКТ?
  #15  
Старый 18.12.2003, 16:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если стойкая неперносимость пенициллиновых в виде дизбактериоза, то имеет смысл сразу давать антибиотики другого класса.

Тамара Ремешевская
  #16  
Старый 18.12.2003, 20:07
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама сейчас пью аугментин. Тяжелая ангина с осложением. Для меня плюс - это возможность не бросать ГВ, хотя с ЖКТ конечно проблемы капитальные. Хоть и пью линекс.
<br>
Дочку в прошлом году лечила амоксиклавом. И аугментином в суспензии. Никаких проблем с ЖКТ не было.
<br>
Наталья*, ВИка (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #17  
Старый 19.12.2003, 10:24
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А через сколько времени эффект от антибиотика начинается?
Даю второй день, а воз и ныне там. Вчера весь день 38,4, а к ночи стала подниматься и я ее нурофеном сбила. Сегодня спросонья 38. Может не от того лечу.
По себе помню, когда мне кололи внутримышично ант-к, тем-ра с 40 до 37, где-то за сутки спала.
  #18  
Старый 19.12.2003, 11:48
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Если высокая температура - результат воздействия вируса, то антибиотик не подействует.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #19  
Старый 20.12.2003, 18:03
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Спасибо большое всем. Вчера к вечеру т-ра упала. Сегодня 37.2. Ан-к помог, но зато огребли побочные явления: рвоту и понос.
  #20  
Старый 21.12.2003, 14:13
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не лезла в топик с самого первого момента его появления. Молча созерцала. Но что-то все-таки во мне не выдержало и я скажу.

А какого хрена вообще стали пить антибиотик?! Ну скажите мне, какая в этом была острая необходимость???? Температура до 39.4? Тут острая необходимость ее сбивать (и то, если плохо переносит). И не "анальгин + но-шпа" (+ супрастин и прочие "гремучие смеси"), а нормально и грамотно, антипиретиками и НПВП. ОРВИ почти всегда именно и начинается с повышения температуры до 39 и выше. А с вашим ослабленным иммунитетом подцепить вирус - раз плюнуть. Особенно в ныняшнюю сырость.

Меня всегда просто коробит от нашего форумского "на всякий случай". Почему большинство мам не может, нет, НЕ ХОЧЕТ даже попробовать лечиться без антибиотиков. Ведь даже бактериальные болезни можно лечить иммунитетом, а не антибиотиками, про вирусы вообще даже говорить не хочется. Ну в каждом респираторном топике "антибиотик - спасительная соломинка". Да кто ж вам это сказал??? "Антибиотик помог" - ну а кто может с уверенность сказать, что БЕЗ НЕГО t не спала бы до 37? Без "побочных радостей"...

Простите, МР, что сии излияния из меня выперли именно в вашем топике, вы как раз старались держаться до конца (да не дотерпели :-( ), но ей богу, обидно даже :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger