Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2004, 15:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да дело, по-моему, не в том - дома или не дома, а просто в русской народной привычке кутать. Сама с собой борюсь жутко. Но позапрошлым летом меня задолбали замечаниями, что я при 35 градусах на 2-месячного ребенка косыночку и носки не одеваю..
  #2  
Старый 16.07.2004, 17:22
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не кажется *дикостью*, если ребенок ходит целый день в трусах и босиком. Босиком у нас все в семье ходят, это даже полезно.

Но только в трусах, я ,все-таки, хождение детей ограничиваю. Понимаю, когда дети встали утром и идут умываться. НО целый день - не эстетично как-то, на мой взгляд.

Вот много тут мам, которые целый день по дому в трусах ходят? Или как вы относитесь если ваш муж будет в трусах щеголять целый день по дому? Все-таки это нижнее белье, согласитесь.

Есть же легкая домашняя одежда, типа х-б шортиков с маечкой, шорты трикотажные, которые не трут и не давят. Или легкие трикотажные спортивные брючки для ребенка.

Ну ладно ребенку 2 года и то я одеваю домашние костюмы, но 5 -летний мальчик уже большой, просто чтобы привить ребенку приличные манеры поведения можно следить за его одеждой дома, тем более ничего сложного в этом нет. Кстати, к привычке *кутать* это не имеет никакого отношения.
  #3  
Старый 16.07.2004, 19:47
Взволнованная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не против Вашей позиции, только вот хотелось бы разъяснить для себя, что бы значить могла Ваша фраза:
"чтобы привить ребенку приличные манеры поведения"..
А чем он становится менее воспитаннее Вашего, если ходит в футболке и трусах? Когда к нам приезжает пожить бабушка мы ходим в шортиках и футболке, ну вроде как чужой (для семейного интима) дома - не прилично, когда гости приходят достаем с полок нарядненькое, без напоминания мамы или папы, по привычке.
Вот Вы пишите босиком мы ходим это полезно, а все остальное не эстетично. Люди от которых я слышала версию об обязательном наличии домашней обуви и халатов, тоже считают хождение босым ребенка крайне не эстетичным поведением, вплоть до сравнения с цыганами! Наверняка их бы Ваша позиция не удовлетворила так что статус "не привитого к хорошим манерам ребенка" был бы и у Вашего малыша. Всем, как говориться, не угодишь ;-)

На счет моей домашней одежды: трусы и футболка вполне реальные для меня вещи( если учесть мою подростковую фигуру, то даже мысли об эстетизме не приходило) , а если муж приходя домой будет шастать по дому в трусах, то вот что уж точно со мной инфаркта не будет - красивый мужчина, мы не обременены близкими родственниками и дом наш не проходной двор - пусть шастает, так что же вроде зазорного? Ну вот честное слово не пойму. Понятное дело в межсезонье джинсы и джемперочек каждодневная одежда, но когда жара..врочем что спорить, был тут топик год назад где девушка на полном серьезе утверждала что когда дома муж, ходить в туалет по большому не эстетично, ну что сказать "мне не понять я не любила"...
  #4  
Старый 16.07.2004, 20:49
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы задали вопрос - я ответила. Если вы с таким напором отстаиваете трусы как форму домашней одежды в вашей семье , я что против что ли?:-) И мне даже дико не будет, если я приду к вам в гости , а ваш 5-летний ребенок будет бегать в трусах, может чуть удивлюсь если в трусах будете вы, но и только. Уж обсуждать вас на улице я точно не буду. :-)Это же ваш выбор.Просто в моей семье несколько по другому.

Кстати, форма домашней одежды к фигуре тоже отношения не имеет. Или вы думаете, что я шортами и топиками прикрываю свои жиры? :-)))

У меня в моей родительской семье было такое шастанье в трусах в порядке вещей. Утром, после ванны, перед зерколом, в жаркий день - все члены семьи запросто могли ходить в трусах, ну женщины в майках еще. Когда я подросла - мне стало неприятно видеть мою маму в трусах и моего отца в трусах или завтракающего полуобнаженным,(вот не знаю почему!) брат мой оказался разумнее и всегда одевал что-то поверх нижнего белья.:-) Еще не хватало мне видеть обтянутую трусами задницу моего брата. :-)

Может поэтому я пересмотрела этот вопрос в своей семье, у меня дети разнополоые. Что-то мне кажется не правильным ходить всей семье в трусах целый день. Домашние вещи у всех легкие и удобные, достаточно красивые. Если жара в доме -кондиционер. Даже если одеть короткую юбочку с топиком вид будет поэстетичней, фигуру вашу видно будет :-) и такая одежда не сильно греет. :-)

Вы же учите одеваться ребенка в соответствии с ситуацией, в одной цветовой гамме и в одном стиле (за один раз)? Почему ходить по дому в обществе домочадцев в нижнем белье считается нормой? А вы не будете стесняться ходить с трусах перед сыном-подростком ( допустим, фигура у вас будет такая же)? Или отнесетесь с пониманием, если ваш муж в трусах будет завтракать в обществе вашей дочери-подростка? Или вы так далеко не думали? :-)

Ну про туалеты, подмывания и подтирания, давайте не будем. Эта тема для другой песни.
  #5  
Старый 16.07.2004, 21:55
Взволнованная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и весь вопрос решен, вернее Вы сами того не ожидая ответили мне на него. В моей семье все были запечатаны по горло, более того даже мама родная при мне! переодевалась за дверцей шкафа, не говоря уже о том не дай Бог увидит папа!, меня это честно говоря шокировало. Отталкивало очень сильно, не говоря о том что дойти до туалета ночью требовало полного одевания- бред какой-то.
Сейчас я просто прибываю дома ТАК как мне удобно, безусловно я учту Ваш опыт и буду внимательно относиться к тому как реагирует.. хотя мне кажется с возрастом интим семьи разобьется, то есть дети это дети, мы с мужем это мы и то что дети оделись и начали испытывать стыд, наверное будет как звонок к разрыву пуповины.

Пума, я не приглашу Вас в гости :-) решено - не приглашу, а по улицам я не хожу в трусах (обиделась).
  #6  
Старый 16.07.2004, 22:26
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как интересно! Значит это будет через поколение что ли? Чьи родители ходили обнаженные, там дети наоборот одевались, а когда родители ходили в одежде - дети в своих семьях ходят полуобнаженные? :-)

Я , наверное, делаю в семье что-то среднее. Т.е. нижнее белье - это все-таки нижнее белье для меня, а не верхняя домаш. одежда.Но я не прячусь в шкафу когда переодеваюсь и не застегиваюсь до ушей, когда надо встать ночью в туалет или подойти к ребенку. И даже дети пока вместе купаются,( они еще маленькие), при том что по дому ходят ,в основном,в шортах и маечках.
Ну мы еще в доме живем и у нас окно в гостинной на всю стену.:-)

Да вы меня приглашайте, я не стеснительная.А по улицам ходить одетой - мудрое решение. :-)
  #7  
Старый 16.07.2004, 23:27
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и ведь большое ппкс

Дело вкуса, каждый сам решает какой эстетический вкус прививать ребенку. И до одного места эти через поколение/не через поколение, это тут не при чем, я думаю наоборот как раз бывает чаще. И фигура не при чем уж тем более, кто привык ходить голым или в трусах тот даже располнев и обрюзгши будет продолжать ходить голым/в трусах, мало заботясь о том что думают по этому поводу окружающие. Мне не кажется ни эстетичным ни гигиеничным когда по квартире снуют голые тела разного пола, возраста и размера, поэтому у меня они не снуют, вернее снуют одетые :-D (в легкую, удобную, чистую, специально подобранную для дома одежду, не в пиджаках и бабочках, а то любят тут блин утрировать ))
  #8  
Старый 17.07.2004, 09:21
Взволнованная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"любят тут блин утрировать ))" - что точно то точно!!! Мне особенно понравилось об "неэстетичном мелькании голых тел", Вы это (простите) из пальца высосали? или настроение не очень? Если обо мне говорить (а ведь обо мне разговор раз про пиджаки и бабочки речь зашла?), то перечитайте: я себе лишь ИНОГДА позволяю ходить в топе и трусах, а муж ЕСЛИ БЫ ходил ничего страшного не произошло, а сын в футболке и трусах в садик не ходит и при гостях не шастает, он бывает дома крайне редко (то в саду, то на секции, то в разъездах на выходных, в конце концов на прогулке) и никого (тем более Вас) коробить ну ни как не может..это просто опрос и мнение, а не повод формировать опозицию..

Ну почему некоторые считают что " легкая, удобная, чистая, специально подобранная для дома одежда" привилегия только их семьи?! Возникает только один ответ на это - всегда хотелось так сказать..
  #9  
Старый 17.07.2004, 12:30
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поняла

что из пальца высосано? Повторяю дословно "МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ НИ ЭСТЕТИЧНЫМ НИ ГИГИЕНИЧНЫМ..." Если вам кажется эстетичным - на здоровье. И при чем тут привелегии... что-то тоже вы не в тему. Или вы заводя такой опрос ожидали слышать единогласное м..нение? ))
  #10  
Старый 16.07.2004, 23:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Ну мы еще в доме живем и у нас окно в гостинной на всю стену.


Вот меня эта буржуйская жизнь тоже переделывает.. ( Идешь вечером - у всех настежь распахнуты занавески - люди сидят, едят, телик смотрят - все видно.. Я так не могу (не потому, что в трусах хожу, а просто ). И в любой момент кто-то может постучать в дверь - почтальон, газовый счетчик, мойщик помойки... Моим кошмаром был мойщик окон в прошлом доме - раз в месяц он возникал неожиданно в окне второго этажа.. ( До нашей домовледелицы я пока не дошла - она даже грядки копает в кружевах и на каблуках и дома всегда при параде - но начала все менее растянутые футболки для хозяйственных нужд использовать ).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger