Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2004, 22:27
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, и я тоже и сейчас же. Руки привязывать, чтоли...

  #2  
Старый 30.09.2004, 22:29
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж говорит что мне надо царапушки купить

  #3  
Старый 01.10.2004, 00:05
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Антисептическое средство

(как вариант мыло сейвгард) умыться им и нанести увлажняющий крем.
Главное не то, что вы выдавливаете, главное-вы могли выдавить не до конца,зацветает именно от недодавленных гадов, потому что головка уходит глубже.
А масло чайного дерева,как вам советовали, как-раз спасет от микроповреждений кожи.
И на будущее, никогда не давите лоб. Там микроповреждения заживить практически нереально, и кожа станет неровной со временем.:-(
  #4  
Старый 01.10.2004, 00:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Даже правильно лоб не давить (очистив, распарив, салфетками и т.д.)? А что с ним делать? Если никаких щеточек-масок на него не хватает? (у меня очень большие поры).
  #5  
Старый 01.10.2004, 01:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже такой болезнью страдаю :-)У меня не очень расширенные и не везде, но всегда после душа хочется чего-нить поковырять :-( Лучше всего выбросить нафиг увеличительнео зеркало, когда его купила, обострились симтомы болезни :-)Оля, это смотря что ковырять,у меня воспалений практически нет,я ковыряю просто чистыми руками, лоб тоже иногда( он пока гладкий :-))после длительного ковыряния бывает покраснеет кожа,но быстро проходит,привыкла, бедная :-)А если случаются красные точки,то надо дейст-но лучше к косметологу, самой не трогать даже.
  #6  
Старый 01.10.2004, 05:02
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже иногда

лоб лучше не надо.
  #7  
Старый 01.10.2004, 15:40
mysa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как перестать себя расковыривать?

Курочка,

скажите, пожалуйста, как перестать себя расковыривать (в том числе и лоб)?
У меня на лбу часто поябляются большие сальные пробки, которые при выдавливании выходят белым содержимым, похожим на сало.
Еще проблемы доставляют щеки - там появляются какие-то подкожные уплотнения, которые, если выдавить, выходят тоже белым содержимым (плотным или жидким в зависимости от "старости").
Что делать? Врачи списывают это на что угодно (каждый находит свою причину, опровергая предшественника). Гормоны у меня в норме, пищеварительный тракт - тоже. Я много занималась спортом в юном возрасте - могло ли это как-то повлиять (такое мнение от врачей я слышала)? Но у меня фигура совсем не мальчишеская, разве что грудь маленькая.

Когда-то я пробовала пилинг бодягой - сначала вроде кожица розовенькая, но потом все покрывается как бы корочкой (кожа становится как пергамент) и под этой корочкой зреют такие гады... :-((

Кожа сама по себе вроде сухая, но в то же время жирный блеск появляется. Нет что ли упругости.

Из аптечной косметики много всего перепробовала - результата нет :-((

Что делать? Я просто в отчаянии уже...
  #8  
Старый 02.10.2004, 00:50
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас

обезвоженная кожа. Какие витамины пьете? Подразумеваю, что никакие или от лучая к случаю. Так вот, идете в аптеку(лучше обзвонить заранее, чтобы зря не ездить, если данного витамина нет) покупаете витамин E,B,C, селен-актив, морские водоросли и фукусы и витамин F (вместо него можно норвежский рыбий жир). Пьете все одновременно, после еды. E,B,С и селен актив по одной раз в день, F по две капсулы два раза в день(если вес больше 60 кг)или один раз в день две капсулы(если вес меньше),чайную ложку водорослей размеленных в кофемолке в порошок. В таком режиме пьете вес комплекс два месяца.
Наружное, кожа не только обезвоженная, но вероятно тонкая и чувствительная, пиллиннг пока не делать вообще. Прользуетесь увлажняющим кремом
после каждого умывания. Умывалка должна быть антисептической. Никаких лосьонов.

Жировики(которые на щеках) удалять только в салоне, они от обезвоженности, как важ организм наберет достаточно витамина F, они станут появляться все реже и реже.
Большие сальные пробки обычно появляются на одних и тех же местах. Но с антисептической умывалкой, их можно извести. Раз в неделю маску для глубокой очистки кожи. Если все-таки они появились на лбу, идите удалять к врачу, но оговорите, что хотите удалить вот эту и ту, больше ничего не хотите, иначе вам там наудаляют.
Чтобы не давить, переключайтесь на что-нибудь более интересное, ногти красьте,заусенчики поищите, позвоните кому давно собирались, ответьте на мейлы, в конце-концов попейте глицин(безвредно и успокаивает).
Для косметологов-любителей напишу ниже.:-)
  #9  
Старый 03.10.2004, 12:18
mysa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка,

Спасибо большое за ответ!
кожа и правда обезвоженная ( У меня и на всем теле такая (
Витамины я пью, причем регулярно и давно. Под руководством гомеопата вместе со всякими гомеопатическими штучками. Но улучшений никаких не заметила. ( Я пью Folbene, Cefasel (селен), цинкорот, магнерот, еще комплексную таблетку с травками всякими. Пила курсом витамин Е. Витамин F - это не Биотин? Я биотин пила когда-то. Посмотрю какой-нибудь препарат витамина F, обязательно.

Умывалку я сейчас использую из серии для проблемной кожи с мятой. У меня есть еще несколько японских, в том числе с нежным пиллингом. Или купить что-то новое? Я рассуждала так: поскольку умывалка контактирует с лицом совсем недолго, выкладывать кучу денег за нее нерационально. Выбирала продукты по принципу: без консервантов и вредных веществ. А как Вы считаете?

А вот с кремами у меня сложная история... Я хорошо переношу сыворотки, но как только я мажу лицо кремом, кожа приобретает к середине дня жирный блеск и (как мне кажется) прыщиков становится больше... Кремами пользовалась тоже всякими разными - от Виши и Neutragena до Лиерака и Авене и всяких профессиональных серий типа Sothys. Результат всегда одинаков. ( Что делать?

Я сейчас нахожусь в поиске хорошего косметолога. К сожалению, по опыту моих знакомых девушек, это не так-то просто в нашем краю. ( А самой никак нельзя?
И еще по технологии вопрос: мне когда-то косметолог удаляла прыщи, прокалывая их иголкой - это нормально? Она говорила, что иначе до содержимого не доберешься...

Я прочитала Ваш комментарий о последствиях давления прыщей... Мой стаж на этом поприще уже 10 лет... ((
Причем были совсем жестокие времена - я ходила до неприличия расковырянная ( Наверняка это все с нервами еще связано. ( Теперь начинаю бояться, что со мной в скором времени будет... Это неизбежно будет заметно? Можно что-то предпринять, чтоб как-то все исправить? Или уже все - диагноз готов? Я уже начинаю в зеркало всматриваться, уже неровности всякие нахожу - меня это еще больше угнетает (
У меня даже такая мысль есть, что я еще ни разу красивой кожи не имела - то я вся в прыщах, а теперь уже и морщинки появляются (, а дальше, даже если и пройдут прыщи, все будет только хуже (
Эх....
  #10  
Старый 04.10.2004, 00:38
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала по последнему абзацу. Это у вас нервное, как бывает начинаешь читать медицинскую энциклопедию ;-).
Ничего страшного пока не случилось. Просто больше не давите. По мне так лучше с прыщиком, чем с щербинкой.
Прыщи с головками(когда часть головки уже вышла наружу, а другая часть мидит под кожей) удалять и прокалывать нельзя, во-первых можно заразить соседние участки содержимым, во-вторых если стержень не выйдет-головка уйдет внутрь(разнесет), в третьих- можно удалить неудачно и останется след. С белыми головками(когда уже голова вышла) должны полностью отболеть. Прокалывать можно жировички, потому что они наружные, то есть глубоко под кожей не сидят.

Сыворотки в вашем случае даже лечше, они более концентрированные, лучше впитываются быстрее начинают действовать. Так что пожалуйста, полльзуйтесь увлажняющей сывороткой.Что делать? Полностью перейти на сыворотки.Для дополнительного увлажнения в помещении(дом, офис, машина) для лица приобрести термальную воду.Перед выходом на улицу в холодное время после опрыскивания должно пройти не менее 15 мин.

Цена на умывалку не имеет значения, сама умывалка просто должна в вашем случае быть бактерицидной и хорошо очищать.
Витамин F в вашем случае нужно пить независимо и в чистом виде(продается в виде капсул).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger