Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2004, 22:50
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот именно,

что в нормальных фирмах и странах, был человек или нет на корпоративной вечеринке-его личное дело,уж тем более шеф не станет морду кривить по-этому незначительному поводу, а во многих наших фирмах-это обязаловка, как субботник.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.01.2004, 02:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у супруга моего всегда все праздники - день рождения фирмы, новый год, шашлыки разные, все всегда с мужьями=женами=бойфрендами ..походы в боулинг, выезды на природу, спортзал - и с детьми тоже.. и у меня в конторе так же.. и сложно представить, ЗАЧЕМ будут делать иначе.. окромя как "погулять с бабами " ведь причина-то какая-то должна быть для обоснования такой офисной политики.. что в дом отдыха на выходные (!) без супругов.. чем там заниматься предполагается? чем-то же объясняют...
  #13  
Старый 15.01.2004, 06:40
Зануда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас - не выходя из офиса... Бесконечные чаепития, пивопития и покрепче. А пятница - день программиста. Святое дело.
И так это ску-у-у-учно! Годами одни и те же люди, лица, шутки. И еще с ними личное время проводить! Увольте!
Вот я и увольняюсь, перехожу к людям другого толка.
  #14  
Старый 15.01.2004, 07:16
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Просто те, кому не нравяться тусовки - люди другого склада - и таких, по мнению начальства, не должно быть.
  #15  
Старый 15.01.2004, 07:24
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, как мне кажется, Вы не совсем правы. Знаете, я работала в фирме, где устраивались постоянные праздники, но именно только для сотрудников компании без супругов, объяснялось это тем, что ген. дир-у жалко денег платить больше, когда можно сэкономить. Ну не бред? По-моему лучше бы вообще ничего не устраивали. Кстати, было у нас выездное мероприятие в ДО на 2-3 дня, бл...ва не было, но напитие было конкретное, что кстати мне не по душе, не нравились мне те мероприятия.
  #16  
Старый 15.01.2004, 08:12
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может такое и встречается в отдельных компаниях, но вряд ли это правило, скорее исключение. Я на предыдущей работе не очень любила корпоративные вечеринки, потому что имела очень бурную личную жизнь, мне она была гораздо интереснее, чем пьянки с коллегами. Сейчас не люблю эти вечеринки, потому как с ребенком хочу почаще быть. Никак ну вот прям таки абсолютно никак это не сказывалось на моем карьерном росте.:-)



Ирина и Илюша (25.09.02)
  #17  
Старый 15.01.2004, 08:19
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, вернее я такую реакцию наблюдаю у нашего руководства, что начальнику просто обидно, что он вкладывает деньги фирмы на эти корпоративные вечеринки, а кто-то из его персонала эти вечеринки игнорирует. Но обидно ему, что деньги вложены в заказ ресторана или базы отдыха, вроде бы он постарался для народа, а тут ему выдали свое "фи".

Я, например, своих коллег уважаю, но не более. Никаких других отношений у меня с ними нет. Развлекаться я в любом случае предпочитаю в других компаниях. А так как со временем на личную жизнь и ребенка у меня и так напряг, то я эти вечеринки просто игнорирую. На отношениях с коллегами никак не сказывается. Руководство, вижу, что не очень довольно, но это ерунда. На работе не сказывается, и слава богу.

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #18  
Старый 15.01.2004, 09:06
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию качество не должно переходить в количество

ИМХо, корпоративые тусовки (я не имею ввиду пьянки "до победного") нужны для коллектива. И раз в пару месяцев можно уделить один вечер или выходной день не семье, а работе и коллегам. И вы отвлечетесь, и семья от вас отдохнет:-)
У нас корпоративки "случаются" по большим праздникам (3 раза в год, присутствие считается хорошим тоном), плюс тренинги (3-4 раза в год, присутствие обязательно), плюс несколько выездов на природу (это исключительно добровольное мероприятие, никого за уши не тянут).
Муж к этому относится сугубо положительно, поскольку считает, что это интересно и полезно.
В таком виде, по-моему, корпоративки никому не причиняют неудобств. Ну а если чуть ли не каждые выходные - то это уже дурдом. А вообще все зависит от ваших приоритетов: если вам приятно проводить время с семьей, а с коллегами - неприятно и неинтересно, то придется сообщить шефу о своих пристрастиях. В конце концов, вас же не могут обязать участвовать в этих тусовках.
  #19  
Старый 15.01.2004, 09:21
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чушь какая-то (-)

  #20  
Старый 15.01.2004, 09:23
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так автор не игнорирует, просто уходит "раньше" (в 22-00!):( (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger