Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 14:55
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, в большей степени от ребенка зависит, но и от мамы тоже немножко. Вам повезло, ваш ребенок сам рано до этого дошел, а кому-то нужен толчок . Так вот чтобы не испытывать судьбу и ждать дойдет ли сам или не дойдет (понятно, что когда-нибудь дойдет, вопрос когда), для этого и нужно пытаться иногда давать этот самый толчок. Вот что я хотела всем этим сказать ).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #2  
Старый 26.12.2003, 15:37
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня не получалось давать этот самый толчок(
  #3  
Старый 26.12.2003, 15:44
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вам то

он оказался и не нужен ).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #4  
Старый 26.12.2003, 09:42
Анютины Глазки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поддерживаю :)

У меня Лиза просилась именно в 1.7-1.8
на улице...Побегала ко мне и говорила.."сатю пись" (хочу писать)
А дома и не просилась никогда. Она просто подходила..снимала штанишки и писала. Приходила ко мне..и вела меня в комнату..показать на горшок, мол, пописала она. А я ее хвалила.

Когда хотела какать..она тоже садилась, какала..а потом звала меня..и поднимала попу кверху, чтобы я вытирла ее

но я очень хорошо помню, как она в ГОД И ДВА...сама подходила к горшку. которые стоял всегда в одном и том же месте..садилась..и писала. САМА.
А потом подбегала ко мне и тянула меня за руку, так как в 1.2 она еще совсем не говорила у меня.
А когда я один раз убрала горшок на другое место...она пописала там..где стоял горшок и заплакала мол мама-неразумная..взяла и убрала горшок..а она н е знала, бедная, куда пописать ей

И ночью в 1.10 она не писалась ночью и спала без трусиков и памперсов.
И никогда у нас вообще..не были прописани ни ковры, ни диваны...НИЧЕГО!

Вот
  #5  
Старый 26.12.2003, 09:54
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за поддержку :-)

Я вообще не люблю лезть в такие топики, но честно уже просто надоело единое мнение про "не заморачиваться, все равно не получится". Пусть каждый сам выбирает заморачиваться или нет.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #6  
Старый 26.12.2003, 10:57
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

точно! каждый сам себе хозяин..и уж тем более своему ребенку.

И потом...если уж совсем честно, то я совершенно не заморачивалась памперсами, туалетами, горшками и подгузниками.
До года и 2 дочь была ТОЛЬКО в подгузниках, типа памперс.
А потом - бац! - и в год и два..стала ходить на горшок....

То есть мне это совершенно ничего не стоило. Вообще никаких моральных и материальных затрат.
Мне это ..вообще не сложно..было и безо всяких заморачиваний

Просто как почитаю топики..где детей пытаются приучить к горшку..где дети писают перманентно весь день по всей квартире..и в ужас прихожу
нет..у нас такого не было.
Я не то..чтобы насильно взяла и приучила ребенка. Это произошло как-то самопроизвольно..и без напрягов с обеих сторон самое главное
  #7  
Старый 26.12.2003, 15:24
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну идея с писанием весь день по квартире мне тоже не нравится . И на эксперимент снять памперс чтобы ребенок научился ходить на горшок я бы не пошла, хотя многие и так учатся. Мы пошли обратным путем , сначала научились ходить на горшок, и только потом отказались от памперсов. А научилась она элементарно, иногда я ненавязчиво ее туда высаживала, чтоб она знала для чего сей предмет существут , потом в полтора года я решила, что пора, выставила горшок на видное место, прямо у кроватки, и научила ее самостоятельно снимать памперс и все. Ребенок все понял, сняла памперс, сделала свои дела в горшок, потом я снова ей его одела. Носила его как обычные трусы, постоянно сухим. Тогда и сняли насовсем. Это только писанины много, а на самом деле у нас тоже все прошло без особых напрягов :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #8  
Старый 29.12.2003, 22:17
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот подскажите мне, а как ее научить хоть минуту просидеть на этом горшке? Она у меня вообще электровеник, редко когда на месте сидит, а уж на таком неудобном и странном предмете как горшок и подавно. Вроде понимает, для чего предмет. И в туалет мы ее с собой берем, чтоб нагляднее было. И мама показывает, как хорошо и удобно сидеть на горшке, но не садится она на него ВООБЩЕ! Как научить-то?
  #9  
Старый 29.12.2003, 23:35
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может заинтересовать как-то? Например, кукол высаживать, как буд-то они там делают свои дела (слышала, что есть даже писающие куклы). Мож и ребенок вслед за ними сядет. Еще можно попробовать перед телевизором с мультиком сажать, может тоже подействует (хотя вообще так не советуют делать, мол заниматься на горшке посторонними делами нельзя, только по делу садиться. Но для начала чтоб хотя бы привлечь ее к горшку думаю можно попробовать). Ну и горшок, конечно, должен быть удобный (у нас стульчиком), не холодный. И хвалить, хвалить . Только не заставлять силой чтобы она его не возненавидела, а мягко, ненавязчиво. Не хочет категорически - спрячьте горшок с глаз долой на время, через пару недель снова достаньте и попробуйте.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #10  
Старый 26.12.2003, 03:56
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

глюк(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger